Разница в цене на животных

А так не бывает, оно или пет или брид.
кто тебе такое сказал?
да, есть пет однозначный, из-за плембрака, который ни при каких обстоятельствах не тянет на брид.
а есть особи, которые могут размножаться, а могут и не размножаться, т.е. в зависимости от обстоятельств будет определяться его статус.

истинный бриллиант в породе всеми силами будут стараться определить в разведение.
но и тут обстоятельства бывают сильнее человека :rolleyes:

Блин, нету сил уже...
у меня тоже.
уже настолько подробно разжевали, а народу никак не дойдет :(



Да и титулы тоже не являются гарантией востребованности. Супершоукобель может оказаться совсем не препотентным и не передавать свои достоинства детям. Хозяева некоторых "молодых звёзд" иногда даже начинают карьеру производителя у своего питомца с вязки с дамой не из самого высшего эшелона породы и не слишком разрекламированной, потому, что, получив суперщенков от такой вязки, можно смело выходить на мировой уровень и, соответственно, просить за вязки соответствующие деньги (господи, опять я про деньги, ну всё, мне хана...) Я ж писал - не попробуешь, не узнаешь...
открою тебе еще один секрет: для многих бридеров вязки их кобелей не являются главной целью жизни.
так, приятное дополнение.
это рядовому владельцу кобеля кортыть, чтобы кобель регулярно вязался, теша его самолюбие и пополняя семейный бюджет
 
Останнє редагування:
Речь идёт о том, что одно и то же животное для заводчика в данном случае является одновременно и пет- классом и брид-классом(ну, раз его, за соответствующие брид-классу деньги,заводчик согласен не "разукомплектовывать") в зависимости от того, сколько за него согласен заплатить покупатель. А так не бывает, оно или пет или брид. Это наводит на разные мысли. А нельзя определиться и продавать его, как что-нибудь одно?! И будет всем счастье и полное понимание...
Нет понимания, видимо, потому, что не приобретали собак по договору (контракту, так тут выше писали). А там четко прописывается, с какой целью приобретается особь породы Х данного пола. Про котов не скажу, на примере собак попробую объяснить. По умолчанию щенки, которые не явный, видимый глазу, брак, все - потенциальные петы (собаки для общения, не предполагающие использование в разведении). Петом может быть любая собака данной породы без проблем со здоровьем и психикой. Если заводчик видит, что щенок подает надежды, он продает его, как перспективного (собака для общения, которая может использоваться в разведении). Слово "может" не означает "должен" - тут и возможное нежелание будущего владельца возиться с вязками и щенками, и то, что в процессе роста перспективный щенок может оказаться с проблемами зубной системы, перерасти стандарт или просто оказаться рядовым середнячком, не интересным в бридинге. Если же по мере роста щенка заводчик видит - вот оно, то, ради чего задумывалась вязка! - то эта собака будет или оставлена в питомнике на доращивание, или продана в совладение, или включена в программу обмена производителями с дружественными питомниками. Не факт, что оставленная в питомнике собака окажется спустя год-полтора лучше той, что была продана как "собака для общения, которая может использоваться в разведении". Но это уже риски заводчика, покупателя они волновать не должны.
Теперь о ценах на каждую категорию. В одной из моих пород "собака для общения, которая может использоваться в разведении" стоит в 1,5-3 раза дороже той, которая просто собака данной породы без пороков. На всех есть своя вилка цен и свой спрос. Я покупала собаку и подписала с заводчиком договор, в котором среди прочего были прописаны условия возможного племенного использования. Главным пунктом был выбор будущих партнеров для вязок - только по согласованию с заводчиком! Заводчику не хотелось, чтобы задуманная им комбинация кровей и качеств растворилась в море посредственности и вязок "в соседнем подъезде" . Оговаривалось, что если мне не по карману будет выездная вязка или никто из кобелей не понравится, то лучше уж сука никогда не будет вязаться.
Задача заводчика не увеличение поголовья породы, а улучшение и совершенствование его качества. Поэтому пусть лучше уж кто-то из перспективных останется просто любимцем, чем в неподходящих или непродуманных комбинациях ухудшит общее качество породы.
Похоже, у кошачьих заводчиков что-то похожее - только у них есть практика продажи кастрированных животных, а у собак это не принято. Тому есть 3 основные причины - кастрация собак в раннем возрасте, когда их покупают, значительно влияет на дальнейший рост и развитие (в отличие от котов), у крупных пород стерилизованные суки часто имеют склонность к подтеканию мочи, на выставках нет класса кастратов (с кобелем без яиц уже в шоу не поучаствуешь). А так я в определенном смысле завидую кошатникам - хочешь попробовать себя в роли заводчика - покупай породное животное и реализуй свое видение породы, хочешь владеть породным представителем породы просто как пользовательским животным - пожалуйста, бери кастрата и наслаждайся красавцем с породным характером и еще и денежку сэкономить можно.
Заводчики, продавая потомство, собирают своего рода статистику - 90% желающих купить щенка/котенка торгуются, аргументируя тем, что им-то надо купить не для выставок и разведения, а исключительно для любви... Странно, но как только им под их заявленные пожелания предлагается животное под кастрацию/уже кастрированное, интерес пропадает. О чем это говорит? Люди думают, что глупый заводчик продаст им задешево хорошее животное, а оно потом денежки "отработает". Сколько людей на форумах и досках объявлений клянчат щенков мелких пород в дар? Недавно наблюдала на форуме, как пристраивали молодую стерилизованную чихуахуа. Звонков и писем было море, но, как только выяснялось, что рожать сука не сможет - все испарялись в никуда. Красавицу чиху пристроили месяца через три, не меньше. Так вот от таких потенциальных владельцев и страхуются заводчики - если кому-то нужен просто мяукающий друг и любимец, но денег мало, предлагают скидку+кастрацию.
 
Дурик, чем кичитесь-то? :(

я что-то не помню, где я Вас оскорблял?

Абсолютно точно, не сельский... уебский менталитет. "Менталитет" человека во-первых не сильно отягощенного интеллектом, во-вторых с минимумом моральных принципов. Никакого чувства долга, ответственности, сострадания.
Может потому и называют такой "менталитет" сельским, потому как встречается чаще у сельских жителей. Недостаток образования, жизненная "закалка", вследствии чего, "простое" отношение ко всему... Кошка сама по себе гуляет - нормааально! Собака сама себе еду добывает и живет 4 года от силы - так и нааадо. Дети грязные, голодные - а кому щас легкоооо...

Мадам, мы с Вами лично знакомы, что Вы переходите на подобную лексику?
Ваш менталитет,видимо позволяет Вам подобные высказывания? :іржач:
 
Речь идёт о том, что одно и то же животное для заводчика в данном случае является одновременно и пет- классом и брид-классом(ну, раз его, за соответствующие брид-классу деньги,заводчик согласен не "разукомплектовывать") в зависимости от того, сколько за него согласен заплатить покупатель. А так не бывает, оно или пет или брид. Это наводит на разные мысли. А нельзя определиться и продавать его, как что-нибудь одно?! И будет всем счастье и полное понимание...

Речь идёт о том, что это котёнок брид-класса, которого заводчик готов перевести в пет-класс посредством кастрации, потому что там, в пет-классе животные живут лучше, качественнее и дольше.

И я не раз так делала, когда видела, что покупатель- хороший и ответственный человек и что моему котёнку будет с ним хорошо!

Заводчики, продавая потомство, собирают своего рода статистику - 90% желающих купить щенка/котенка торгуются, аргументируя тем, что им-то надо купить не для выставок и разведения, а исключительно для любви... Странно, но как только им под их заявленные пожелания предлагается животное под кастрацию/уже кастрированное, интерес пропадает. О чем это говорит? Люди думают, что глупый заводчик продаст им задешево хорошее животное, а оно потом денежки "отработает". Сколько людей на форумах и досках объявлений клянчат щенков мелких пород в дар? Недавно наблюдала на форуме, как пристраивали молодую стерилизованную чихуахуа. Звонков и писем было море, но, как только выяснялось, что рожать сука не сможет - все испарялись в никуда. Красавицу чиху пристроили месяца через три, не меньше. Так вот от таких потенциальных владельцев и страхуются заводчики - если кому-то нужен просто мяукающий друг и любимец, но денег мало, предлагают скидку+кастрацию.

В точку! :клас:
 
Мадам, мы с Вами лично знакомы, что Вы переходите на подобную лексику?
Ваш менталитет,видимо позволяет Вам подобные высказывания? :іржач:

А при чем тут, собственно, вы? я говорю про возможные причины отсутствия в человеке ряда качеств, имеющиеся у многих образованных людей. В современном обществе наличие данных качеств считается нормальным (чтобы было понятнее, я говорю об ответственности, сострадании и чувстве долга). А лексика - то от возмущения тем, что в обществе столько людей без данных качеств.
 
Назад
Зверху Знизу