Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Спасибо за ответ . Просто как-то не понятно, у меня есть подруга ,у которой в нашем внутреннем паспорте стоит этот штамп РВП, но она без всяких проблем ездит туда-сюда ( живет в России под Белгородом ,а ездит в Харьков (раньше так вообще каждый месяц ездила ), и приезжала к нам в начале июня без проблем :confused:
Но ездит она через Шебекино :незрозумію::незрозумію::незрозумію:

Ну так нет же криминала!
В паспорте отмечается о регистрации по месту жительства и снятии его с регистрационного учета — соответствующими органами регистрационного учета.

3 литра на лицо любой горючести, только обязательно маркировка

Точно 6 бутылок водки разрешают.
 
выезжал 16.08, в 00.30 встал в очередь, в россию въехал в 9.30 17.08.
когда возвращался назад, 18.08 в 3.30 прошел за 30 мин. Но очередь с Украины была в три раза длиннее чем когда въезжал.
 
...
При въезде в Украину с России не будет отметки о выезде из Украины. Как поступить в такой ситуации? Только "за денежку" вероятно? Буду ехать с ребенком, поэтому хочется предугадать всякие неприятные моменты.
 
Останнє редагування:
Шановнi панове, касаемо спиртного, в связи с маразмом в "братской" стране по поводу санкционных товаров, спиртное можно ввозить только купленное в дьюти фри, и на него должен быть чек с номеном автомобиля, на котором оно ввозиться. За прочее грозит вам возврат как минимум на нейтральную территорию, для избавления от оного. Это мне рассказал российский таможенник на переходе Писаревка-Грайворон. Хотя там откровенно дотошнее досматривают(видимо со скуки, народу там в 100 раз меньше чем на Гоптовке)
 
радует что родніє браття шманают
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Доброй ночи всем.Подскажите каr обстоят дела на таможне Гоптовка ,буду ехать на автобусе Харьков-Воронеж,как по времени,по военкомату не задают вопросов?
 
Доброй ночи всем.Подскажите каr обстоят дела на таможне Гоптовка ,буду ехать на автобусе Харьков-Воронеж,как по времени,по военкомату не задают вопросов?

По времени -как повезет, но на праздники можешь попасть серьезно. Если лицо честное и внушает доверие, то вопросов не задают. :)
 
Шановнi панове, касаемо спиртного, в связи с маразмом в "братской" стране по поводу санкционных товаров, спиртное можно ввозить только купленное в дьюти фри, и на него должен быть чек с номеном автомобиля, на котором оно ввозиться. За прочее грозит вам возврат как минимум на нейтральную территорию, для избавления от оного. Это мне рассказал российский таможенник на переходе Писаревка-Грайворон. Хотя там откровенно дотошнее досматривают(видимо со скуки, народу там в 100 раз меньше чем на Гоптовке)

Проходили таможню 18.08. Чугуновка-Вериговка. Была бутылка коньяка Клинков. Таможенник только спросил хороший ли коньяк. А то мол дома стоит 2 бутылки, все никак не попробую. Претензий никаких не было.
 
Будешь долго доказывать, что не сепаратистка. С Донецка едешь?
Истинные сепаратисты еще в том году благополучно выехали в тот же Киев, Днепр и живут припеваючи. Но разговор не об этом, а о том, что авто не будет отмечено о выезде из Украины. Знаю, что платят укр. погранцам или таможенникам, кому там. Поэтому и спрашиваю совета, может кто конкретно что-то подскажет, кто в теме. спс
 
Вчера приехал к границе (Гоптовка) ровно в 15:30 прохождение заняло 13 часов, ооочень долго. На счет водки не спрашивал, но вёз пару литров водки, и сало. Всё было спрятано)))) В след. раз пойду пешком.

Обратную дорогу опишу позже.
 
Может кому пригодиться, месяц назад ехали через Богодухов в Россию. Обшманали всю машину (были вещи личные). Отправили на дополнительный досмотр вещей через рентген. Когда выяснилось что везем спиртное(2 бут.коньяка, 4 вина и пиво, ехали к родственникам) объявили что спиртное категорически провозить нельзя. Выбросить нельзя, отдать им нельзя, ничего нельзя. Сказали что будут оформлять, в общем продержали нас 5 часов, составляли документы и конфисковали все спиртное. Еще суд будет без нашего участия. В общем ужас был, ждали очень долго, но таможенники были на удивление вежливые. Говорили что это ответка на санкции, и им приходится заниматься теперь кучей бесполезной работы. Нельзя ввозить овощи и фрукты, сало, мясо сырое, можно колбасы купленные, один блок сигарет. В общем ограничения жесткие. Обратно ехали через Гоптовку, особо проблем не было, проехали за 2 часа таможню.



Интересует вопрос, может кто личным опытом поделится. Хочется заранее узнать как обстоит дело с провозом животных через границу? Завели собаку и теперь с ужасом понимаем что с провозом животных тоже очень сложно наверное.
Какие документы и справки нужны??? Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Ехал позавчера через Грайворон. Люто плюсую. За 2 бут пива и 1 вискаря развернули на нейтралку и заставили все выкинуть. Естественно пройдя все муки оформления. Этот "разворот" стоил мне 3 часа времни.За мной также развернули машину с 6 банками 0.3 пива, 1 вина и 1 водки. Следом пошел москалик ,(составили протокол) у него был арбуз и 3 кг. помидоров.

пысы. Спиртное никто не выбрасывал, все отдавалось въезжающим "выпей за здоровье". Из очереди люди стали сами раздавать спиртное, дабы не иметь проблем.
 
Ехал позавчера через Грайворон. Люто плюсую. За 2 бут пива и 1 вискаря развернули на нейтралку и заставили все выкинуть. Естественно пройдя все муки оформления. Этот "разворот" стоил мне 3 часа времни.За мной также развернули машину с 6 банками 0.3 пива, 1 вина и 1 водки. Следом пошел москалик ,(составили протокол) у него был арбуз и 3 кг. помидоров.
.

Совкове прошлое не дает людям нормально жить... Тут уже сколько букв настрочили, что нельзя везти алкоголь, но везут, авось прокатит...
 
Кто сегодня ехал кто знает есть смысл на Гоптовку соваться или лучше через Щебекино?
 
Я не совсем понял, а кто не разрешает? Украина не выпускает со спиртным, или россия (страна-террорист) не впускает со спиртным?
 
в пятницу 18,00 подъехали к гоптивке и до 7 утра следующего дня на территорию Украины не въехала не одна машина
 
Назад
Зверху Знизу