• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковский военкомат опровергает слухи об ограничении выезда военнообязанных из области и "снятия с поездов в нацгвардию"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195887
Харьковский военкомат опровергает слухи об ограничении выезда военнообязанных из области и "снятия с поездов в нацгвардию"

31.07.2014 15:46

Информация о принудительной отправке юношей в ряды Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии в Харьковской области не соответствует действительности, заявил председатель обладминистрации Игорь Балута


photo_big.jpg


Он подчеркнул, что существует четко прописанная юридическая процедура вручения повестки. «Повестка вручается лично представителем военкомата или представителем власти. Она должна быть соответствующим образом заполнена, на ней должна стоять печать. Распространение повесток без печатей, а также по почтовым ящикам неправомерно», – цитирует Балуту пресс-служба ХОГА.

Игорь Балута также подчеркнул, что информация о случаях принудительного задержания лиц и отправки их в военкоматы является ложной. «Представители силовых структур выезжали на места, где якобы задерживали людей, опрашивали возможных свидетелей. Но ни один из случаев, о которых сообщалось в соцсетях, а также в некоторых средствах массовой информации, не подтвердился. Кроме того, за это время не поступило ни одного заявления от родственников либо от лиц, которые якобы были задержаны. В военкоматах нет никаких других лиц, кроме тех, которые получили официальную повестку, и явились добровольно», – рассказал губернатор Харьковщины.

По словам председателя ХОГА, распространение подобных слухов является ни чем иным как попыткой дестабилизировать ситуацию в Харьковской области и сорвать план мобилизации.

«Это выгодно тем людям, которые не заинтересованы в позитивном имидже украинской армии и повышении обороноспособности нашей страны», – сказал Балута.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьковский военкомат опровергает слухи об ограничении выезда военнообязанных из области и "снятия с поездов в нацгвардию"

31.07.2014 21:10


Жители Харьковской области рассказывают друг другу истории о том, как военные на остановках, в автобусах и даже на пляжах отлавливают мужчин и забирают в Национальную гвардию Украины. Фраза «сняли в Нацгвардию» стала популярным Интернет-мемом и темой для многочисленных шуток. Руководство Харьковского областного военного комиссариата сегодня провело специальную пресс-конференцию, чтобы развеять мифы.*


Фраза «сняли в Нацгвардию» стала популярной благодаря сотруднице телеканала «россия (страна-террорист)24» Алёне Кочкиной. 24 июля в своей странице в*Facebook корреспондент написала: «Народ кто ездит поездами и автобусами, снимают с поездов ребят и отправляют в нацгвардию» (орфография и пунктуация автора сохранена — ред.).

Уже неделю Интернет-пользователи публикуют под этой записью шутливые «подтверждения» слов телевизионщицы. «Юзеры» из разных стран оставили уже почти шесть тысяч комментариев.
Но история со «съёмками» в Нацгвардию приобретает нешуточный оборот. Только за день корреспондент «МедиаПорта» услышал два рассказа о том, кого и при каких обстоятельствах забирали военные. Водитель такси передал то, что якобы видели его родственники: мужчин отлавливали на вокзале. А пенсионерка Зинаида, пришедшая пикетировать Орджоникидзевский райвоенкомат, заявила: лично видела «облаву»*возле одного из городских супермаркетов. Правда, отказалась называть фамилию и ничем подтвердить свои слова не смогла. Призналась, что и в милицию не обращалась.
«Подъехал автобус и тут же отлавливали мужиков. Да что я, смотрела, какая машина была?! Ну, затонированные стёкла!», — отвечая на уточняющие вопросы, пенсионерка переходила в крик.
Ситуация явно не веселит вице-губернатора Василия Хому. Он подозревает: паника среди жителей области нагнетается искусственно.
«Есть такие группы, которые забирают людей и провоцируют, забирают машины. Может, это театральные постановки, однако они производят впечатление на людей. Поэтому нужно таким случаям давать оценку», — считает Хома.

Заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин описывает процедуру, кто и как должен вручать повестку.
«Работник районного военкомата с документами прибывает по месту жительства или на предприятие, документы показывает,*это или военный билет военнослужащего, или же удостоверение офицера, вручает повестку установленного образца военнообязанному», — говорит Калгушкин.

«Для тех, кто не хочет идти в армию, есть несколько выходов из ситуации*— нести ответственность по закону, в том числе и уголовную; второе*— ехать из страны; третье*— надеть юбку и сказать, что он женщина»,*— поделился своим видением того, как уйти от мобилизации, вице-губернатор Василий Хома.*

Сейчас в Украине проходит третья по счёту частичная мобилизация. 22 июля Верховная Рада утвердила указ президента о её проведении. Как утверждает Юрий Калгушкин, в Харьковской области военные планируют набрать более двух тысяч человек, но конкретное количество не разглашает. В первую очередь под мобилизацию попадут те, кто уже проходил срочную службу.

Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
Сегодня эту информацию мне подтвердили по телефону в районном и областном военкоматах, а также есть опровержения есть на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В справочной ЮЖД также подтвердили, что никаких предупреждающих телеграмм на этот счет они не получали.

Таким образом, если к вам не пришла повестка, то, по крайней мере по Украине, ваше перемещение никто не ограничивал.

Российская система пропаганды уже окончательно охуела. Идет вброс за вбросом и сплошное запугивание.
 
Вчера вроде в новостях 7 телеканала об этом был сюжет, что вроде бы были случаи, что принудительно забирали, в инете нигде не могу найти видео вчерашнего выпуска
 
Вчера вроде в новостях 7 телеканала об этом был сюжет, что вроде бы были случаи, что принудительно забирали, в инете нигде не могу найти видео вчерашнего выпуска

вроде бы да вроде бы ...
 


 
Останнє редагування:
объединил все в одну тему. Пишите здесь, пожалуйста, только проверенную информацию. Которую получили конкретно вы. А не ваши знакомые или знакомые знакомых.
Чтобы избежать слухов и паники, распространяемых россми прикреплю пока эту тему со статусом "Важная" в разделе.
 
Вот проверенная информация!
Я на этой неделе пересекал границу. Выпускают и впускают без проблем!
 
Вот проверенная информация!
Я на этой неделе пересекал границу. Выпускают и впускают без проблем!

ты что, как это без проблем, в нацгвардию снимают же, еле прорвался, вся Гоптовка в мешках с песком, бетонные блоки, "кто не скачет" спрашивают и только потом по результатам пропускают :D
 
Единственная проблема на границе - нету быстрого эскалатора. В такую жару даже ходить лень) В городе хоть прячешься под дерева, а там эти км херачить и херачить пешком.
 
Единственная проблема на границе - нету быстрого эскалатора. В такую жару даже ходить лень) В городе хоть прячешься под дерева, а там эти км херачить и херачить пешком.

не знаю, а ночью ехал 1 час 10 минут на покупки страховки и обе таможни, проблем нет,у русских я бы даже сказал, организация получше стала, чем год назад.
 
Вчера вроде в новостях 7 телеканала об этом был сюжет, что вроде бы были случаи, что принудительно забирали, в инете нигде не могу найти видео вчерашнего выпуска
брат внука соседа жены инфу подкинул?
 
сняли с лифта,бобик стоял на 9том этаже
п.с пишу на тапке убитого терра
 
меня сняли с моей жены и забрали в нац. гвардею
 
Цель - вручить повестку. Мусоров нагнули "проконтролировать". Соответственно мусора крепят всех. Отсюда и паника.
 
e5fa84f541d0d00bd31ebbe75935756d.jpg
5bbaa4fc26ed295dee7840cfa86b9357.jpg
39f9f2bdd3e42f3846cd9ea124035a98.jpg


457f64d62e81ca5a7b0109c3c9c37d34.jpg
20e1633422b02ae84234159f9ac016ed.jpg
d27ee12171274f44e4f0bbad0d42e92a.jpg
 

Вкладення

  • e5fa84f541d0d00bd31ebbe75935756d.jpg
    e5fa84f541d0d00bd31ebbe75935756d.jpg
    28.4 КБ · Перегляди: 12
  • 5bbaa4fc26ed295dee7840cfa86b9357.jpg
    5bbaa4fc26ed295dee7840cfa86b9357.jpg
    27 КБ · Перегляди: 13
  • 457f64d62e81ca5a7b0109c3c9c37d34.jpg
    457f64d62e81ca5a7b0109c3c9c37d34.jpg
    39 КБ · Перегляди: 15
  • 20e1633422b02ae84234159f9ac016ed.jpg
    20e1633422b02ae84234159f9ac016ed.jpg
    21.3 КБ · Перегляди: 12
вам смешно, а мне вчера родственница на полном серьезе рассказывала, как сама видела.

а я только приехала и звонить подружке с распросами - чего тут происходило, пока меня не было?

ох она и смеялась, послушав причину..............
 
у моего знакомого брата сестры свата мужа дочка пошла в магазин за хлебом, так ее поймали, пол поменяли и отправили в нацгвардию!
 
а ведь на самом деле гоняются и забирают. от кого знаю - не скажу. ((( печалька творится... вчера салтовку шебуршили, сегодня алексеевку... только в Песочине позавчера таких 2 случая было.
 
Назад
Зверху Знизу