О светотехнике и задних ПТФ

Задний (задние) ПТФ на моей машине


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
колхозное - это не с завода.

у тебя такая торпеда ?

vazprih.jpg

Такая. Центральная часть, над кулисой, немного отличается.
 

Вкладення

  • multitronicsSE50car.jpg
    multitronicsSE50car.jpg
    22.7 КБ · Перегляди: 58
  • panely_priborov_vaz_2110_f1.jpg
    panely_priborov_vaz_2110_f1.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 60
А Ланос при том, что у тебя Ланос. Я как бэ о его штатных говорю ПТФках. Или у тебя их нет?

Я ты что думаешь за 44 года только на ланосах и ездил:іржач:
Не пиши больше - не позорься!!!( тебя узкое мышление или вообще отсутствует)
 
Если в школе учился, то должен был бы знать, что нормальная противотуманка только с желтым светофильтром (а еще лучше с красным, но красный не используеться по другим очевидным причинам), остальное в качестве ПТФ самообман

:клас::клас::клас:
И как раз желтый свет предпочтительней!!!
 
Отож....
Думаю на счёт одновременного включения это всё-же калхоз.


Ни на одной машине передние ПТФ и задние ПТ не включаются одновременно. Такого просто не бывает, так как это запрещено международными нормами. Если конечно наши умельцы там начудили, то, может быть...
 
Я не видел, чтобы одной кнопкой включалось. У меня была Волга, Гольф3, Ауди А6 - везде раздельно (2кнопки). Сейчас мазда без передних птф. Задние ПТФ, по идее, есть, но они не включаются. Есть одна кнопка включения ПТФ, но задние фонари на нее никак не реагируют. Я это проверил сразу после покупки машины и успокоился.
 
Да ладно у меня ТАЗ, так у сотрудника на мазде 6, такая же хня и у второго на хюндай метрикс тоже самое:(

Так, пообщался я с сотрудниками:
мазде 6 - одновременное включение передних и задних ПТФ, это на ней колхоз был, шла без ПТФ, а когда устанонили подключили к задним ПТФ, а у меня то отложилось как одной кноФочкой.
хюндай метрикс - оказалось передних ПТФ там нет и небыло, ну давно дело было, забыл.
А вот со своей так и не разобрался колхоз это или на автоваз сэкономили на кнопке.
 
нифига. не приоровская а новая десяточная.
А да с этим уже разобрался. Просто в простонародье, как писалось выше, ее так называют.



легко проверить - если кнопка свет при выключении зажигания гаснет, а при включении не включается (надо снова пецнуть кнопку) - значит тебе приколхозили передние на одну кнопку с задними - поменяй предохранители

ты про подсветку кнопки свет?
у меня она при включении зажигания загорается, при выключении - гаснет.

это в первый день покупки заметил. Подсветку днем не видно, а когда потемнело - смотрю светится, ну и подумал что она начала светится когда потемнело, типа темно уже - свет включай(этакий датчик света).
 
Останнє редагування:
не не. я про задние птф. там кнопка не просто кнопка - а "умная кнопка":) ее не надо выключать - патамушо можно забыть выключить и так и ездить постоянно с задними птф. она сама выключаецца при выключении зажигания а при включении не включаецца

Не, у меня включается без включения зажигания.
Что делать, говориш, надо?
 
мазде 6 - одновременное включение передних и задних ПТФ, это на ней колхоз был
ни в какой мазде никогда не было на птф одной кнопки, всегда задняя раздельно с передней.
странно что были сомнения :)
 
У меня заднии и передние ПТФ включаються отдельным кнопками. Заднии включаю только тогда когда прохо вижу впереди себя габариты чиьто, значит видимость плохая и надо включить. Самое обидное что когда сзади едет придурок который считает что ему все должны уступить дорогу и включает дальний, заднии ПТФ его почему то не смущают - правда такое было уже очень давно.
 
когда сзади едет придурок который считает что ему все должны уступить дорогу и включает дальний, заднии ПТФ его почему то не смущают
а можно эту мысль другими словами описать? ну так, чтобы понятно было :)
 
я включаю очень редко,пару раз в год может.И у меня одна задняя птф вообще.
 
Иногда пусть уж лучше противотуманки будут включены чем ничего. Вчера на киевской трассе чуть не заехал на эвакуатор у которого сзади не горело ни одной лампочки.
 
Назад
Зверху Знизу