Три города Европы - кто бывал?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2011
Повідом.: 540
Три города Европы - кто бывал?

Собираюсь весной в тур по таким городам: Краков, Прага, Вена. На экскурсии, скорее всего, не поеду по финансовым соображениям. Хочу провести небольшой шоппинг с целью мини-подарков, сувениров и кое-что себе, любимой. Вопрос к бывалым: где в этих городах можно найти сравнительно недорогие магазинчики? Заодно такие же кафешки для перекусов? Где, вообще, и чего, можно посмотреть в этих городах? Прошу не смеяться - еду в первый раз :)
Буду несказанно признательна за исчерпывающие ответы и б/ф, уж будьте любезны!!! :D
 
Что в Вашем понимании недорогая кафешка?
 
Где можно было бы перекусить до 10 евро )))
 
Краков в плане гастрономии вообще недорогой город. Рекомендую ресторацию "Под Вавелем". За остальные города не скажу:)
 
В Праге могу порекомендовать "У Фердинанда" что недалеко от Вацлавской площади. Несмотря на такое местоположение цены там весьма демократичны. К примеру свиное колено в районе 140 гривен - примерно как в Старгороде, но порция гораздо больше. Скажу так - будучи зверски голодными и вобщем-то большими любителями поесть, мы с женой так и не смогли с этим коленом управиться до победного конца :)
Кроме того, можно дешево перекусить на Староместской площади - там уйма палаток, предлагающих колбаски или кнедлики, которые готовят тут же. При теплой погоде можно затариться едой и посидеть там перекусить на лавочках.
 
Останнє редагування:
А шоппинг где посоветуете? Если были с женой - наверняка и по магазинчикам пробежались)))

Краков в плане гастрономии вообще недорогой город. Рекомендую ресторацию "Под Вавелем". За остальные города не скажу:)

А на какой улице он находится? От центра далеко?
 
А шоппинг где посоветуете? Если были с женой - наверняка и по магазинчикам пробежались)))
Еще бы :D
Но откровенно говоря, Прага как место для шоппинга не ахти. Мое мнение, что лучше Дюссельдорфа и Кельна для шоппинга мест нет.
Тем не менее наиболее интересное место что мы нашли в Праге это торговый центр Novy Smichov
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще могу посоветовать обратить внимание на ТЦ Metropole Zlicin
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В центре бутики на Парижской - чисто посмотреть ибо цены... :eek:
 
Вена очень красивый город, очень...НО и очень дорогой в плане сувениров...Что посмотреть - соборы, очень впечатляют! Насчет перекусить не дорого- много сосисочных ларьков разбросано. Если захочется посидеть в кафе - это где-то 15 евро с пивом. Но учтите, порции у них побольше наших.
 
Вена очень дорогой город в плане сувениров и перекусить, оптимальный вариант - это супермаркеты, в Билле можно купить те же конфеты Моцарт дешевле всего, вино. Еще рекомендую купить в Вене кофе - в специальных магазинах Tchibo сорт называет Вьен Меланж. Нам его порекомендовала экскурсовод, кофе действительно отличного качества, килограмм что-то около 20 евро. Я купила килограмм и потом в пакетики всем отсыпала, так получилось много сувениров и недорого.
Еще вафли Manner - визитная карточка Вены, тоже можно купить в Билле. Очень вкусные.
Сувенирка в Вене очень дорогая и китайская, на мой взгляд она того не стоит.
Покушать тоже если интересен бюджетный вариант - то покупать продукты в супермаркете, в кафе и даже закусочных по нашим меркам дорого. Кофе от 3 евро, хот-дог от 3 евро. В кафе покушать от 10 евро.
Рекомендую сходить в Вене в зоопарк, входной билет сколько стоит не помню, но зоопарк того стоит. По нему можно целый день гулять, лучший из тех что я видела. Очень понравились условия для животных.
 
Знакомые советовали в Вене Норд зе ( по слуху так, вроде бы))) - рыбный фастфуд и в Старой Вене тоже что-то.... Где искать - кто подскажет?
 
Знакомые советовали в Вене Норд зе ( по слуху так, вроде бы))) - рыбный фастфуд и в Старой Вене тоже что-то.... Где искать - кто подскажет?

отут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

німецький всеж варто прокачати хоч до якогось "unter-grundstufe A0"
 
Пытаюсь "качать"))))Приобрела разговорник))) Английский, думаю, там должны понимать. А из немецкого - "битте" и "данке"- это тоже немало)))
 
Собираюсь весной в тур по таким городам: Краков, Прага, Вена.
А три города - это за сколько дней? Сколько дней на каждый? Я поинтересовалась... Если 3 города за неделю, то ничего толком посмотреть и не успеешь. Пару дней в дороге... плюс "обзорные экскурсии", плюс переезды... После автобуса я лично устаю... Восприятие притупляется... Если с ночными переездами - то это вообще только для тех счастливчиков, которые могут спать в автобусе. Если без ночных переездов, то слишком много времени тратится на переезды, да еще на "заехать перекусить в придорожном кафе", на "а вот самый лучший магазин", "собираемся в автобусе через час"...
Короче, мое мнение - экскурсионные туры не годятся для самостоятельного "освоения территорий".
 
Еду в первый раз, как говориться, наобум))) 3 города за 3 дня - это я экстремальненько отдохну, я так понимаю...))) Но, как-то надо было начать... Украину-матушку объездила уже почти всю.
 
Один день на город? ууууу...
Тогда ограничьтесь обзорной экскурсией по каждому, можете просто в интернете почитать перед поездкой, составить карту и пройтись по самым интересным местам. Никаких музеев, никаких больших экспозиций. Только пешеходная прогулка по историческому центру.
 
Да, да Вы правы, так и планирую.))) Опыт обзорных экскурсий уже есть, поэтому и прошу подсказок по конкретным местам. Интересно, карты этих городов на книжной балке можно купить? На туроператора не сильно надеюсь в этих вопросах, предпочитаю свои карты, со своими, дома составленными маршрутами)))
 
Но, как-то надо было начать...
Лучше начинать с чего-то одного, но более обстоятельно.
Например, та же Вена... Или, хотя бы Прага-Вена но хоть по 3 дня на каждый.
Чтобы выйти утром... в незнакомом городе, почувствовать его пульс, настроение горожан, бегущих по своим делам... Настроение в общественном транспорте...
Потом поехать в какой-то музей или другую единообразную локацию. И провести там спокойно часа 4... Вдумчиво воспринимая увиденное. Переваривая неспешно...
Потом пойти пообедать в местной харчевне. Не в туристической, а там, где едят и пьют местные.
Потом прокатиться на кораблике по реке... Или забраться на какую-то обзорную площадку... И посмотреть на все это безобразие с высоты птичьего полета. Потом вечером залезть в инет и по итогу дня разобраться, куда же тебе хочется завтра... Возможно поехать в предместье или вообще другой город... Вернуться... Осознать увиденное... И опять запланировать завтрашний день.

А один день на город... да еще под присмотром экскурсовода... не...
 
Назад
Зверху Знизу