Яценюк: Кабмин будет компенсировать населению до 20% стоимости котлов на альтернативном топливе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196990
Яценюк: Кабмин будет компенсировать населению до 20% стоимости котлов на альтернативном топливе

23.09.2014 16:51

В рамках мероприятий по энергосбережению правительство и «Сбербанк» начинают широкую программу кредитования населения на приобретение котлов на альтернативном топливе, что позволит сократить потребление природного газа


Об этом пишет премьер-министр Арсений Яценюк в своем Facebook.

«Правительство будет компенсировать до 20% стоимости такого котла. Около 33 тысяч домохозяйств могут до конца текущего года получить и кредиты, и правительственную компенсацию на замену котла.

Также Кабмин вел 10 шагов по энергоэффективности. Это, в частности, стимулирование замещения котлов, инвестиционная программа, которая предусматривает получение компенсации в том случае, если новые котлы потребляют меньше газа, чем старые.

Мы работаем над тем, чтобы пережить зиму, выстоять, уменьшить зависимость от российского газа. И в десятилетней перспективе мы диверсифицируем настолько свои источники поставок газа, что россия (страна-террорист) навсегда перестанет шантажировать Украину», - говорится в сообщении премьера.



Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думается, что снижение давления газа в сети будет более, чем достаточным
стимулом для установки ТТ или более экономного газового, а не компенсация.

А если ещё наступить на горло лобби от централизованного теплоснабжения
и упростить оформление автономки в многоэтажках, экономия была бы фантастическая.
Под это дело запустить программу отечественных котлов под автономку. Просто песня.
 
Останнє редагування:
Думается, что снижение давления газа в сети будет более, чем достаточным
стимулом для установки ТТ или более экономного газового, а не компенсация.

а где то дня 3 назад я читал о компенсации за электрокотлы...
насчет более экономного - затея сомнительная (если в доме одни дырки например), да и законов\порядка для такой скидки еще никто не видел.
 
Я сейчас дорисовываю очередную мечту Сергея Лазо, пром вариант 3й год мой цех отапливает, вариант для дома через пару недель закончу. Куда за деньгами обращаться?
 
врунгель сказав(ла):

во-во, у меня складывается впечатление что рот и мозги у этого субъекта живут в параллельных мирах. как-то у Шустера даже обещал в парламентских выборах не участвовать, типа "ничего мне не надо, дайти страну спасти".
 
во-во, у меня складывается впечатление что рот и мозги у этого субъекта живут в параллельных мирах. как-то у Шустера даже обещал в парламентских выборах не участвовать, типа "ничего мне не надо, дайти страну спасти".

Морковка как же ш - без марковки то ...
 
Кредитование будет под такой процент, что вся экономия пожерится ))) с установкой новых котлов тоже охуенно - они откоючаются сами при низком давлении газа. Будет народ насосы на трубы ставить и ложить по газу целые поселки ))) Пусть сперва дадут беспроцентные кредиты на всю эту хуйню, а то они организовывают трудовую повинность, наверное в оплату этих котлов ))
Ебать, у меня современный котел, куда обращаться за компенсацией?
 
Вангую, что в магазине при разговоре о покупке любого не газового котла и скидки 20% за счет гос-ва любой продавец скажет: "Не, не слышал."
 
Компенсации будут выдаваться как измерение температуры в среднем по палате.
 
Если не ошибаюсь то указывалось что этой возможностью смогут воспользоваться 30 тысяч домохозяйств по всей стране.
 
во-во, у меня складывается впечатление что рот и мозги у этого субъекта живут в параллельных мирах. как-то у Шустера даже обещал в парламентских выборах не участвовать, типа "ничего мне не надо, дайти страну спасти".
А тебе лишь бы, что то тявкнуть. Нет фактов, мы их придумаем. Или добавим если мне не изменяет память.
 
Думается, что снижение давления газа в сети будет более, чем достаточным
стимулом для установки ТТ или более экономного газового, а не компенсация.

А если ещё наступить на горло лобби от централизованного теплоснабжения
и упростить оформление автономки в многоэтажках, экономия была бы фантастическая.
Под это дело запустить программу отечественных котлов под автономку. Просто песня.

Полностью согласен. В такой ситуации я вижу только плюсы...
 
vaycartana сказав(ла):
Нет фактов, мы их придумаем. Или добавим если мне не изменяет память.

да ну? ну послушай, начиная с 49:11, много нового для себя узнаешь.
 
Думается, что снижение давления газа в сети будет более, чем достаточным
стимулом для установки ТТ или более экономного газового, а не компенсация.

более экономичные газовые первыми отрубятся при падении давления, а у старых, да еще без автоматики, только мощность упадет, так что это спорный момент.
 
Думается, что снижение давления газа в сети будет более, чем достаточным
стимулом для установки ТТ или более экономного газового, а не компенсация.

А если ещё наступить на горло лобби от централизованного теплоснабжения
и упростить оформление автономки в многоэтажках, экономия была бы фантастическая.
Под это дело запустить программу отечественных котлов под автономку. Просто песня.
А де деть дармоедов которые готовят горячую воду и транспортируют? И газовые трубы они как и провода рассчитаны на определённое потребление... Их прийдёцца менять...
Ну почему же... Просто прочтите правильно "ДО 20%" 1% это тоже до.. ;)
Ну и самый главный вопрос - где же взять столько деревьев, чтоб обеспечить такой возросший спрос на дрова и пелеты? А новые деревья никто сажать не собирается ;) :( :eek: А значит через пару зим будем жить в пустыне.

Вот... :клас: Все твердотопливные это мыльный пузырь на пару лет... Никак твердое топливо дешевле газа не будет...
 
Останнє редагування:
Воffка сказав(ла):
Вот... Все твердотопливные это мыльный пузырь на пару лет... Никак твердое топливо дешевле газа не будет...

на самом деле в этом есть смысл. конечно если хотябы половина домовладений перейдёт на твёрдое топливо то лесам пизда,
Но с другой стороны у нас поле не паханное для этой индустрии: в стране выращивается много подсолнечника и кукурузы, отходы этих культур можно при умелой обработке превращать в топливыне брикеты. лет семь назад, при Юльке одно время спекулировали этой темой, ну как всегда - перед выборами.
 
Главное чтобы выполнялось
 
Думается, что снижение давления газа в сети будет более, чем достаточным
стимулом для установки ТТ или более экономного газового, а не компенсация.

А если ещё наступить на горло лобби от централизованного теплоснабжения
и упростить оформление автономки в многоэтажках, экономия была бы фантастическая.
Под это дело запустить программу отечественных котлов под автономку. Просто песня.

Вряд ли бы вообще была экономия . КПД одного котла будет всегда выше чем КПД 100 котлов . Но то что не выгодно для ХТС или более комфортно для людей - это точно .
 
Назад
Зверху Знизу