Фантастика по-украински. В Харькове презентовали отечественный фильм о параллельном мире

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Фантастика по-украински. В Харькове презентовали отечественный фильм о параллельном мире

04.11.2013 17:36

На большие экраны премьера выйдет зимой, но харьковчанам ленту уже презентовали - предпоказ прошел в рамках фестиваля «Харьковская сирень». В фантастической драме «Потерянный город» герои познают цену свободы выбора


photo_big.jpg


Герои нового украинского фильма - странники. Три персонажа попадают в параллельный мир - выдуманный город. Здесь, в отличии от реального мира, все предсказуемо - люди могут видеть будущее с помощью компьютера.

Виталий Потрух режиссер фильма: Вот вы бы хотели знать свое будущее?! Хотели бы, да?! Вот половина людей отвечает «хотели бы», а другие «нет». Вот есть монитор, и можно заглянуть и посмотреть, что с вами будет через 5, 10 лет... Хотели бы? Вот наши герои сталкиваются с этой проблемой - смотреть или не смотреть

Персонажи решаются увидеть свое будущее, но оно оказывается не таким светлым, как им хотелось бы. Бежать без оглядки из потерянного города в реальность - теперь их единственный способ спастись от несчастий.

В фильме Алексей Колесник - уголовный авторитет - зарабатывает на человеческом несчастье. Хозяин жизни обладает сверхсилой - меняет человеческие судьбы. Актер делится - общего между собой и персонажем не находит, но примерить на себя роль злодея не составило особого труда.

Алексей Колесник актер: Он мне близок в том, что я просто знаю чуть-чуть жизнь, в которой я нахожусь и играть его было, ну, просто. Человек, который хочет красиво обманывать и видеть вокруг себя только быдло, – вот такого я пытался сыграть

Фильм «Потерянный город» - полнометражный дебют Виталия Потруха. Снимали киноленту на Западной Украине и в Славутиче - городе-спутнике Чернобыльской АЭС. Съемки заняли чуть больше месяца, а за монтажным столом пришлось посидеть около полугода.

Виталий Потрух режиссер фильма: Идея фильма в том, что счастье человеческое возможно, если ты занимаешь активную жизненную позицию. Если каждый день борешься за свое счастье. Каждый день и каждый час. Только вот в этой борьбе - в неизвестности, в хаотичности человек может обрести свое счастье

Фантастическую драму харьковчанам показывают в рамках нового проекта «Харьковская сирень - P.S.». В кинотеатрах страны премьеру планируют на зиму.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О, мене зняли на камеру. Попереджувати треба, я би хоч побрився.
 
Назад
Зверху Знизу