Сегодня в харьковских трамваях и троллейбусах ловили «зайцев»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196979
Сегодня в харьковских трамваях и троллейбусах ловили «зайцев»

17.10.2012 09:33

В Харькове прошел рейд по выявлению безбилетных пассажиров. Проверку устроили в трамваях маршрутов №5 и №8, и в троллейбусах, следующих по маршруту №13


Как рассказали в пресс-службе горсовета, в Салтовском депо сейчас работают три бригады ревизоров по три человека, их графики прописаны так, что ревизионный контроль на линиях осуществляется в течение всего рабочего дня. Во время рейда бригада контролеров, одетых в форменную одежду, заходит в вагон, ожидает, пока кондуктор обилетит пассажиров, и затем начинает проверку. Каждый контролер, обращаясь к пассажиру, обязан предъявить служебное удостоверение в открытом виде.



По словам старшего контролера Салтовского депо Александра Ткачука, за одну проверку маршрута бригада контролеров выявляет от двух до шести человек, не оплативших проезд.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
картинку забыли
14321270_mazay.jpg


что за бред, у этих гопников - форменная одежда?
куртка на спортивном костюмчике адик, кепка и кроссовки от адика тоже.
плюс защита от подделок - от настоящего контролера пахнет только семками пузанок и никакой кондитерки!
 
Заебись придумали!
Т.е вместо того, чтобы нормально продавать билеты на общ. транспорт в установленных цивилизованных местах и потом устраивать проверки, делается следующее:
Я запрыгиваю в тролль, вынужден расталкивая всех разыскивать толстожопую тетю с рулоном билетов, которая также расталкивая всех локтями, обилечивает граждан, а потом вторым актом выступают контроллеры, также расталкивая всех и проверяя эти билеты. Заебись поездочка!
 
Вообще-то сейчас многие троллейбусы ездят без кондуктора, деньги с хвоста троллейбуса до водителя передаются долго, плюс иногда билетик не доходит обратно, а иногда хитрый водила их вообще не передает, как я потом докажу, что деньги передала? Тролль утром битком даже при желании разборок добраться до водилы нереально
 
Т.е вместо того, чтобы нормально продавать билеты на общ. транспорт в установленных цивилизованных местах и потом устраивать проверки, делается следующее:
Я запрыгиваю в тролль, вынужден расталкивая всех разыскивать толстожопую тетю с рулоном билетов, которая также расталкивая всех локтями, обилечивает граждан, а потом вторым актом выступают контроллеры, также расталкивая всех и проверяя эти билеты. Заебись поездочка!
Таких теть уже лет 7 нет.

Вообще-то сейчас многие троллейбусы ездят без кондуктора, деньги с хвоста троллейбуса до водителя передаются долго, плюс иногда билетик не доходит обратно, а иногда хитрый водила их вообще не передает, как я потом докажу, что деньги передала? Тролль утром битком даже при желании разборок добраться до водилы нереально
Вово! Надо передавать или покупать постоянный.
 
деньги с хвоста троллейбуса до водителя передаются долго
А потом, что? предается сдача?:eek:
Бедный водитель, а если они с таким же водилой маршрутки не разъедутся, т.к оба увлечены пересчетом энежек.:confused:

Таких теть уже лет 7 нет.
Этим летом видел. 1-й тролль, что до метро Жукова едет.
 
Можно смело посылать их!
Всегда беру билет (так ругаться с ними спокойнее) и всегда спрашиваю-"где жетон?"
Их нет в принципе (в депо). А без него он не имеет права выходить на маршрут.(пункт 4.12 правил).
Ни разу не пришлось предъявлять, съезжают и уходят.
Эти гопники хуже ППСников, не отказывайте себе в удовольствии поставить чертей на место.
 
В 1939 году Гитлер издал приказ по Берлину: расстреливать пассажиров- безбилетников в трамваях. Приказ был объявлен по городу за пять дней до введения в действие. Берлинцы не поверили. За несколько часов было расстреляно около сорока человек. Штурмовики СА останавливали трамвай, выводили всех пассажиров, строили в шеренгу, всех безбилетников ставили к стенке и каждого десятого расстреливали. Под Франкфуртом есть мемориал, посвящённый жертвам образцово-показательного расстрела безбилетников, арестованных в нескольких пригородных поездах... Взято их ЖЖ.
 
ехал сегодня на работу на 13 , не видел я ревизоров

может они на конечной стоят

я всегда стараюсь зайти в первую и после оплаты иду в самый конец так как заебуют передачей денег :)
 
то же вижу полно людей которые тупа не платят, меня это не много раздражает если честно
 
меня это не много раздражает если честно
Прочитал "не раздражает" и хотел уже высказать упрек, но потом увидел "немного раздражает " и передумал). Не платить могут только льготники, остальные обязаны платить за проезд иначе ХТТУ придет конец.
 
Прочитал "не раздражает" и хотел уже высказать упрек, но потом увидел "немного раздражает " и передумал). Не платить могут только льготники, остальные обязаны платить за проезд иначе ХТТУ придет конец.

ХТТУ пришёл конец много лет назад.
А КП"Горэлектротранс" придёт конец не из-за безбилетников, а из-за Гепыных непомерных аппетитов.
 
Гортранс давят искусственно так как сейчас из всех перевозчиков осталось три и угадайте кому они принадлежат
 
Гортранс давят искусственно так как сейчас из всех перевозчиков осталось три и угадайте кому они принадлежат
Всех надо пересадить на платные маршрутки и никаких льгот и ревизий.
 
Не платить могут только льготники, остальные обязаны платить за проезд иначе ХТТУ придет конец.

Льготников в несколько раз больше, чем остальных пассажиров, поэтому два варианта развития событий
1. Повышение платы за проезд
2.Конец ХТТУ

Всех надо пересадить на платные маршрутки и никаких льгот и ревизий.

В маршрутках льготники катаются тоже бесплатно.
 
В маршрутках льготники катаются тоже бесплатно.
Ну почему же бесплатно?
Как раз за счёт тех, кто оплачивает проезд, то есть наш с вами.
А лавры "благодетеля пенсионеров" успешно пожинает Гепа, заботливый наш...
 
Возник такой вопрос: каждое трамвайное и троллейбусное депо теперь отдельные самостоятельные организации, у них даже билеты разные - почему их проверяют одни и те же контролеры?

Проверяют разные.

Еще во времена единого ХКП ГЭТ лет 10 назад находились трамвайные ревизоры-умники, у которых в наряде было Проспект Победы - Клочковская - Благбаз, а они тусили на проспекте Ленина в троллейбусах, где зайцы были жирнее :)
 
Назад
Зверху Знизу