мир, который не устраивает никого.

D0%90-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-1113911.jpg
 
Брестский мир устраивал Германию, а большевикам давал передышку для создания рабоче-крестьянской. Не устраивал только Антанту, поскольку давал возможность Германии закрыть второй фронт.
Капитуляция Германии во 2-й мировой не устраивала только саму Германию.
Но кого устраивает мир в Донецке:
1. Самих Донецких? Нет. Предложенные границы делают область нежизнеспособной.
2. Украинцев? Ага, щас, особенно вернувшихся с АТО без ног, похоронивших товарищей.
3. Обывателей? Так и меня не особо устраивает. Потому что вижу, что скудные бюджетные средства будут идти куда-то туда (и это еще без учета попила).
4. Европу? Немножко. Дескать, соблюли хорошую мину, и меньше стреляют. Но взаимные продолжающеся санкции с Россией и напряженка рядом не выгодна и Европе.
5. Госдеп США? Вот тут пожалуй да. США не нужна сильная Европа с железобетонным евро. Бодающаяся с Россией - самое зашибись.
А когда вспоминаю технологию всех майданов, становится скучно, и начинают "терзать смутные сомнения".

Рада нам на тарелочке преподнесла "мир", которого толком и нет, да еще он практически обречен, поскольку никто на такие условия не согласен. Ответа на "кто виноват? и что делать?" у меня нет. Особенно, если отвергать чемодан-вокзал-куда-нибудь.
Буду рад, если кто мотивированно покажет, что я не прав.

Если тебя не устраивет мир, то пойди в лес и застрелись, а мне как и абсолютно любого нормалного человека не устраивает война.
Иди нах.. со своей войной!
 
Если тебя не устраивет мир, то пойди в лес и застрелись, а мне как и абсолютно любого нормалного человека не устраивает война.
Иди нах.. со своей войной!

Вот тока как-то так получается, что мир - это промежуток между войнами, заполненный подготовкой к очередным войнам.
 
Тебя мама не для того видимо рожала, чтобы ты был разорван на кусочки за какую-то святую идею, если сейчас спросить, за какую то мало кто ответит двумя словами.
Хочешь воевать, самый лучший вариант, обмотайся гранатами и с криком "банзай" выдерни кольцо и прыгни в люк, здохнешь эффектно, но хоть другим жизни не оборвешь..
 
А тебе такой мир нравится?
Имхо некорректно поставленный вопрос в старттопике.
"Плохого" и "хорошего" не бывает в природе.
Этот мир плохой - если вы видите лучшее решение; хороший - если нет.
Лично я лучшего решения не вижу.
 
вот это пробелы в знании истории у ТС!
 
но кого устраивает мир в донецке:
1. самих донецких? нет. предложенные границы делают область нежизнеспособной.
этот мир их очень устраивает. Так как этот мир односторонний. Мы отбиваемся только стрелковым, они атакуют нас всем что есть, включая артиллерию, бронетехнику, грады. При этом спокойно перегруппируются у нас под носом, крутят нам дули в оптику, устанавливают мины, итак далее. Мы полностью теряем инициативу, и превращаемся просто в мальчиков для бития.

это даёт некоторую передышку украинским военным

и мне, как обывателю, спокойней, что не гибнут сотни наших военных

на самом деле все наоборот. У нас потери начинаются каждый раз, когда начинается "перемирие". Война идет постоянно, и передышка у нас только тогда, когда работает наша арта. А в перемирие она не работает. Нельзя воевать наполовину. Нельзя сказать "мир", и хуяк - мир. Все это посная хуйня для потребителя. Так это не работает. Война идет постоянно. Просто когда наши начинают очередное перемирие, наша армия превращается в грушу для боксера, не имеющая право дать нормально сдачи. При этом эту грушу пиздят ломом против вообще всяких правил.
Украине перемирие не выгодно вообще. А вот всяким порошенкам, меркелям, путинам, и терористам с росийской армией - очень даже. Если нам нужна победа и справедливость - мы должны драться всем что есть ни смотря ни на что. И устранять всех, кто против этого.
 
Останнє редагування:
госдеп сша? вот тут пожалуй да. сша не нужна сильная европа с железобетонным евро. бодающаяся с россией - самое зашибись.
а когда вспоминаю технологию всех майданов, становится скучно, и начинают "терзать смутные сомнения".
Трибуны скандируют:
БИН-ГО!
БИН-ГО!
БИН-ГО!
а чего мне хотеть, кроме славы?
 
Украине перемирие не выгодно вообще. А вот всяким порошенкам, меркелям, путинам,

Секундочку, это все головы одной гидры? Так зачем рубили голову Янека? С гидрой надо по-иному. Ее надо бить в сердце. Что нас приводит...., приводит... Кого как, а меня снова к великому труду Карлы Марлы "Капитал".
 
Назад
Зверху Знизу