Минфин обнаружил 5,23 млрд грн «липовых» субсидий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196917
Минфин обнаружил 5,23 млрд грн «липовых» субсидий

Общий объем проверяемых соцвыплат составляет 363,5 млрд грн, а по состоянию на 1 июня 2016 верификацией удалось охватить 71% сумм всех социальных выплат


За три месяца верификации соцвыплат Минфин выдал разным ведомствам 513,9 тысяч рекомендаций, которые позволят устранить риски неправомерного получения соцпомощи на сумму 5,23 млрд грн. Об этом пишет VoxUkraine.

Больше всего рисков пока приходится на выплаты государственных обладминистраций по предоставлению населению коммунальных субсидий — 266 259 подозрительных, по мнению Минфина решений.

На втором месте среди распорядителей госсресурса, по выплатам которого зафиксированы нарушения — Министерство социальной политики. Минфин сомневается в законности 116 791 выплат.

На третьем месте — подведомственная Минсоцполитики госслужба занятости со своими 81 014 выплат с признаками нарушений.

Как отмечается в материале, на первое место среди самых проблемных случаев можно поставить ситуации, когда люди оформляли субсидии, но превысили дозволенный для их оформления лимит по покупкам, например, приобретали недвижимость и земельные участки дороже 50 тыс грн. На этой почве Минфин считает рискованными (потенциально незаконными, по которым видны нарушения) 165 949 случаев или 32,3% от общего количества.

Черниговской, Днепропетровской, Винницкой, Волынской и Тернопольской ОГА Минфин выдал 71 749 рекомендаций (14% от общего количества) относительно выдачи субсидий лицам, которые не стоят на учете в государственной фискальной службе или же их идентификационных код закрыт, а сам человек снят с учета.

Тройку самых проблемных замыкает категория лиц, которые регистрировались как безработные и получали соотвествующую помощь от государства, но на самом деле работали и получали зарплату. Минфин видит риски по 40 173 украинцам, на которых приходится 7,8% рекомендаций.

Еще один блок проблем связан с выплатами внутренне перемещенным лицам (ВПЛ). Например, в министерстве зафиксировали 6 529 случаев выплат ВПЛ, которые вначале/во время военного конфликта получали зарплату на подконтрольной Украине территории. Еще 8 414 случаев касаются реципиентов, которые на момент открытия банковского социального счета отсутствовали на подконтрольной Украине территории.

Почти десять тысяч переселенцев получали помощь, имея при этом жилье на подконтрольной Украине территории. Согласно закону, помощь как внутренне перемещенное лицо, человек может получить только если нет собственного жилья на безопасной территории.

Все эти схемы с выплатами ВПЛ — побочный эффект упрощенного порядка получения этого вида помощи, так как правила регистрации ВПЛ и способы их поддержки утверждались в спешном порядке.

Общий объем проверяемых соцвыплат составляет 363,5 млрд грн. Всего, по состоянию на 1 июня 2016 верификацией удалось охватить (проверить) 71% сумм всех социальных выплат. Из разных источников для верификации получено данные о 22,1 млн уникальных реципиентов.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приходит время возвращения субсидий, с процентами.... Первая ласточка.
 
тоже первая мысль такая!

а критерий "липовости" будут уже применять на свое усмотрение, как у нас обычно и делается - задним числом :ганьба:

и чем дальше, тем закручивать будут туже, деньги то нужны. Хорошая схема по отмыванию кредитов- дать населению (списано), а потом выжимать из населения но уже как свое, кровное. Да, кредиты все равно то же население возвращать будет.
 
Приходит время возвращения субсидий, с процентами.... Первая ласточка.
шо то они рано стартанули. Надо было еще полгода подождать, чтобы больше людей на крючок подцепить.
Такую схему замутили, можно было много больше наколядовать.

а критерий "липовости" будут уже применять на свое усмотрение,
критерий липовости там прописан очень хитро, под него попадут все 98% взявших.
 
и чем дальше, тем закручивать будут туже, деньги то нужны. Хорошая схема по отмыванию кредитов- дать населению (списано), а потом выжимать из населения но уже как свое, кровное. Да, кредиты все равно то же население возвращать будет.

+++
Субсидию выдали виртуально, списали монополистам виртуально, а вот теперь, как они и задумали, будут возвращать "живыми" деньгами да еще и с процентами.:клас:
Есть люди, которые получают субсидию, хотя они в состоянии заплатить за коммуналку, а есть люди, которые вообще не платят годами - и ничего с ними не могут сделать.
А, вообще, с государством очень стремно играть в такие игры...

шо то они рано стартанули. Надо было еще полгода подождать, чтобы больше людей на крючок подцепить.
Такую схему замутили, можно было много больше наколядовать.
критерий липовости там прописан очень хитро, под него попадут все 98% взявших.

:клас::yahoo:
 
Я очень надеюсь, что все "патриоты" ХФ оформили себе субсидию. А т.к. им хватает денег на инет, и у них есть комп/планшет/смартфон, то я с нетерпением жду воя, который поднимется (имхо и может быть, но я очень надеюсь :D)
 
Приходит время возвращения субсидий, с процентами.... Первая ласточка.

тоже первая мысль такая!

Работа закипела. Один, господин из США, возможно Ольгинец из Питера, второй - доморощенный полезный идиот :)

По теме - 5 миллиардов из общей суммы 383 млрд. - т.е немногим более 1 процента, я бы оценил как КРАЙНЕ мало. Думаю, процент махинаций с субсидиями значительно выше. И на фоне этих цифр, 2 товарища по работе завели "зраду". Это умиляет.

Я очень надеюсь, что все "патриоты" ХФ

О, пока писал, их третий коллега подскочил. Какая дивная география - США, россия (страна-террорист) - и все о наших субсидиях пекутся.
Уважаемые администраторы ХФ, вы бы как-то выделяли эту категорию профессиональных "плакальщиков", особенно иностранного вещания, т.к нахуя на форуме труженники по различным программах Кремля, а?
 
Работа закипела. Один, господин из США, возможно Ольгинец из Питера, второй - доморощенный полезный идиот :)

По теме - 5 миллиардов из общей суммы 383 млрд. - т.е немногим более 1 процента, я бы оценил как КРАЙНЕ мало. Думаю, процент махинаций с субсидиями значительно выше. И на фоне этих цифр, 2 товарища по работе завели "зраду". Это умиляет.



О, пока писал, их третий коллега подскочил. Какая дивная география - США, россия (страна-террорист) - и все о наших субсидиях пекутся.
Уважаемые администраторы ХФ, вы бы как-то выделяли эту категорию профессиональных "плакальщиков", особенно иностранного вещания, т.к нахуя на форуме труженники по различным программах Кремля, а?

Ты, главное, скажи - оформил? Если нет, то не интересно :D
И где я плакальщик? Найди в моих постах грустный смайлик :D
 
К пенсионерам претензии есть? Вроде у нас самый незащищенный класс - им субсидии как воздух. А если человек работает в серую или в черную - и подает на субсидию - это не очень правильно. Хотя - оформись хотя бы на минималку - и никто тебе проблем не создаст.
 
К пенсионерам претензии есть? Вроде у нас самый незащищенный класс - им субсидии как воздух. А если человек работает в серую или в черную - и подает на субсидию - это не очень правильно. Хотя - оформись хотя бы на минималку - и никто тебе проблем не создаст.

А ты, пенсионер, оформил? Так же ж топишь везде за субсидии... С Нокиа 3310 строчишь, надеюсь? :D
 
А ты, пенсионер, оформил? Так же ж топишь везде за субсидии... С Нокиа 3310 строчишь, надеюсь? :D

Я пока не пенсионер. Субсидию не оформил - даже не подавал. Коплю бабки на зиму. Летом коммуналка совсем не напрягает, зимой будет хуже - потому готовлю сани летом. 200 баксов отложу - на холодные месяцы хватит. У родителей субсидия - я за них не волнуюсь. А мы с женой вдвоем работаем - думаю потянем.

Счетчик тепла на подъезде сильно помогает, в прошлом году почти в 2 раза за тепло было меньше чем у тех у кого счетчика нет.
 
Всё будет хорошо ... это провокация .
 
Я пока не пенсионер. Субсидию не оформил - даже не подавал. Коплю бабки на зиму. Летом коммуналка совсем не напрягает, зимой будет хуже - потому готовлю сани летом. 200 баксов отложу - на холодные месяцы хватит. У родителей субсидия - я за них не волнуюсь. А мы с женой вдвоем работаем - думаю потянем.

Счетчик тепла на подъезде сильно помогает, в прошлом году почти в 2 раза за тепло было меньше чем у тех у кого счетчика нет.

Силен... Коммуналку оплатить без субсидий... :іржач:
А если не потянете? Год-то еще не закончился, еще пару коррекций тарифов до рыночных точно можно провести успеть? ;)
Ахуеть - народ откладывает баксы на коммуналку, я в шоке... Я стараюсь наоборот всю свободную гривну в коммуналку ввалить, чтобы баксы не тратить... :рл:

Всё будет хорошо ... это провокация .

Где-то 8-9я по счету :D
 
Работа закипела. Один, господин из США, возможно Ольгинец из Питера, второй - доморощенный полезный идиот :)?

Новобранец-киберполицейский?
"Прокси" вы похоже еще не проходили,студент или это для тебя высшая материя?:D:D:D

Зря пукан рванул
Нужно было хранить инкогнито консервы

Так ты с ним осторожней - такое добро пропало!:D:D:D
 
Силен... Коммуналку оплатить без субсидий... :іржач:
А если не потянете? Год-то еще не закончился, еще пару коррекций тарифов до рыночных точно можно провести успеть? ;)
Ахуеть - народ откладывает баксы на коммуналку, я в шоке... Я стараюсь наоборот всю свободную гривну в коммуналку ввалить, чтобы баксы не тратить... :рл:



Где-то 8-9я по счету :D

Я получаю в гривне и на коммуналку откладываю в гривне. Просто привык считать в баксах, потому что жизнь у нас стоит в баксах. Ну кроме хавки и коммуналки.
 
Я получаю в гривне и на коммуналку откладываю в гривне. Просто привык считать в баксах, потому что жизнь у нас стоит в баксах. Ну кроме хавки и коммуналки.

И что еще у нас стоит в баксах? Машины-квартиры да взятки......
 
Одежда например. Топливо. Взяток я не плачу - потому не в курсе. Запчасти на машину. Электроника. Неважно сколько оно стоит в гривне - все равно в прайсах все считают в валюте - надо с этим смириться.
 
Работа закипела. Один, господин из США, возможно Ольгинец из Питера, второй - доморощенный полезный идиот ?
Новобранец-киберполицейский?
"Прокси" вы похоже еще не проходили,студент или это для тебя высшая материя?

Во ебанат. Перечитай мой комментарий внимательно, особенно в части "ольгино".
 
Назад
Зверху Знизу