Денежный дождь, стихи и песни. Под стенами горсовета прошел пикет против подорожания проезда

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Денежный дождь, стихи и песни. Под стенами горсовета прошел пикет против подорожания проезда

03.06.2013 19:10

Харьковчане сегодня протестовали против подорожания проезда в электротранспорте. Люди уверены: расценки были повышены необоснованно, поэтому требуют вернуть их на прежний уровень


photo_big.jpg


Под стенами городского исполкома собралось не больше тридцати человек. Среди них - и стар, и млад. Самому юному пикетчику – 16 лет. На вопрос, знают ли родители, что он здесь, отвечает «да». Правда, лицо закрывает повязкой.

Александр участник пикета: Сегодня я вышел на акцию, протестовать, а завтра я не хочу, чтобы за мной велись репрессии от властей. Я не хочу просто. Могут, там, пугать, запугивать

Собравшиеся на пикет считают, что подорожание проезда в городском электротранспорте - необоснованное. Дескать, никаких предпосылок для этого не было. Минимальные зарплаты и пенсии в этом году, если и возросли, то на пару гривен.

Василий Бабич участник пикета: Мы жить не можем на ту зарплату, что нам дают. Закрывают заводы, фабрики, а чем детей кормить? Чем воспитывать?



Повышение стоимости проезда - пусть и на пятьдесят копеек в трамваях и троллейбусах или на гривну в метро - значительный удар по кошелькам харьковчан, уверяют активисты. Особенно если в семье несколько человек, зарплаты небольшие, а ездить нужно часто и много.

Олег Стемасов участник пикета: Если человек поехал на метро, трамвае, а потом на автобусе, туда-обратно и несколько раз в день, это 300-400 гривен. Сколько получает метрополитен с рекламы - мы не знаем, сколько он получает с торговых точек - мы не знаем. И на каком основании были повышены цены, мы тоже не знаем

Участники пикета составили резолюции - к Харьковскому горисполкому, Президенту и Премьер-министру Украины. В документе требуют отменить подорожание тарифа в городском электротранспорте и вернуть его на прежний уровень; предоставить общественности экономические расчеты себестоимости проезда в подземке, трамвае и троллейбусе и извиниться перед харьковчанами.


Ольга Корастилева, Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а куда можно ездить по несколько раз в день на метро, трамвае и автобусе?
 
Кошистик-Пушыстик сказав(ла):
а куда можно ездить по несколько раз в день на метро, трамвае и автобусе?
у молодых всегда важных дел хватает...к одной подружке съездил,отметился,ко второй тоже на палочку чая...потом к дружбанам пивка попить,ну и опять по девочкам...вот и считайте сколько поездок...а ещё и в институте нужно показаться на глаза
 
Назад
Зверху Знизу