Пейзажи, портреты и картины ню. Харьковский художник представил выставку «Цвет и свет»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196728
Пейзажи, портреты и картины ню. Харьковский художник представил выставку «Цвет и свет»

24.01.2014 16:22

В галерее «Мистецтво Слобожанщины» автор представил харьковчанам несколько десятков своих работ, пять из которых написал непосредственно к выставке. Живопись и графика в этой экспозиции объединены общей темой цвета и света


photo_big.jpg


Для харьковчанина Дениса Чернова эта выставка - далеко не первая. Здесь пейзажи, портреты, картины в жанре ню, а также разнообразные художественные поиски. Все они «пропитаны» светом. С его помощью автор делает свои произведения максимально реалистичными. В своих работах, говорит художник, он попытался раскрыть природу красоты через синтез формы, цвета и красок.

Денис Чернов Должность художник: Просто они организуются – вот то, что я есть, вот я такой. Вот такие работы графические есть, есть более жизнерадостные, есть более сумрачные

Специально для этой выставки автор написал около пяти картин. Одну из них художник дописывал спустя нескольких лет после первых «набросков».

Денис Чернов художник: У меня здесь есть эта работа, Венецианская, по-моему, единственная здесь с темой Венеции, написана она была в 2007 году, потом я ее не выдержал, она меня раздражала, я ее взял и дописал. Ну и подумал, что теперь ее можно выставлять

Среди первых посетителей выставки – один из учителей художника - преподаватель Художественной школы Константин Опольский.

Константин Опольский учитель художника: Надо отдать ему должное - он художник ищущий, иногда он, как и все, где-то может ошибиться, это нормально. Но в целом, он идет по своей дороге, здоровой, хорошей дороге, совершенствует графику, я смотрю, у него и живописные вещи очень интересные появляются, это тоже очень здорово



Картины харьковского художника можно увидеть в галерее «Мистецтво Слобожанщины» до восьмого февраля.


Кристина Загребельная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу