глюкозамин

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2010
Повідом.: 34
глюкозамин

Кто слышал , а еще лучше принимал этот препарат(Не синтетический). Скажите ,пожалуйста, свое мнение о нем.
 
Один из двух действительно нормальных препаратов. Если есть показания, принимайте.
 
Если есть проблемы с желудком и печенью,он не работает.Сначала привести в порядок то и другое.Курс длительный,но органы с хорошо представленной соединительной тканью скажут спасибо(суставы,позвоночник,крупные сосуды,кожа,волосы,ногти,связки внутренних органов).
 
Я принимала, но в сочетании глюкозамин+хондроитин. А в чем именно вопрос?
 
Дело такое. У ребенка врожденный вывих бедер, а сейчас появились проблемы со спиной. Стоит ли давать ему,сейчас ему 10 лет, так как я слышала, что детям БАДы принимать нельзя, да и доктор сказа , чта нам это не надо.
 
Моей дочке (12 лет) генетик из МГЦ рекомендовала артрон-комплекс хондроитином и глюкозамином (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), т.к. с соединительной тканью явно не фонтан, а СТД, а это - хрящи, суставы, позвоночник и т.д. Принимает пока меньше месяца, так что еще не могу сказать - есть польза или нет.
 
Дело такое. У ребенка врожденный вывих бедер, а сейчас появились проблемы со спиной. Стоит ли давать ему,сейчас ему 10 лет, так как я слышала, что детям БАДы принимать нельзя, да и доктор сказа , чта нам это не надо.

Раз доктор говорит что не надо - не надо. Я пила при болях в суставах. Глюкозамин и хондроитин (точно не помню одно из них или оба) вырабатываются организмом. И сначала это кажется безобидным. В общем, пропила я несколько курсов каждые пол года, как в инструкции. Ровно пол года болей не было. Но после нескольких курсов этот промежуток времени в 6 месяцев с каждым разом уменьшался (и дозу приходилось чуть увеличивать). Как я понимаю, организм прекратил сам вырабатывать то, что мог. Так что теперь спасаюсь другими средствами.
 
Назад
Зверху Знизу