Харьковские менты сутки напролет истязали двух женщин

и все таки нормальных ментов нет. Мой друг пару лет назад выходил с метро, тормознули менты, каким-то хреном нашли в его сумке что-то типа травы (подбросили сволочи). Естественно начались возмущения, мол не мое. Мусор его ударил, друг незамедлил с ответным ударом. Короче били долго и больно. Попал на реальные бабки, кроме того лечился пару месяцев.
Я напомню несколько "постулатов" (часть я писал ранее):
1. Милиция при допустим Кравченко (Белоконе) и сегодняшнем Луценке - это несколько разные вещи.
2. В милиции значительная текучка кадров.
3. Отношение начальника и подчиненного в милиции зачастую нопоминает отношение господина и слуги.
4. Милиция вынуждена работать со специфическим контингентом (особенно это касается РОЗЫСКА), поэтому отношение к рядовым гражданам зачастую "неадекватное" (физическое воздействие на отдельных представителей было, есть и будет).
5. Физическое противодействие работнику милиции не рекомендуется.
 
хочется чтобы приходили в милицию честные, неподкупные, принципиальные, образованные... Только вот откуда в нашей стране им взяться?! Нету таких!
а ты сильно будешь честным и порядочным за зп в 600-800 грн? я их не защищаю..просто правительство тем или иным образом, но каждого из нас поставило в "позу рекса", и каждый из нас со своего бугра в этой позе пытается как то жить. кто как умеет. ну и еще стоит заметить, что как только у человека появляется хоть какая то мало мальская даже мнимая власть над кем то, чел кординально меняется, причем в большинстве случаев, в худшую сторону.
и этот "командир" как ты говоришь за них краснел)) да он первый нагибает этих "пепсов", чтоб они тянули ему с каждодневного похода баблос. и есть вариант, или ты стянешь это бабло с кого-то, или вытянешь из своего кармана. понятно что второй вариант никому не по душе.....дальше но комментс, потму что это уже будет триллиардное сообщение здесь о том что "рыба гниет с головы". и "вставай проклятьем заклейменный" это уже не наш гимн, так шо стоим в позе рекса, улыбаемся и машем
 
и этот "командир" как ты говоришь за них краснел)) да он первый нагибает этих "пепсов", чтоб они тянули ему с каждодневного похода баблос.

Вот с этим я позволю себе не согласиться. Этот командир - мой ровесник, и он мне рассказал немного и о своей жизни, хотя видел меня впервые. Не может этот человек требовать денег с этих пацанов. Да и они не пытались с меня что-то срубить. Это было просто какое-то садистское упоение властью. И я не требовал чтобы их наказали, а настоял, чтобы одного из троих,самого активного, направили внепланово на психолого-психиатрическое освидетельствование, поскольку он один из всех был с оружием.
Позже я имел возможность повстречаться еще раз с этим патрулем. Не знаю что там у них было, но от их прежней уверенности во вседозволенности и след простыл...
 
Мент менту рознь. И честность в органах тоже встречается. Но может обернуться другой своей стороной. Мой знакомый, работающий в органах уже лет 25, из-за того, что ни разу в жизни не взял ни одной взятки и не побоялся пойти против вышестоящих, лишился семьи (жена сказала "неприспособленный дурак, не умеешь бабки зарабывать - не шел бы в органы"), подвергался нападениям из-за угла несколько раз, оказывался на больничной койке в результате подстав коллег и проч. Половина знакомых им восхищаются, половина - крутит пальцем у виска. И т.д. Вот вы бы хотели, чтобы ваш сын, муж, брат в условиях повальной коррупции был таким честным? Быть кристально честным работая в органах, не только оччень нелегко, а, получается, и опасно! Наша система этого просто не предусматривает изначально!!

P.S.А этих малолетних уродов, которые пришли в органы для того чтобы упиваться чувством собственной безнаказанности (подсознательный мотив именно тот, я уверена), будь моя воля, я бы теми же самыми плоскогубцами пытала за яйца. Обидно, если никто до этого не додумался в процессе судебного разбирательства...
 
Останнє редагування:
Вот с этим я позволю себе не согласиться. Этот командир - мой ровесник, и он мне рассказал немного и о своей жизни, хотя видел меня впервые. Не может этот человек требовать денег с этих пацанов. Да и они не пытались с меня что-то срубить. Это было просто какое-то садистское упоение властью. И я не требовал чтобы их наказали, а настоял, чтобы одного из троих,самого активного, направили внепланово на психолого-психиатрическое освидетельствование, поскольку он один из всех был с оружием.
Позже я имел возможность повстречаться еще раз с этим патрулем. Не знаю что там у них было, но от их прежней уверенности во вседозволенности и след простыл...
я просто очень знаю эту всю кухню и скажу Вам одно слово "НЕ ВЕРЮ" не верю тому что он сожалел о чем то и рассказал Вам всю правду и поднаготную. Он, как начальник этих подчиненных, исключил возможность написания Вами жалобы, за которую они б поднапряглись 5ю часами бюрократии ну и еще большим "тарифом" за работу там
Добавлено через 1 минуту
Мент менту рознь. И честность в органах тоже встречается. Но может обернуться другой своей стороной. Мой знакомый, работающий в органах уже лет 25, из-за того, что ни разу в жизни не взял ни одной взятки и не побоялся пойти против вышестоящих, лишился семьи (жена сказала "неприспособленный дурак, не умеешь бабки зарабывать - не шел бы в органы"), подвергался нападениям из-за угла несколько раз, оказывался на больничной койке в результате подстав коллег и проч. Половина знакомых им восхищаются, половина - крутит пальцем у виска. И т.д. Вот вы бы хотели, чтобы ваш сын, муж, брат в условиях повальной коррупции был таким честным? Быть кристально честным работая в органах, не только оччень нелегко, а, получается, и опасно! Наша система этого просто не предусматривает
изначально!! .
а потом этих честных еще и само начальство подставляет, создавая ситуации и вынуждя платить только чтоб не сесть на несколько лет
 
да никто этих "честных" не подставляет. Ловят они бомжей и все. а на дело где бабла можно срубить их никто не пустит
 
да никто этих "честных" не подставляет. Ловят они бомжей и все. а на дело где бабла можно срубить их никто не пустит

Та прям-таки. Этот честный прошел дорогу от обычного мента до "важняка" - следователя по особо важным делам. Так что бабла мог срубить за свою жизнь достаточно. Не зная - не утверждайте.
Добавлено через 2 минуты
а потом этих честных еще и само начальство подставляет, создавая ситуации и вынуждя платить только чтоб не сесть на несколько лет

Вот именно. Рыба гниет с головы.
 
да никто этих "честных" не подставляет. Ловят они бомжей и все. а на дело где бабла можно срубить их никто не пустит
бомжей и алкашей ловят пепсы на улицах, когда дежурят. но не все свой путь в ментовке проходят с пепсов. например, те кто с в/о сразу в райотдел идут.
 
... подвергался нападениям из-за угла несколько раз, оказывался на больничной койке в результате подстав коллег и проч.

Сорри.
Ничего не понял.
Объясните.
Добавлено через 1 минуту
количество трупов уменьшилось, и это уже неоднократно говорили. Сссылок кучу нагуглить можно.
Посилання видалено
Посилання видалено

Если уменьшмлось, то это отлично!
Начиаю подумывать что мне мерещится.
Может съел чего?
 
Сорри.
Ничего не понял.
Объясните.


Это когда, например, дело нужно повернуть в ту или иную сторону, сфабриковать улики или, наоборот, сделать кого-то непричастным и проч., а человек не идет ни на какие компромиссы, то его "случайно" поджидают и избивают на улице, с ним случаются в это время прочие нехорошие "случайности". Когда такое происходит - выводы напрашиваются сами собой.

Изивините, но я - не он. И знаю об этом только со слов его самого, его бывшей жены, которой надоело это "честное безденежье", проживание в общаге и постоянная тревога за мужа, и тех, кто сталкивался с ним по долгу службы или проходил по делу. А в подробности дел меня никто, естесссссно, не посвящал. Разве что самую малость - чтобы удовлетворить мое любопытство :)

P.S. Вообще-то мой пост в целом был о том, что честные менты все-таки встречаются, причем на всех уровнях, но эта честность иногда стоит дорого.
 
Да бред полнейший. Они бы никогда не хранили бы орудия пыток в своем кабинете, да и не бьют они ногами. Сейчас менты такие прохаванные что никаких побоев не будет. А признание без особых проблем.

Самая обычная показуха от Развадовского, типа борется с нечестными ментами.
 
Назад
Зверху Знизу