собираюсь научиться водить машину

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2015
Повідом.: 22
собираюсь научиться водить машину

Собственно, вопрос. Хочу пойти на курсы вождения. Появилась возможность получить в пользование машину с коробкой-автомат. Проблема в том, что дико боюсь. Девчонки, кто водит, прошу поделиться своим опытом. Вам было страшно? как вы с этим справились? как быстро освоились за рулем? Очень интересно мнение женщин, получивших права после 40 лет. так как мне почти полтинник. вообще - это реально: в моем возрасте научиться водить?
 
Собственно, вопрос. Хочу пойти на курсы вождения. Появилась возможность получить в пользование машину с коробкой-автомат. Проблема в том, что дико боюсь. Девчонки, кто водит, прошу поделиться своим опытом. Вам было страшно? как вы с этим справились? как быстро освоились за рулем? Очень интересно мнение женщин, получивших права после 40 лет. так как мне почти полтинник. вообще - это реально: в моем возрасте научиться водить?
т.е. у вас вопрос для женщин возрастной группы старше 40, а лучше чтоб отвечающим было больше 50?
 
у меня вопрос к женщинам после 40 скажем так
 
Кто вы по темпераменту? Если сангвиник или холерик - научитесь без проблем.
 
Собственно, вопрос. Хочу пойти на курсы вождения. Появилась возможность получить в пользование машину с коробкой-автомат. Проблема в том, что дико боюсь. Девчонки, кто водит, прошу поделиться своим опытом. Вам было страшно? как вы с этим справились? как быстро освоились за рулем? Очень интересно мнение женщин, получивших права после 40 лет. так как мне почти полтинник. вообще - это реально: в моем возрасте научиться водить?

Научиться можно всему и в любом возрасте. Но необходимы две составляющие - возможность и мотивация. Возможность у Вас есть, а с мотивацией Вам надо самой разобраться. В молодом возрасте мощной мотивацией является "крутость", а после 40 больше обращаешь внимание на комфортность. Станет ли Ваша жизнь более комфортной после появления машины? Готовы ли Вы пересилить страх, неуверенность в себе, терпеть ругань более опытных водителей ради этого комфорта? Как часто будет необходима машина? может проще воспользоваться такси? Готовы ли Вы нести затраты по содержанию машины, даже когда она просто стоит на стоянке?
У меня есть знакомые женщины, которые получили права и водят машину и в 40 и в 60. В обоих случаях, как говориться, жизнь заставила.
Я права получила, но водить пока не решаюсь, боюсь. Да и некуда мне особо ездить. На работу/с работы нас возят, на дачу - муж, магазин возле дома. Пережить стресс получения опыта вождения ради 1-2 поездок в месяц - я это не осилила.
Но если жизнь заставит - 10-20 индивидуальных уроков вождения и поеду.:)
 
У меня был негативный опыт, к сожалению. Пытался супругу посадить за руль, она Вашего возраста, приблизительно. Не получилось, просто терялась.
 
У меня был негативный опыт, к сожалению. Пытался супругу посадить за руль, она Вашего возраста, приблизительно. Не получилось, просто терялась.

По той простой причине, что с мужьями категорически нельзя садиться за руль! Я со своим стажем вождения до сих пор мужа не вожу ибо постоянный пиздежь слышать не хочу. Мне еще не встречался человек, кто по его авторитетному мнению хорошо водит машину
 
Собственно, вопрос. Хочу пойти на курсы вождения. Появилась возможность получить в пользование машину с коробкой-автомат. Проблема в том, что дико боюсь. Девчонки, кто водит, прошу поделиться своим опытом. Вам было страшно? как вы с этим справились? как быстро освоились за рулем? Очень интересно мнение женщин, получивших права после 40 лет. так как мне почти полтинник. вообще - это реально: в моем возрасте научиться водить?

Идите на курсы вождения. После получения водительского удостоверения берите инструктора на почасовку и обкатывайте с ним необходимые вам маршруты. Потом можно начинать выезжать самостоятельно по выходным дням
 
Идите на курсы вождения. После получения водительского удостоверения берите инструктора на почасовку и обкатывайте с ним необходимые вам маршруты. Потом можно начинать выезжать самостоятельно по выходным дням

Вот который раз такое вижу, каждый раз вспоминаю тех, кто лет 10 уже мимо маршрутов наезженных ездить не может:D
 
По той простой причине, что с мужьями категорически нельзя садиться за руль! Я со своим стажем вождения до сих пор мужа не вожу ибо постоянный пиздежь слышать не хочу. Мне еще не встречался человек, кто по его авторитетному мнению хорошо водит машину

Ну мужья-то разные бывают. Ей лучше знать, будет пи...ть или нет.
 
Собственно, вопрос. Хочу пойти на курсы вождения. Появилась возможность получить в пользование машину с коробкой-автомат. Проблема в том, что дико боюсь. Девчонки, кто водит, прошу поделиться своим опытом. Вам было страшно? как вы с этим справились? как быстро освоились за рулем? Очень интересно мнение женщин, получивших права после 40 лет. так как мне почти полтинник. вообще - это реально: в моем возрасте научиться водить?

На автомате ездить - это как на карах детских.
 
Вот который раз такое вижу, каждый раз вспоминаю тех, кто лет 10 уже мимо маршрутов наезженных ездить не может:D

С этого стоит начинать. Кстати, у многих просто топографический кретинизм, им даже с навигатором тяжело :незнаю:
 
С этого стоит начинать. Кстати, у многих просто топографический кретинизм, им даже с навигатором тяжело :незнаю:

У меня впечатление, что многие просто даже правил не знают и рядности не понимают, выезжая не по маршруту
 
Ну мужья-то разные бывают. Ей лучше знать, будет пи...ть или нет.

Мужья - лица заинтересованные в том, чтоб ты не ездила за рулем. Сейчас много вздохов от вполне успешных теток слышу, что очень жалеют, что муж не пустил за руль/отговорил/ругал / боялся
 
У меня был негативный опыт, к сожалению. Пытался супругу посадить за руль, она Вашего возраста, приблизительно. Не получилось, просто терялась.

Практически все теряются, испытывают стресс когда начинают водить машину, но одним очень хочется или очень надо, а другие решают, что и без машины неплохо себя чувствуют.
Поэтому необходима мощная мотивация.
 
Мужья - лица заинтересованные в том, чтоб ты не ездила за рулем. Сейчас много вздохов от вполне успешных теток слышу, что очень жалеют, что муж не пустил за руль/отговорил/ругал / боялся

:confused:
Чтоб не могла сама ездить, а возить ее везде?
Такое первый раз слышу
 
Мужья - лица заинтересованные в том, чтоб ты не ездила за рулем. Сейчас много вздохов от вполне успешных теток слышу, что очень жалеют, что муж не пустил за руль/отговорил/ругал / боялся
что за фуйня? У меня вокруг вздохи, что жены очкуют за руль садиться. От этого в семьях с ребенком неслабый дискомфорт
 
Назад
Зверху Знизу