Вопрос по светодиоду на 10 ватт

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2010
Повідом.: 69
Вопрос по светодиоду на 10 ватт

Помогите сообразить и разобратся со светодиодом и драйвером к нему.Купил 10ватный светодиод на 10.5вольт и драйвер к нему на 1000Ма хотел втулить это все в доп фару нО! как потом понял что радиатор со старого компа оказался маловат видимо но тут еще одна проблема диод неуспел нагреть радиатор как в самой матрице начали тухнуть три диода .Потом включил от 9 вольт все вроде работает и негреется нои тянет всего лиш 160Ма тобиш не на всю мощьность работает.Меня собствено интересует вопрос есть на драйвере один контакт для пайки под названием Dim,для чего он служит и можно ли им управлять мощьностью светодиода.
 
"потужністю" світлодіода керують током, що проходить крізь СД. кеп каеж, що робочий ток у тебе 1А, реально я б пожалів його трошки та безпечно живив би 800мА.

охолоджувалка ЦП компа розсіює набагато більше 10Вт. але вона ж активна, з вентилятором.
 
...спрашивал у мудрых людей - те сказали, что эти вот 10вт диоды с 9ю кристалликами на одной подложке - говно. дохнут быстро. т.к. яростный кетай...
 
ТСЕ! бЛдяь! И оно еще такое будет ездить НА МАШИНЕ с этими фонарями!
Сука! Из-за тебя, еблана, кто-то может умереть, потому как этот кусок говна после такого мастера Рукожопа, как ты - тупо ненадежен в авто.
 
ну не надо так сгущать) всяко вреда не больше, чем от быдлоксенона
 
Игорь. Мало того что куча ебланов катается с нелинзованным ксеноном и, сука, слепят на трассе, мало ебланов с голубой/зеленой и прочей подсветками основных фар, так теперь еще и вместо ближнего света будет хуй знает что.
Напомнить, как выглядит авто с одной круглой фарой ночью?
 
печально оно выглядит. коварно и неожиданно
 
Напомнить, как выглядит авто с одной круглой фарой ночью?

печально оно выглядит. коварно и неожиданно

И часто называется мотоцикл :D А вот он это, или у чудилы отказала левая фара и вы бортуетесь, а не разъезжаетесь - тут как бог на душу положит :) Посему я одну фару объезжаю ночью нахрен подалее...
 
Ну у мотоциклов габариты еще есть чтоб отличать от авто с убитой фарой. :)
 
И часто называется мотоцикл :D А вот он это, или у чудилы отказала левая фара и вы бортуетесь, а не разъезжаетесь - тут как бог на душу положит :) Посему я одну фару объезжаю ночью нахрен подалее...

колись вночі з сільської дороги на узбіччя + мордою у багнюку улетіли, коли назустріч зза повороту виїхало щось дуже велике...
виявилося 2 скутера без глушаків, що їхали по краях дороги кожен.
 
колись вночі з сільської дороги на узбіччя + мордою у багнюку улетіли, коли назустріч зза повороту виїхало щось дуже велике...
виявилося 2 скутера без глушаків, що їхали по краях дороги кожен.

Сцуко, за это ваще надо скутер в жопу владельцу засовывать.
 
Для безопасной езды ночью надо-бы иметь прибор ночного видения!
 
Вместе с глушителем.

Нет, глушитель должен торчать. Так ему положено.

Для безопасной езды ночью надо-бы иметь прибор ночного видения!

Или ДШК на турели, чтобы превращать в мелкие обломки непонятные препятсвия впереди... Или просто на бульдозере ездить с опущеным ковшом. Ну или на танке.
 
И часто называется мотоцикл :D
...Посему я одну фару объезжаю ночью нахрен подалее...

Гы, рассказывал уже - одно время ездил велом к однокурснику на Новые Дома (у него к "Синклеру" уже был подключен флоповод 5.25", у меня - принтер ;)).

Так вот, возвращался обычно в темноте. Но на дерьмонтиновый :D рюкзак нашил два красных катафота от "КАМАЗа".

Как резко сбавляли скорость едущие следом по Московскому проспекту "шумахеры"!.. :іржач:
 
Дооооооо
Ну прямо спина с рюкзаком 2.5 метра.

Шумахеры сбавляли скорость, просто видя отраженный свет от катафотов, не более. Не нужно обольщаться.
 
Шумахеры сбавляли скорость, просто видя отраженный свет от катафотов, не более. Не нужно обольщаться.

Откуда ты знаешь? Может тогда он был о-го-го! Сейчас просто жизнь обкатала до нормальных размеров :D
 
Катафоты с камаза нет, а вот жилетку светоотражающую на велосипеде использую. Притормаживают, да и знакомый, когда увидел меня в ней, выдал: "Кумарят эти ваши жилетки, притормаживать приходится - а вдруг мусора". А еще раз встретил знакомого, решили бахнуть по пивку, велосипеды поставили вертикально подпирая один другой, на руль повесили жилетку - было это на московском на треугольнике с плехановской, притормаживали все.
 
Назад
Зверху Знизу