Банковские ячейки

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2011
Повідом.: 247
Банковские ячейки

Поделитесь пожалуйста инфо - оптимальные цены/удобство на аренду ячеек в каком банке? Спасибо.
 
Тина Кароль подскажет :ги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что Вы хмыкаете? вот скажите честно, в нынешних реалиях, в этой стране отдать высоколиквидные ценности на хранение в чужие руки это разумный поступок? лучше расскажите о своих решениях мужу, парню, отцу - они порадуются :D
 
Да, в теории это может быть. В банках работают обычные люди, не инопланетяне, среди них попадаются всякие, и такие, которые могут украсть:( В том числе, и из ячеек. А доказать свою пропажу владельцу очень сложно.
 
а как же ключ, за который оставляется немаленький залог? он не один? есть вторые ключи у сотрудников банка?
 
а как же ключ, за который оставляется немаленький залог? он не один? есть вторые ключи у сотрудников банка?
В теории - конечно НЕТ, у сотрудников не должно быть вторых ключей. Но воришка-сотрудник может предварительно без проблем изготовить с них дубликаты. А недобросовестность сотрудника+отсутствие контроля со стороны начальника отделения=высокая вероятность злоупотребелений. Да и сам начальник отделения тоже может баловаться.
При всём при этом я думаю, что квартирная кража более вероятна, чем очистка банковской ячейки. Всё же в банках должно быть ещё и видеонаблюдение, да и ключи от самого депозитария не должны валяться просто так. Тут нужен либо сговор нескольких сотрудников (ну, как минимум 2), или полный пофигизм начальника. Но всё может быть, и речь идёт об отсутствии 100%-ной гарантии безопасности где бы то ни было.
 
я бы обратил внимание на следующее:

1. внутреннюю кухню мы вряд ли узнаем, но если выдача ключа (во время оформления договора) и открытие сейфа при посещении, производятся разными сотрудниками - можно предположить, что в банке подумали о риске изготовления дубликатов сотрудниками и постарались это предупредить. Из чего следует, что выбирать необходимо крупные отделения банка с ячейками (больше персонала, больше контроля).

2. замки, у которых 2 замочные скважины для ключей. Могу предположить, что вероятность того, что в банке остаются дубликаты клиентского ключа весьма низка, особенно, если клиенту выдали клиентский ключ не в одном экземпляре.

Очень согласен с Citizen1 по поводу вероятности кражи. Дома риск выше однозначно.
 
:рл: суперсоветчики, помогите лучше Тине Кароль. чтобы все понимали, она, как ни крути, публичный человек, звезда, общается со всякими министрами etc... и даже её в нашей стране просто послали накуй. можно брать ключи, договора, разводить вопли и сопли, подавать иски в суды... есть факт - ценностей нет. и все, точка.
 
я бы обратил внимание на следующее:

1. внутреннюю кухню мы вряд ли узнаем, но если выдача ключа (во время оформления договора) и открытие сейфа при посещении, производятся разными сотрудниками - можно предположить, что в банке подумали о риске изготовления дубликатов сотрудниками и постарались это предупредить. Из чего следует, что выбирать необходимо крупные отделения банка с ячейками (больше персонала, больше контроля).

2. замки, у которых 2 замочные скважины для ключей. Могу предположить, что вероятность того, что в банке остаются дубликаты клиентского ключа весьма низка, особенно, если клиенту выдали клиентский ключ не в одном экземпляре.

Очень согласен с Citizen1 по поводу вероятности кражи. Дома риск выше однозначно.
1. Внутреннюю кухню я мог бы рассказать, как бывший сотрудник банка. Вы не учли в рассуждениях один момент. Дело не столько в выдаче ключа при оформлении договора, а сколько в его хранении ДО выдачи. Вот на этом этапе экономист, который имеет доступ к сейфу, где хранятся ключи, может сделать дубликаты хоть со всех ключей, чтобы потом открыть нужную ячейку в любое время. И тогда уже не важно, кто открывает ячейку при посещении. Она уже может быть пуста к этому времени. НО! Чтобы получить доступ к ячейке, воришке ж ещё нужно попасть в сам депозитарий (комната, где стоят сейфы с ячейками). А вот уже ключ от этой комнаты должен быть у другого человека (как правило, у начальника отделения). Или наоборот - ключи от ячееку нач-ка, а от комнаты - у эконмиста. Не важно - главное, чтоб не в одних руках. Кроме того, если есть видеозапись (а мне сложно представить банк, где её нет) - любое служебное расследование покажет, кто и когда входил в депозитарий. Отсюда вывод - украсть можно там, где экономист вступит в сговор с начальником/или начальник-пофигист доверит свои ключи экономисту (хотя, возможно, он их оставил на время своего отпуска этому или другому экономисту). И при этом там не должно быть видеонаблюдения. Всё это возможно, но не так уж вероятно.
2. Клиенту выдаются 2 экземпляра ключа от 1 замочной скважины (по крайней мере, в моём бывшем банке), но хоть 3 или 4 - этот факт никак не мешает заранее сделать дубликат. А по поводу 2 замочных скважин - ну да, пришлось бы сделать в 2 раза больше дубликатов. Но если вор поставит себе задачу украсть, это его вряд ли остановит - только немножко усложни дело.

PS В моём банке краж из сейфов не было:)

:рл: суперсоветчики, помогите лучше Тине Кароль. чтобы все понимали, она, как ни крути, публичный человек, звезда, общается со всякими министрами etc... и даже её в нашей стране просто послали накуй. можно брать ключи, договора, разводить вопли и сопли, подавать иски в суды... есть факт - ценностей нет. и все, точка.
Та далась Вам эта история с Тиной Кароль. С одной стороны Вы правы, конечно, что в банке нет 100%-ной гарантии. Так никто вроде и не спорит. Но с другой - скажите, что, не было случаев, когда у тех же звёзд крали ценности дома (например, рабочие, которые делали ремонт) или просто кражи со взломом? Или при краже из квартиры доблестная милиция быстренько всё найдёт и не пошлёт, как Вы изволили выразиться, накуй?
 
Останнє редагування:
1. Внутреннюю кухню я мог бы рассказать, как бывший сотрудник банка. Вы не учли в рассуждениях один момент. Дело не столько в выдаче ключа при оформлении договора, а сколько в его хранении ДО выдачи. Вот на этом этапе экономист, который имеет доступ к сейфу, где хранятся ключи, может сделать дубликаты хоть со всех ключей, чтобы потом открыть нужную ячейку в любое время. И тогда уже не важно, кто открывает ячейку при посещении. Она уже может быть пуста к этому времени. НО! Чтобы получить доступ к ячейке, воришке ж ещё нужно попасть в сам депозитарий (комната, где стоят сейфы с ячейками). А вот уже ключ от этой комнаты должен быть у другого человека (как правило, у начальника отделения). Кроме того, если есть видеозапись (а мне сложно представить банк, где её нет) - любое служебное расследование покажет, кто и когда входил в депозитарий. Отсюда вывод - украсть можно там, где экономист вступит в сговор с начальником/или начальник-пофигист доверит свои ключи экономисту (хотя, возможно, он их оставил на время своего отпуска этому или другому экономисту). И при этом там не должно быть видеонаблюдения. Всё это возможно, но не так уж вероятно.
2. Клиенту выдаются 2 экземпляра ключа от 1 замочной скважины (по крайней мере, в моём бывшем банке), но хоть 3 или 4 - этот факт никак не мешает заранее сделать дубликат. А по поводу 2 замочных скважин - ну да, пришлось бы сделать в 2 раза больше дубликатов. Но если вор поставит себе задачу украсть, это его вряд ли остановит - только немножко усложни дело.

PS В моём банке краж из сейфов не было:)


Та далась Вам эта история с Тиной Кароль. С одной стороны Вы правы, конечно, что в банке нет 100%-ной гарантии. Так никто вроде и не спорит. Но с другой - скажите, что, не было случаев, когда у тех же звёзд крали ценности дома (например, рабочие, которые делали ремонт) или просто кражи со взломом? Или при краже из квартиры доблестная милиция быстренько всё найдёт и не пошлёт, как Вы изволили выразиться, накуй?
:D почти правда. почти. процентов на 5...может на 6.
Был я недавно клиентом такой ячейки. Банк хз название, не помню уже, огромноеэсдание слева от оперного театра. Толи форум толи фаворит что-то такое.
Охрана- 1 сонный пенсионер с дубинкой на входе. Поднимаешся наверх там все прилично. Девочки сидят, тихо ручками скрипят пишут разные записки. Посадили меня на кожаный диванчик, заполнили доки, пошли к сейфу эта же девочка которая мне давала ключ она же открыла вход в комнату, в подвале, камер почти нигде нет, в комнате с сейфом их нет совсем, потом тыкает пальчиком на железную коробку которая еще царя батюшку видела, потом в пионерлагере в столовой наверно стояла и говорит - вот. Коробок железный. самый обычный несгораемый, поделен на ячейки. в каждой 1 (один) дырка для ключа. Открыл. положил. Ушел. За потеряю ключа (ключ самый обычный допотопный, у меня от квартиры сложнее, штраф около 1000грн. точно не помню. Стремно было аж до того момента когда забрал все назад. На американское кино ни разу не похоже)
Так что прежде чем куда-то класть самое дорогое сходите сначала попросите показать хотя бы как это выглядит в реале а не на рекламном плакатике.
 
Останнє редагування:
:D почти правда. почти. процентов на 5...может на 6.
Был я недавно клиентом такой ячейки. Банк хз название, не помню уже, огромноеэсдание слева от оперного театра. Толи форум толи фаворит что-то такое.
Охрана- 1 сонный пенсионер с дубинкой на входе. Поднимаешся наверх там все прилично. Девочки сидят, тихо ручками скрипят пишут разные записки. Посадили меня на кожаный диванчик, заполнили доки, пошли к сейфу эта же девочка которая мне давала ключ она же открыла вход в комнату, в подвале, камер почти нигде нет, в комнате с сейфом их нет совсем, потом тыкает пальчиком на железную коробку которая еще царя батюшку видела, потом в пионерлагере в столовой наверно стояла и говорит - вот. Коробок железный. самый обычный несгораемый, поделен на ячейки. в каждой 1 (один) дырка для ключа. Открыл. положил. Ушел. За потеряю ключа (ключ самый обычный допотопный, у меня от квартиры сложнее, штраф около 1000грн. точно не помню. Стремно было аж до того момента когда забрал все назад.
Так что прежде чем куда-то класть самое дорогое сходите сначала попросите показать хотя бы как это выглядит в реале а не на рекламном плакатике.
Слева от оперного был Факториал (потом стал Себ, сейчас опять сменил собственника и название). Но Факториалом он был уже очень давно, не знаю, как Вы могли быть недавно клиентом этого банка. Ну или может, там ещё что-то есть на Ф, не уверен. В любом случае, я ж про конкретный банк говорил, не про все. Про все не знает никто. Вы ж не судите обо всех супермаркетах города по оптыу покупок в АТБ или Сильпо.
Но даже если взять Вашу историю.
"Охранник с дубинкой"...Та хоть с базукой - мы говорим о внутреннем мошенничестве, поэтому не важно.
"Девочки сидят, тихо ручками скрипят" - это к чему? Это говорит о ненадёжности? Тогда где описание обоев, ковролина, размер груди девочек, в конце концов?:)
"эта же девочка которая мне давала ключ она же открыла вход в комнату" - а вот это дейситвльно важный момент. Раз у неё ключи от комнаты, то ключи от ячейки должны быть у другого человека, и она должна была взять ключ от вашей будущей ячейки у этого человека непосредственно перед выдачей его вам (я не говорю, что так и было, но по-хорошему так должно было быть). В противном случае - всё сосредоточено в руках этой девочки... со всеми вытекающими.
"камер почти нигде нет" - достаточно хотя бы одной, которая даже снаружи фиксирует вход в комнату с сейфом. Это уже гарантия, чт просто так, без клиента экономист туда не попрётся. Как он потом объяснит, что он заходил, и как раз после этого что-то пропало. А ещё ж наверняка в нерабочее время заходил, чтоб коллеги не попалили. Хотя, конечно, должна быть камера в самой комнате - тогда вообще без вопросов.
"Коробок железный..." - опять-таки не важно для рассматриваемого случая с незаконными дубликатами ключей.
"ключ самый обычный допотопный, у меня от квартиры сложнее" - это, к сожалению, подтверждает мои слова о беспроблемности создания дубликатов.
"За потеряю ключа... штраф около 1000грн." Это действительно дохера, нормальная величина залога - 350-400 грн
"Так что прежде чем куда-то класть самое дорогое сходите сначала попросите показать хотя бы как это выглядит в реале а не на рекламном плакатике" -это н помешает, хотя тоже ничего не гарантирует
 
Останнє редагування:
Материала для размышлений немало..
Спасибо большое за отклики.
 
Назад
Зверху Знизу