Телефонам - НЕТ!

однозначно сказать нельзя
3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.

а про телефоны раздел 2, т.е. не указан для обязательного включения маячков. Если разграничить поняти, то неотложная сл.задача не всегда должна сопровождаться включением маячков.
 
в приказе 111 отмечено, что:
гаец должен быть примером для других...
пользоваться средствами связи в личных целях НИЗЯ!
и т.д.

а по теме: я в другом топике очень подробно описывал действие телефонного разговора на вождение... найди, почитай... суть сводится к тому, что мешает сам разговор, а не мобилка в руке...
 
А еще меня заебует, когда гайцы тормозят авто, а сами в это время пиздят по телефону. Тут стоишь, ждешь, опаздываешь, а он треплется. Блядь, надо было тупо уехать.

мешает сам разговор, а не мобилка в руке...

Да ну как сказать: я считаю, что когда едешь за рулем и трындишь по мобиле - это одно, а когда просто говоришь с рядом сидящим - это несколько другое. Но безопаснее, думается, все же второй вариант. ИМХО.
 
Да ну как сказать: я считаю, что когда едешь за рулем и трындишь по мобиле - это одно, а когда просто говоришь с рядом сидящим - это несколько другое. Но безопаснее, думается, все же второй вариант. ИМХО.

+1:пиво:


Люди,вы так и не ответили:а визирв в счет,как для использования штрафов?Или только при непосредственном обнаружении нарушителя тебя будут штрафовать?
 
На летней резине без хенз фри, по такой погоде !!! Пипец полнейший!
 
Да ну как сказать: я считаю, что когда едешь за рулем и трындишь по мобиле - это одно, а когда просто говоришь с рядом сидящим - это несколько другое. Но безопаснее, думается, все же второй вариант. ИМХО.

собственно я это и описывал там... надо поискать...
имеется в виду, что нет разницы "трындишь по мобиле в руках или по мобиле через хендзфри"
 
А че говорить? Всякое бывает, да и сам виноват.
 
О да, заибали, я так ехал ка-то на маршрутке Харьков-Сумы, так этот ***** от Южного до самих Сумм телефон он уха не оторвал, Отвечаю, я охуел просто! Я тогда ещё опаздывал сильно, матюкал его в душе всю дорогу, а у него сцуко даже уши не краснели..:confused:

подошел в водиле и вежливо попросил: или остановиться, или прекратить разговор по телефону. если не помогло: или отобрать телефон и сказать, что верну по прибытии в место назначения, или дать по еблу чтоб угомонился.
 
ТС лучше для начала скажи нет летней резине на автомате:D
 
Назад
Зверху Знизу