ОСМД. в чем подвох?

я где-то говорил о кредитных автомобилях? викинг, у тебя жар.

ну ок
расскажи твое объяснение того, что у нас каждый год на улицах города количество ездящих машин увеличивается на 20 000
 
расскажи твое объяснение того, что у нас каждый год на улицах города количество ездящих машин увеличивается на 20 000
общее количество автомобилей в Харькове около 300к. 20к (точно 20?!) новых вполне нормально вписывается в общую картину нищеты
 
общее количество автомобилей в Харькове около 300к. 20к (точно 20?!) новых вполне нормально вписывается в общую картину нищеты

машин сейчас ~ 400 000
и каждый год +20 000


население города - 1 400 000 людей. даже если семью считать за 2 человека, то у 57% семей есть деньги на машину и на бензин.
и каждый год это количество увеличивается на 2,85%

как-то эти цыфры не подтверждают тезис "люди в своем большинстве бедные." "общую картину нищеты "
 
хорошо, норма завышена, лохи платят, а вы не платите? Или есть другой вариант?
другой вариант - жить осознанно и платить за то, что потребляешь.
одно из условий в быту - это жить в частном доме (это вообще отдельная тема).
исходим из того что тарифы есть как есть. так зачем организовывать какое-то сборище владельцев? с каждым жильцом заключается договор на подачу воды, электроэнергии итд.
например многие из ЧС не платят за мусор, потому что норма завышена в 3 раза минимум (цена - ХЗ, пусть покажут расчеты) - а те, кто в ОСМД - платят как миленькие. их лишили права выбрать платить или не платить...
ответ уже содержится в вашем вопросе)

моя семья, например, не пользовалась лифтом, когда жили в квартире - зато в составе квартплаты обязаны были платить за него. также платятся какие-то деньги за содержание придомовой территории - а там вечно бардак - машин наставлено, выбоины, короче пиздец - а оплата этого пиздеца опять же сидит в квартплате.
а ОСМД по моему мнению нихрена не поменяют, так нахрена менять? чтобы про грехи ЖЕКов забыть?
ЖЕКи ж "ручные" - вот вздрючьте их, поднимите архивы кто сколько спиздил - взищите. тогда и переходите к ОСМД и возможно что и с ЖЕКами можно жить. имхо.
 
другой вариант - жить осознанно и платить за то, что потребляешь.

не оплачивать выставленные счета, и перекладывать ваш долг на плечи соседей?
ок.
картина пэрэсичного громадянына таки вырисовывается, и становится всё более проработанной и выпуклой.


т.е. не добиватся отмены чего-то, или пересмотра его цены. а не платить.
 
население города - 1 400 000 людей. даже если семью считать за 2 человека, то у 57% семей есть деньги на машину и на бензин.
и каждый год это количество увеличивается на 2,85%

как-то эти цыфры не подтверждают тезис "люди в своем большинстве бедные." "общую картину нищеты "
20 тыс. - это только новые машины из салона или все? если все - то это и тридцатилетние корчи тоже, т.е. очень дешевые тачки. с другой стороны, немало машин используется нечасто: жену свозить в супермаркет на выходных, а на работу - метро, соответственно много на бензин и ТО не уйдет.
соответственно без более детальной статистики трудно сказать, сколько же у людей денег и на что им хватает :)
по крайней мере нужна среднерыночная цена авто и средний годовой пробег, а лучше то же, но медианные значения.
 
20 тыс. - это только новые машины из салона или все? если все - то это и тридцатилетние корчи тоже, т.е. очень дешевые тачки. с другой стороны, немало машин используется нечасто: жену свозить в супермаркет на выходных, а на работу - метро, соответственно много на бензин и ТО не уйдет.
соответственно без более детальной статистики трудно сказать, сколько же у людей денег и на что им хватает :)
по крайней мере нужна среднерыночная цена авто и средний годовой пробег, а лучше то же, но медианные значения.

ок
камрад
ты меня убедил, что люди покупают 30-ти летние корчи за копейки и ставят их на вечный прикол, не покупая ни грамма бензина.
 
ок
камрад
ты меня убедил, что люди покупают 30-ти летние корчи за копейки и ставят их на вечный прикол, не покупая ни грамма бензина.
я лишь не считаю однозначным аргументом, что раз общее число машин увеличивается - значит жители города неуклонно богатеют :)
собсно доля расходов на тачку в доходах - тоже немаловажный показатель. людей со странностями хватает, сам понимаешь. мало видел ненормальных, покупающих телефоны в кредит или в маршрутке в норковой шубе? :рл: вот и суди потом о доходах по вещам...

А как вы умирали неплательщиков ? :eek:
лопатой по темечку и привет :D в палисадничке закопали :іржач:
не, не так: наводили порчу. не платишь - портишься :D
 
А как вы умирали неплательщиков ? :eek:

это несвязанные вещи

я лишь не считаю однозначным аргументом, что раз общее число машин увеличивается - значит жители города неуклонно богатеют :)
собсно доля расходов на тачку в доходах - тоже немаловажный показатель.

а кто говорит, что они богатеют?
они нищие
нищают, а машины покупают. ну что тут поделаешь
не они покупают наверно
и ставят на учет

вот кто-то, но не они купили и поставили тут на учет.
ведь людей со странностями хватает
 
а кто говорит, что они богатеют?
они нищие
нищают, а машины покупают. ну что тут поделаешь
не они покупают наверно
и ставят на учет

вот кто-то, но не они купили и поставили тут на учет.
ведь людей со странностями хватает
юмор - это хорошо, но думаю у каждого найдется немало знакомых с доходом тысячи четыре гривен и какой-то машинкой ;)
 
так вот самое обидно - у людей есть деньги, машины, обстановка в квартире, моря/заграницы/ресторанные походы, а долги за комммуналку не спешат платить.
если речь об этом - то целиком и полностью согласен: платить должны все и вовремя (могут быть форс-мажоры, конечно, но у всего же должны быть разумные пределы), хоть с машиной - хоть без нее :)
 
ну вот у меня, например, сейчас форс-мажор - не плачено за коммуналку за февраль и март этого года (папа попал в больницу, высосали 11300 грн) - ну так я при первой же возможности погасила долг за январь этого года, теперь как только, так сразу остальные долги закрою. не могу жить спокойно, если я кому-то должна.
:клас: несмотря на такую нелегкую ситуацию - такая аккуратность в платежах просто даже удивляет немного :)
Пусть лучше мне будут должны.
пусть лучше не будут, поверь на слово ;) очень неудобно, когда баланс дебиторки и кредиторки - положительный, а реально в кармане ситуация "почему-то" менее оптимистичная :D
 
да я так приучена, не хочу, чтобы на меня косо смотрели за долги.
та отож. у нас большинству пофиг, а ведь часто квитанции попадаются на глаза другим жильцам, которые видят эти многотысячные долги - и ничего, как с гуся вода, даже вот гордятся некоторые (и здесь, на форуме): типа поимели судьбу, не платят коммунальные, а мы, лопоухие - платим...
 
у меня всегда есть переплата. я просто (вот например за квартиру у меня 156,01 грн) - я плачу обычно 160 грн. За тепло приходит чсет на 200 грн, я плачу 250-300 грн. зато вот если не дай бог такой форс-мажор, то у меня примерно один месяц почти можно перекрыть переплатами. У меня надоме счетчики отопления стоят, с 15 апреля по 15 октября нам не начисляют плату за тепло, а я всеравно плачу по 100 грн,(иногда и больше) ну тогда просто легче так, ведь счет приходит за 200 грн, а у меня за полгода собирается примерно 600-700 грн.
я не переплачиваю: кредитование без процентов - как-то неправильно имхо :) тем более коммунальщиков. тем более, учитывая нынешнюю ситуацию, когда все стараются придержать платеж, заплатить частями и растянуть во времени и т.д. в крайнем случае можно с кредитки заплатить будет, а собирать на лицевом счету... не, не понимаю :)
 
мы после ремонта в подезде поменяли старые почтовые ящики на новые и ящики такие, что нельзя в них ничего впихнуть без ключа (ну просто рекламные листовки задалбывают). Я, как старшая подъезда и почтальен имеем ключи от всех ящиков. Все службы квитанции приносят мне домой, а я уже раскладываю их каждому в ящик.
интересная система... насчет рекламки - это правильно, правда тогда эти черти мусорят в подъездах: втыкают во всякие щитки свою макулатуру, пытаются цеплять к дверям и т.д.
У меня в подъезде есть должники, у которых за трешку долги в сумме составляют больше 25000 грн. И люди не только не стесняются их, но и не собираются платить, хотя у самих и машины есть, и квартира упакована и на моря ездят не в Крым.
нормально... и в суд их не вызывают... забавная страна, что сказать :рл:
 
а зачем растягивать и платить частями??? Я чувствую себя лучше, когда у меня переплаты, а не когда долги или под расчет
клиенты задерживают и растягивают - зачем же мне переплачивать? :) лучше потратить на что-то более нужное, а долг, который не подошел - платить даже как-то грешно :D
в нашей забавной стране, с местными особенностями, лучше максимально сложнее расстаться с деньгами и максимально просто и быстро получить - иначе пичалька ;)
 
да я так приучена, не хочу, чтобы на меня косо смотрели за долги.

у нас в подъезде многотысячные долги по оплате коммунальных услуг у алкашни, многодетных трахунов, и у самых богатых (владельцев дорогих автомобилей и норковых шуб).
 
юмор - это хорошо, но думаю у каждого найдется немало знакомых с доходом тысячи четыре гривен и какой-то машинкой ;)

4 000 - это нищие?
ок ок.
да.я ж забыл, что это ХФ
тут у каждого пару килобаксов, лексус и 25 см

у нас в подъезде многотысячные долги по оплате коммунальных услуг у алкашни, многодетных трахунов, и у самых богатых (владельцев дорогих автомобилей и норковых шуб).

вам в ОСМД будет весело
готовы уже?
 
вам в ОСМД будет весело
готовы уже?

та не дай Бог такое счастье привалит. главное успеть квартиру продать до прихода времени "Ч", а то думаю, что с введением массовой ОСМДизации квартиры будут в цене падать, а частный сектор расти.
 
Назад
Зверху Знизу