Предпусковой подогреватель двигателя

это плохо на самом деле...
на 2кВт такой нехилый локальный перегрев, да еще с учетом деревянных патрубков в -20.

ну, навернож продумывали разработчики..:D а ваще канешно плохо, надо еще и насосик ставить, тада буит то шо нада
 
Тосольные нагреватели водяной рубашки объёмом 10 л мощностью 550-600Вт 220В при наружной температуре -20°С нагревают двигатель до 50-60°С где-то за 5-6 часов, на 1.5кВт сделает это, конечно, быстрее.
От 12В ни один нагреватель от АКБ не успеет дать нужный эффект.

хуевенько конечно... Наверное обогрев фильтра поставлю. На большее нет бабок и желания... говорят, что помогает немного.
 
хуевенько конечно... Наверное обогрев фильтра поставлю. На большее нет бабок и желания... говорят, что помогает немного.
у тебя Каддик, по моему, так там обратка идёт через топливный фильтр и, по идее, проблем с перемерзанием не должно быть.
 
у тебя Каддик, по моему, так там обратка идёт через топливный фильтр и, по идее, проблем с перемерзанием не должно быть.

Увеличенный каддик:D у меня тэчик, но там так же идет обратка через фильтр. Мне кажется, что обогрев фильтра должен облегчить запуск, а на ходу конечно обратка должна помочь!

я думаю за часик нагреет нормально для того что спокойно запустить двигатель

Так, а они бывают с насосом, иначе как-то тупо получаеться? Должна же быть циркуляция.
 
Поставил себе перед зимой,подогрев старт-м 1.5 киловатта,что могу сказать,вещь прекрасная,в -25 ставлю на пару часиков,и завожусь моментально,при наличии розетки рекомендую.
 
Поставил себе перед зимой,подогрев старт-м 1.5 киловатта,что могу сказать,вещь прекрасная,в -25 ставлю на пару часиков,и завожусь моментально,при наличии розетки рекомендую.

А за час как нагревает? Помпы там нет же... как происходит циркуляция?
 
Помпы там нет же... как происходит циркуляция?
вход берётся с нижней точки (вместо болта слива с блока, вкручивается штуцер, например), а выход запускают в верхнюю точку на головке и циркуляция происходит естественным способом, как во многих системах отопления.
 
Так, а они бывают с насосом, иначе как-то тупо получаеться? Должна же быть циркуляция.
циркуляция проходит за счет разности плотностей горячей и холодной жидкости ...элементарная физика

Поставил себе перед зимой,подогрев старт-м 1.5 киловатта,что могу сказать,вещь прекрасная,в -25 ставлю на пару часиков,и завожусь моментально,при наличии розетки рекомендую.

заказал себе такую штуку ...подскажи где ставили ????
 
Ну можно еще присадку в бак налить перед морозами.И заправляться только на проверенных заправках.В нашей стране дизельным автомобилям тяжело.Есть еще подогревы для топливных фильтров,но я их пока не рассматривал.



Был сегодня на лоске,продавцов этих девайсов два человека и то муж и жена,монополисты херовы)))почему они неактуальны напрашивается вопрос?1.Нихера они не греют.2 автомобилисты не беригут свои дорогие двигатели при холодных пусках.Большой плюс это экономия топлива при прогреве.

А нах дизель прогревать? Завелся и поехал! Дизель зимой можно 2 часа маслить и все равно он холодный будет
 
Все равно нагрева автономной печкой оно не заменит. Жаль из немеччины. Не таскают это добро
 
Насчет циркуляции и подключения все написали правильно,там все элементарно можно спокойно все сделать самому.На дизеле подогрев я считаю актуальнее всего,в такой мороз не все новые дизеля заводиться,за час подогрева двигатель будет уже теплый и этого хватит для нормального старта.Я говорил с человеком у которого покупал свой подогрев так вот он говорил что сейчас завезли старт-м с помпой,цена на 150грн дороже.
 
Все равно нагрева автономной печкой оно не заменит. Жаль из немеччины. Не таскают это добро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Цена не детская.:)
 
Назад
Зверху Знизу