Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
В этом году был в Италии. Ездил в метро. В Италии уступить место пожилому человеку считается оскорблением. А "наши люди" приезжая туда пытаются наоборот быть вежливыми и уступают конечно. В итоге все пожилые люди на них зло смотрят и не садятся на освободившееся место. "Русские" в недоумении. Потом гид им всё объясняет.
 
В этом году был в Италии. Ездил в метро. В Италии уступить место пожилому человеку считается оскорблением. А "наши люди" приезжая туда пытаются наоборот быть вежливыми и уступают конечно. В итоге все пожилые люди на них зло смотрят и не садятся на освободившееся место. "Русские" в недоумении. Потом гид им всё объясняет.

Ну я об этом уже пытался рассказать - приводя примеры про Германию и Францию:D
 
Пролог:
Ярой противнице смертной казни предложили побыть присяжной в суде. Она отказывается.
- Да Вы не волнуйтесь. Слушается простое гражданское дело. Муж растратил в боулинге деньги, которые откладывались жене на шубу.
- Приду обязательно. Да и свою позицию на счет мертной казни, наверное пересмотрю.

Это я к тому, что сегодня нашлась бабуСька, заставившая меня тоже во многом засомневаться. Уехать из Пятихаток в час пик не всегда просто. Автобус набился под завязку. Не все желавшие влезли. Водитель сокращает маршрут, не заезжая на последнюю в Пятихатках остановку. Вопль из глубины: водитель, куда? остановку! Метется ЭТО из центра салона с Афигительной тележкой с бутылками. Оно ей в 8 утра надо? А пару человек в ВУЗ/на работу опоздают.
 
сегодня попросила передать за троих человек за проезд бабку, что сидела прямо возле водителя. На мне было три сумки. Большие. У меня миссия была. Так эта блядина сказала - это деньги не мои, поэтому брать и передавать не буду.
Я б их перестреляла. Или надо было сказать - ну возьмине оттуда рубль за передачу

Платить надо при входе в маршрутку. Вы же как то зашли и три тяжелые сумки не помешали это сделать? Прошу бабку помиловать и не расстреливать, возможно у нее тоже были сумки и руки заняты.
 
я в 20 лет ходил с палочкой,из за травмы
очень приятно было что люди уступали место
реально было больно и тяжело стоять

зто я к тому-что попробуйте поставить себя на место пожилого человека
а потом будете принимать решение



разные культуры
нельзя путать гордость и милосердие

и разве это хорошо что наша культура подменяется другой
всякие валентины хелуины--блядские праздники

Про травмы мне рассказывать не надо - я в это теме уже постил как жена с переломом с палочкой ездила, и как ей бабка пропела елейным голоском: такая малоденькая и уже спалочкой, ножки видать больные - давай уступи бабушке место и начала ее за шиворот стягивать с сиденья, пока этой палочкой в хрюкальце не получила.
Не надо подменять понятия там действительно нужно уступить беременной или больному, перед какой нить бабкой которая тянет мешок больше чем я.
 
Совершая любой поступок, нужно оставаться в ладу со своей совестью.Если, не уступая место, вас не мучает совесть - значит всё в порядке.Но если что-то тяготит - то лучше встать.Есть закон, а есть милость.Нельзя смотреть на Это как на закон.В каждом случае всё по-разному. У меня сколько раз было, что , уступая место, старик не хочет садиться. Но если я, молодая, сижу, а рядом сидит Заткнув уши молодой человек, и не уступает место старику,то вежливо его прошу уступить место пожилому. Отказа ещё ни разу не получала
 
Зря Вы так.;) Там очень красиво, а Вы - сраная остановка.
Вот именно, я о остановке, а не о местности
На линии полно таких полустанков где нет касс, Вам может ещё список всех предоставить? На ж/д работаете и не знаете?
Это не значит что их нет вообще как утверждаете вы.
И это не рассказы каких-то знакомых -а жалобы людей, к ним прислушиваться надо
:D Они жалуются что не могут купить билет или радуются что по выходным нет проводников/ревизоров?:D
А Вы даже здесь на форуме себя выше ставите, тех кто пользуется Вашими услугами.Такие вы и есть, вам хоть кол на голове теши, а Вы своё: сами себя расхваливаете,как при совдепе, газетка одна - всё про чей-то героизм вшивый, а когда надо уехать, так рожа тупая ухмыляется: билетов нет...
В каком именно посту я поставила себя выше пассажиров? Или отнеслась по скотски?
Если бы я была во всем
у меня бы бедные пассажиры не уезжали первым идущим поездом, а ждали бы когда пройдет скотовозка, только потому что она первая в расписании. И работа у меня такая что невозможно не прислушиваться к другому - иному мнению. А неприятно чисто по человечески скотское отношение к старшему поколению. Вы же тоже не сирота и родители и бабушки с дедушками есть?
Может быть в этом?
Создайте сначала людям нормальные условия для проезда в Ваших гадюшниках (ой, простите электричках), а потом ревизоров натравляйте на людей...
Это не ко мне...:D
 
В этом году был в Италии. Ездил в метро. В Италии уступить место пожилому человеку считается оскорблением. А "наши люди" приезжая туда пытаются наоборот быть вежливыми и уступают конечно. В итоге все пожилые люди на них зло смотрят и не садятся на освободившееся место. "Русские" в недоумении. Потом гид им всё объясняет.

Налицо более высокий уровень культуры! И совсем другой уровень жизни. Старикам неприятно, что их признают стариками, им хочется выглядеть молодо. Старики в этих странах не на нищенскую пенсию с тачками таскаются, как в Украине. Размеры тамошних пенсий позволяют им следить за собой, аз своим здоровьем и путешествовать.
 
Полностью согласна.
karamelka4404,великая ЦБ ХФ,дико пытающаяся навязать свое мнение в виду работы и познания транспортной системы изнутри.
А толку?
Вот когда попадете в ситуаЦию,подобную большинству здесь описанных,когда бабка ни в хуй не поставит состояние вашего здоровья,самочувствия,тогда,возможно,поменяете мнение,хотя вряд ли.
Великомученикам свойственна тяга к мазохизму.
А у вас своего мнения нет? Вам нравится поддакивать?
Сообщение от 7pay
а они и не читают... а если и читают, то не понимают написанного...
Судя по всему,а Sweet caramel,после того как еще зачмырили с ее темой прикупила ореол,да видно не по-размеру и,прячась за чужую юбку насвистывает о неземной глупости.
:D
 
Это не значит что их нет вообще как утверждаете вы.

Это таки значит, что их нет вообще. Если на одном полустанке есть касса, а на 10 других нет, то люди на них ждущие электричку - билеты купить не могут. Теперь понятно?

:D Они жалуются что не могут купить билет или радуются что по выходным нет проводников/ревизоров?:D

Знаете, ли, они-таки жалуются, что не могут купить билет. А вы радуетесь, что кого-то высаживают ревизоры. Вот в чём дело. Ведь нормальный человек не пойдет по всем вагонам искать этих ваших разъездных, он просто сядет и поедет, а к нему подойдёт кондуктор или ревизор, как я понимаю. Но в обеих случаях пассажир прав. В существующей ситуации никаких ревизоров просто не должно быть, т.к. пассажир может быть без билетов не только по своей вине.

В каком именно посту я поставила себя выше пассажиров? Или отнеслась по скотски? Может быть в этом?
Это не ко мне...:D [/QUOTE]

В ваших постах этим просто сквозит. Я имел дело с разными работниками ж/д и узнаю в Вас худшие проявления неуважения к людям. И незнание элементарных проблем, с которыми сталкиваются люди, при пользовании вашими услугами.
 
Блин ну я хоть где нибудь написала что мне радостно от того что кого то высадили ревизоры?

И если бы все пассажиры покупали билеты как вы о том пишете , а не давали ревизорам по 2 гр, то вы бы уже давно ездили на нормальных поездах в нормальных вагонах.
 
то есть ,если бы пенсионеры и прочие льготники, платили бы за проезд, то все мы бы давно ездили сидя?

Пожалуй одними пенсионерами дела не решить, хотя и можно слегка повысить количество и качество подвижного состава. Если бы по автобусам-троллейбусам еще и власть имущих с меринов пересадить, тады ДА, тады ТОЧНО!:клас::D
 
Как это нет,я его высказала несколько страниЦ назад.
И продолжаю высказывать.
Не нашлось что возразить,поэтому Цитаты мои постите час от часу?
Может мне для незрячих снова Цитаты с моим мнением запостить,чтоб вопрос отмелся сам с собой?
А я несколько страниц назад писала что была неоднократно в ситуациях, когда меня поднимали бабки. И несмотря на это мое мнение не поменялась. Будучи студенткой на практике я работала. И в ночные смены в т.ч. И спать в транспорте научилась именно тогда. И бабки которым было похер что я с ночной поднимали и вставала, и видите до сих пор жива.

то есть ,если бы пенсионеры и прочие льготники, платили бы за проезд, то все мы бы давно ездили сидя?
Возможно. Смотря какая была бы эта адресная помощь. Если бы 3 копейки, то кому бы это надо было! Старючая статья, но ведь мы за это время богаче не стали, наоборот!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:(
 
Блин ну я хоть где нибудь написала что мне радостно от того что кого то высадили ревизоры?

///

А срывающиеся с места при виде ревизоров молодые люди это что - то! Надо увидеть хоть раз! Забавное зрелище!

Ну, как-беее... здесь писали.


И если бы все пассажиры покупали билеты как вы о том пишете , а не давали ревизорам по 2 гр, то вы бы уже давно ездили на нормальных поездах в нормальных вагонах.

Все пассажиры будут покупать билеты только тогда, когда их можно будет купить на любом полустанке или внутри поезда... чёрт, побери:D:D
 
Да, а вы это видели? Сидят, когда старики рядом стоят. Поднятся, уступить место более слабому они не могут устали, ноги болят или что еще там. Но срываются с низкого старта при виде ревизоров. Только не смешно всем стоящим, когда эта молодіж их расталкивает чтобы перебежать из вагона в вагон. Бабки когда расталкивают плохие, а студенты не смотря на то что расталкивают пассажиров в полной электричке для вас продолжают быть хорошими?
 
Все пассажиры будут покупать билеты только тогда, когда их можно будет купить на любом полустанке или внутри поезда... чёрт, побери:D:D
ХА!!! Они их на станции не все покупают! А вы хотите чтобы на всех полустанках круглосуточно кассы работали :D

Вы отличаетесь самомнением по причине работы в жд; кичитесь выполнением правил перевозчика,пытаясь объяснить,что мол все тоже должны выполнять эти правила; желанием дико навязать свое мнение,а не высказаться в поддержку или же нет предмета темы.
Мною было написано,что тема противоречивая,зачем дико рвать жопу глотку,хвастаясь ангельской моралью у себя за плечами?
Вы пользуетесь транспортом будьте добры. Я выходя с работы становлюсь не жд-ком, а обычным пассажиром как все, так что не будем!

И это не мораль. Относись к людям ровно так как ты хочешь чтобы относились к тебе.
 
Да, а вы это видели? Сидят, когда старики рядом стоят. Поднятся, уступить место более слабому они не могут устали, ноги болят или что еще там. Но срываются с низкого старта при виде ревизоров. Только не смешно всем стоящим, когда эта молодіж их расталкивает чтобы перебежать из вагона в вагон. Бабки когда расталкивают плохие, а студенты не смотря на то что расталкивают пассажиров в полной электричке для вас продолжают быть хорошими?

А только ли молодеж срывается? Только ли у них нет билетов? Уверен, что и постарше люди без билетов попадаются. Просто работник железной дороги несёт негласную ответственность за пассажиров, а данная ситуация - это следствие неудовлетворительной работы касс. Именно вы железнодорожники и виноваты, а вы смеетесь...
 
обидно даже не то что не уступают.(понятно всем хочется посидеть, и за день устешь)
а то как ведут себя парни при этом.
я видела парня,который увидев бабульку нагло начал превращатся в спящего((( просто некрасиво было это наблюдать, она отвернется-он глаза раскрыл,оглянулся вокруг и опять насильно их закрывать(
а такое и прокатывает всегда.поэтому бабули подходят обычно к девушкам,потомучто парень если крепко сел,то его уже ничем не поднимешь)
или пошлет еще,или заснет...
(я не о всех конечно)
 
Я бы ответила положительно на этот вопрос, хотя скидку на состояние здоровья нужно сделать конечно же. С другой стороны, если у молодого человека допустим после смены на стройке болит все тело, то как ему объяснить той бабке-дедке что ему хуже чем им? Будет спорить? Закидают тапками! Поэтому лучше пойти на поводу у толпы, впрочем как всегда.
От себя скажу, что мне приятно и всегда полезно, когда мне с ребенком уступают место в транспорте. И не всегда приходится ехать не в час пик, чтобы не раздражать работающих граждан своим впихиванием в транспорт. Потому как обстоятельства бывают разными. И если в нашей стране это считается жестом вежливости, то почему бы его не сделать?
 
Назад
Зверху Знизу