Украина и Румыния укрепили доверие и безопасность

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Украина и Румыния укрепили доверие и безопасность

10.03.2014 20:29

Во время переговоров и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы с министром иностранных дел Румынии Титусом Корлецяном было подписано соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Румынии


photo_big.jpg


Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Собеседники уделили внимание и внутриполитической ситуации в Украине, прежде всего событиям в Автономной Республике Крым.

Корлецян подтвердил безоговорочную поддержку Румынией государственного суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины и осудил действия Российской Федерации на территории Украины.

Стороны обсудили также актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, достигли договоренности в продолжении украинско-румынского диалога по вопросам защиты прав национальных меньшинств и ускорении подготовки к подписанию двустороннего соглашения о малом пограничном движении.

Министр МИД Румынии выразил готовность Бухареста оказывать всяческую поддержку Киеву в имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС после его заключения, которое должен состояться в ближайшее время.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
самое важное вот:

Для спостереження за розвитком кризи в Україні НАТО розпочне польоти літаків дальнього радіолокаційного стеження (AWACS) над Польщею та Румунією.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


e-3c_nato_2006_lx-n90449.jpg
 
Думаю что суть договора в том, чтоб снять с румынской границы воинские части. Румыны конечно обоими руками за.
 
Думаю что суть договора в том, чтоб снять с румынской границы воинские части. Румыны конечно обоими руками за.
да, румыны мутные типы, но у них есть обязательства перед партнерами в НАТО, зависимость от денег из ЕС и Приднестровье с Гагаузией под боком. Не думаю, что они будут рады приближению границ РФ вплотную к Румынии и Молдове. Скорее, суть договора в присмотре за российскими войсками в Приднестровье и контроле в случае их подозрительного движения.
 
Думаю что суть договора в том, чтоб снять с румынской границы воинские части. Румыны конечно обоими руками за.

да, а еще Приднестровье и Молдову попилили. Молдова с РУмынией наконец запилят приднестровский плацдарм, после чего Молдова и дальше пойдет в ес под влияние румын. Все в шеколаде
 
да, а еще Приднестровье и Молдову попилили. Молдова с РУмынией наконец запилят приднестровский плацдарм, после чего Молдова и дальше пойдет в ес под влияние румын. Все в шеколаде
было бы неплохо
 
самое важное вот:

Для спостереження за розвитком кризи в Україні НАТО розпочне польоти літаків дальнього радіолокаційного стеження (AWACS) над Польщею та Румунією.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


e-3c_nato_2006_lx-n90449.jpg
Симпотный самолётик:клас:
 
они с Чебуреску чётко разобрались .... не то, что некоторые
 
Назад
Зверху Знизу