• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приватбанк - личный опыт ("секреты", о которых молчит реклама и забывают консультанты) БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2007
Повідом.: 289
Приватбанк - личный опыт ("секреты", о которых молчит реклама и забывают консультанты) БФ

Избранные цитаты

"Закрытие карты"

Здається, Приват-банк виділив нового анонімного представника на цей форум. Принаймні, остання відповідь інформативніша за попередні. Хотілося б, щоб так і надалі було. Тому дозволю собі ще раз запитати у PrivatBankUa: проясніть, будь ласка, порядок закриття карткового рахунку в вашому банку. Я так розумію, що спочатку треба "обнулити" картку та відключити смс-повідомлення на неї. А далі?
Надайте, будь ласка, відповіді на таке:
1. Шаблон заяви (на чиє ім’я і т.і.).
2. В яке відділення її подавати (там, де відкривав рахунок чи в будь-яке).
3. До кого звертатися (до будь-якого менеджера чи відразу йти до начальника відділення).
4. Хто реєструє заяву і пише на другому примірнику заяви дату, вхідний номер, підпис, ставить печатку.
5. Який термін розгляду заяви? Як контролювати проходження розгляду через Приват-24?
6. Як виглядає довідка про закриття рахунку? Наведіть, будь ласка, шаблон довідки.
Дякую.

Добридень, Iglin! Цілком вірно, не повинно на карті бути зайвої суми або заборгованості, а також необхідно відключити послугу смс-інформування і регулярні платежі. Заяву на закриття карти писати не потрібно. Співробітник банку подає заявку в спеціальному програмному комплексі. Закриття договору відбувається на протязі 30 днів з дати вказаною операціоністом в заявці. Через Приват24, на жаль, немає можливості контролювати процес закриття карти. Довідки про закриття рахунку не видаються. Ви можете замовити довідку про стан рахунку (відсутності заборгованості) у відділенні банку (30 грн.) або в Приват24 (15 грн.). З повагою, Приватбанк

Про справки

nonedub, добрый день!
ПриватБанк предоставляет справки:
* по клиентским счетам - 0 грн.
(независимо от формы - бумажной или электронной)
* по кредитам физ.лиц(все виды) - 0 грн.
(независимо от формы - бумажной или электронной)
* для декларации госслужащим - 0 грн.
(независимо от формы - бумажной или электронной)
* по курсам валют - 0 грн.
(независимо от формы - бумажной или электронной).
* Выписки по картам/счетам - бумажная форма: 10 грн,
электронная форма: 0 грн.
* Дубликат квитанции - 0грн.
* Дубликат договора клиента - 0грн.
Для получения более детальной консультации, Вы можете обратиться по телефону горячей линии 0800 500 003 или написав в чат-онлайн на сайте https://privatbank.ua .
С уважением, ПриватБанк.

Возврат стоимости мини-терминала

Добрый день, Юрий! Приносим извинения за предоставленную некорректную информацию ранее. Стоимость мини-терминала возвращается после 5-6 не тестовых, успешных транзакций.
Регламент возмещения стоимости:
- на карты или счета ПриватБанка, а также счет LiqPay: до 1 дня (как правило на следующий день)
- на счета по Украине или России: до 3х дней
- на карты не ПриватБанка: до 1 дня (как правило на следующий день).
С уважением, ПриватБанк

Про страховку

Люди, будьте аккуратней, при получении карточек приватбанка. Решили оформить социальную карту в привате, так они, мало того, что навязали кредитку, аргументируя тем, что по другому нельзя активировать карту. Так еще и оформили, якобы добровольно, хотя никто даже ничего не сказал, какую-то страховку. На вопрос к девушке, что за страховка, так ничего и не смогла ответить. И это исполняющая обязанности начальника отделения!!! На просьбу деактивировать страховку начала ругаться! Вот такие сотрудники банка.

Отключите регулярный платёж по страховке и не испытывайте дискомфорта по этому поводу. Отключайте через оператора.
Как отключить регулярный платёж (на страховку, копилку и пр)
1) отправить смс с текстом-"OFF" (без кавычек) на номер 7660 и оперетор сам перезвонит (не сразу и может быть не с первого раза);
2) по телефону 0 800 ... написан у нашего "представителя" под ником (услышите много рекламы и будете пробиваться через меню и соединения);
3) в отделении, но там они к Вам уже не очень дружественнно отнеслись...
 
Рассчёт процентов по "льготному периоду 55 дней".

А где можно увидеть конкретный расчет начисления процентов на остаток своей задолженности? Или такая информация возможна только через эл.почту? А то у меня тоже сняты проценты в 2.5 раза больше, чем я ожидала.

Ждал ответа на ваш вопрос, но смотрю, Приват отвечать на него не спешит. Я оказался в аналогичной ситуации. Выясняю все сам.
У меня тоже проценты получились в несколько раз больше чем я ожидал. Почти на порядок.
Делюсь чем узнал. Итак:

Рассчет процентов на сайте Привата отсутствует ;)
Вот выдержки из диалога чата поддержки для абстрактной ситуации:

Я сказав(ла):
Здравствуйте. У меня вопрос по карточке универсальная. Льготный период использования кредитного лимита. После его окончания, если задолженность полностью не закрыта, проценты начисляются за какой период ?
Приват сказав(ла):
если задолженность погашается не во льготном периоде , то начисление процентов происходит каждый день
сумма долга * 2,5% / количество дней в месяце
и так каждый день
суммы за дни суммируются и списываются в конце месяца
Я сказав(ла):
Вопрос - каждый день начинается с первой тратой или после окончания льготного периода ?
Приват сказав(ла):
Схема работы льготного периода «55 дней»
Фактически период действия такого беспроцентного периода может составлять от 25 до 55 дней, в зависимости от того, в какой день месяца совершаются траты.
Погасить образовавшуюся в текущем месяце задолженность нужно до 25-го числа следующего месяца.
Т.е. если в текущем месяце начать совершать траты 1-го числа, то до 25-го числа следующего месяца льготный период составит действительно 55 дней.
Если же это правило погашения задолженности не соблюдать, то проценты начисляются так, как будто, льготного периода не было.
Пример расчета 55 дней
на примере :
сняли 1000 грн 10 декабря
льготный период до 25 января для этой суммы
он работает ТОЛЬКО если внести всю сумму 1000 грн до 25 января
если внесли 500 грн - льготный период не работает, % будет начислен
если внесли 999 грн - льготный период не работает, % будет начислен
далее
например, погасили 500 грн 20 января
в этом случае % будет начислен так:
с 10 декабря по 20 января (40 дней) на сумму 1000 грн, 2,5 % в месяц
2,5 % * 1000 / 30 * 40 = 33,33 грн
+ с 20 января по 31 января на остаток задолженности после погашения на 500 грн
или 500 грн * 2,5% / 30 * 11 = 4,58 грн
всего будет списано 37,91 грн при этих суммах трат и погашений
и на карте на начало след. месяца общая сумма задолженности будет = 537,91 грн

Я сказав(ла):
А где еще есть такая информация на сайте ?
Потому что на сайте я именно такого расчета не увидел.
Приват сказав(ла):
на сайте этого нет
на сайте сокращенная информация

У меня суммы были на порядок больше примера, так что вопрос пришлось проштудировать плотно (
В личной беседе с сотрудниками мне была озвучена фраза "На сайте корректная информация, просто до вас ее неправильно донесли".
Момент спорный, если учесть что (повторюсь) рассчеты по кредитным процентам на сайте отстутствуют, и поддержка это признает.
Зато на сайте присутствует море рекламы в разных формах под лозунгом "вы не платите проценты 55 дней".

Продолжил въедливо изчучать все условия. Больше не хочется сюрпризов.
Нашел еще малоозвучиваемые "подарки".

Комиссия за мониторинг неактивной карты (если на счете имеются средства клиента в виде положительного остатка в сумме менее 100 грн и в течение 12 месяцев подряд операции по карте не осуществляются)
В размере остатка средств на картсчете, но не более 10 грн (или эквивалент по курсу НБУ) в месяц
Комиссия за мониторинг неактивного счета «Бонус Плюс» карты (если в течение 12 месяцев подряд операции по счету «Бонус Плюс» не осуществляются).
В размере остатка средств на счете «Бонус Плюс», но не более 10 грн в месяц

Комиссия за пополнение мобильного телефона с карты
0% За счет собственных средств
3% За счет кредитных средств:
 
Про бесплатное снятие наличных в банкоматах других банков в Украине.
Visa Classic в очередной раз :(
На данный момент ПриватБанк отменил комиссию за снятие наличных в банкоматах других банков для карты "Универсальная" и целевых карт (зарплатные, пенсионные, социальные, студенческие).
Для личных карт, какой является Ваша карта 41***62, комиссия за снятие в банкоматах других украинских банков составляет 5 грн.
С уважением, ПриватБанк
Теперь мне понятно, вот только почему я это узнал когда подарил десятку.
Ну и если бы в кассе банка мне не сказали инфу про другие банкоматы - этой темы и не возникло бы. А так, понадеялся...

Про "бесплатное пополнение мобильных в Приват24
Комиссия за пополнение мобильного телефона с карты:
0% За счет собственных средств
3% За счет кредитных средств
+0,50 грн за пополнение номеров Киевстара, МТС (см. ниже цитату), Лайф (цитата где-то была).
В связи с тем, что компания "МТС" в одностороннем порядке изменила условия сотрудничества с партнерами, с 01.05.2013г. банк вынужден был установить комиссию за проведение платежей в интернет-банке Приват24 в размере 0.50 грн, за одно пополнение.

Оплатить без комиссии пополнение мобильного счёта (и не только, например, домашний интернет от Киевстара) на сайте Приватбанка можно, но на странице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

естественно, карта должна быть разрешена для оплаты в сети Internet.

Также пополнить счёт мобильного телефона можно через формы на сайтах операторов:
МТС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Киевстар
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лайф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Покупка железнодорожных билетов через Приват24
При покупке ЖД билетов через П24
Вы оплачиваете:
Стоимость билета + 18 грн + 3 грн + 2,5% от стоимости билета.
ЗЫ. опробовано на собственном опыте. вчера билеты покупал. Деньги только на карте, наличных ни один банкомат не выдавал. ЖД кассы карты к оплате не принимают. Итого переплата у меня получилась в 47 гривень.
Есть альтернатива - е-квиток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
продаёт билеты дешевле, чем жд кассы - их цена билета равна стоимости билета + "кассовый сбор", который составляет на сайте всего 7 грн. В "обычной" кассе кассовый сбор начинается от 10 грн + сервис-центры и "частные" кассы берут от 20 грн (я давно пользовался их услугами, точно не помню). Е-квиток никаких дополнительных "сервисных" сборов и "комиссий" не берёт, а обязательный классовый сбор у них меньше. Поэтому у них билеты получается покупать дешевле чем в кассах вокзала. Карты Привата принимает без проблем.
 
Полезная инфа.
GOLD все-таки стоит оформлять!? За границей она дает все-таки скидки, преимущества?
 
Карты для платежей в интернете и их пополнение
В Приват24 можно открыть виртуальную карту Visa Internet в USD и пополнять её по номеру долларом в кассе банка. Возможность пополнения в кассе была проверенf в мае 2013 года. Если не хочется на этой карте держать средства (такая карта обычно открыта для платежей в интернете), то в Приват24 можно открыть виртуальный долларовый (или гривневый) счёт, который также можно пополнять в кассе банка по его номеру. А с этого виртуального счёта в Приват24 можно переводить средства на виртуальную карту по тарифу 0,50 грн за перевод.
 
. Возможность пополнения в кассе была проверенf в мае 2013 года.

отлично, если это так. В ближайшем отделении по Гражданской 14 касиры отказываются пополнять визу интернет по номеру( правда дело было до мая 2013)
 
отлично, если это так. В ближайшем отделении по Гражданской 14 касиры отказываются пополнять визу интернет по номеру( правда дело было до мая 2013)

Я тоже так думал и специально открывал долларовую карту по этому поводу. Но я лично видел чек пополнения из кассы. При пополнении была проведена авторизация клиента по физической карте банка.
 
Я тоже так думал и специально открывал долларовую карту по этому поводу. Но я лично видел чек пополнения из кассы. При пополнении была проведена авторизация клиента по физической карте банка.

остается только доказать это касиру. Вот уж нелегкая задача.
 
остается только доказать это касиру. Вот уж нелегкая задача.

Может быть "фокус" в том, что не все кассы работают в таком режиме. Как, например, в случае "без монет".
Попробуйте им спокойно пообещать жалобу на горячую линию, в форме на сайте банка. Также спокойно уточните ФИО кассира, его должность, и ФИО руководителя отделения. Штрафов у них много, возможно их страх победит их лень/некомпетентность.
 
Про то как карты "Мгновенные" стали "Универсальными"

На, просвещайся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все договоры по личным картам «Мгновенная» с июня 2013 г. переводятся на обслуживание по тарифному плану карт «Универсальная».

Теперь Вы можете:
- получить и распоряжаться кредитным лимитом до 25000 грн (размер кредитного лимита расчитывается для каждого клиента индивидуально). Важно! Если Вы уже являетесь владельцем нескольких карт «Универсальная» или карт «Универсальная GOLD», кредитный лимит может быть установлен только на одну из них;
- получать дополнительный доход в размере 10% годовых на остаток личных средств свыше 100 грн (деньги зачисляются на Ваш счет «Бонус Плюс»). Для этого нужно активировать депозитную функцию карты в Приват24 или банкомате;
- с помощью сервиса “Оплата частями” совершать покупки и рассчитываться за услуги, оплачивая не всю их стоимость, а только часть. Без комиссий и переплат. Со всеми преимуществами и выгодами карты «Универсальная» Вы можете ознакомиться на нашем сайте*https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/

Вы можете быть абсолютно спокойным. Все то, к чему Вы привыкли, используя карту “Мгновенная”, остается неизменным. Воспользоваться новыми возможностями Вашей карты “Универсальная” Вы сможете тогда, когда Вам это будет необходимо.
С уважением, ПриватБанк!

И заметь, речь идет не о кредитных картах "Универсальная", перевыпущенных вместо дебетовых карт "Мгновенная" с истекшим сроком валидности, а о действующих дебетовых картах "Мгновенная".
 
Назад
Зверху Знизу