Чё делать, как быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 570
Чё делать, как быть?

Сегодня принесут винчестер, полный вирей.Как мне поставить перемычку на своём винчестере, чтобы при подключении зараженого винта на Slave он не мог ничего записать на чистый винт, который стоит на Master?
 
Если загружать операционную систему будеш со своего винта, то всё ок.
 
Если загружать операционную систему будеш со своего винта, то всё ок.
Ага, конечно будет ;)
Если отключишь автозапуск любых дисков, иначе autorun.inf сделают своё черное дело и у тебя будет два винта полных вирусов :)
И еще ... нет антивирусов гарантирующих 100% защиты :D
 
для этого можно использовать загрузочный сидюк плюс антивирус, с него загружаеш комп и проверяеш вирусный винт, потом грузишся со своего винта и проверяешь ещё раз и добиваешь остатки вирей.
 
А лучше свой винчестер вообще отключить, и загрузитсья с линуксового Live CD - тогда абсолютно точно никаких вирусов не попадет на твой винт.
 
+1 тоже про линухи подумал :)
 
Яб делал только так.
Запустил камп с LiveCD с Вирусовым Винтом Без Чистого.
удалил бы на Вирусятском диске банальный Autorun.*** и всё что незнакомо в корне.
Прошустрил бы антивирем.
и В конце концов Отфарматировал Всё :)
 
BartPE+KAV7 или 8 Live CD и вперед
 
А можно попереставлять перемычки на винте(чистом) чтобы поставить защиту записи на него(как переключалка на дискетах или на флешках)?

PS: у меня нет Linux Live Cd.
 
нед

хотя фича была бы полезной. по крайней мере для меня.
 
зачем извраты с перемычками если в нормальных ОС всё десятки лет назад реализовано на програмном уровне?
 
AutorunRemover+kav7 с новыми базами.
только перед AutorunRemover не открывай диски Эксплорером. хотя каспер на них тоже должен быстренько среагировать. хотя хз.
а вот приложения с зараженного винта я б не грузил.

а вариант с линухом самый темовый

Добавлено через 4 минуты
а если лайв сиди нэт/АвторанРэмовера нет/антивируса нет
(нужное подчеркнуть) то можно юзать тоталкомандора.
он при открытии диска не читает авторан.инф
только ехе/ком/бат не запускать.

ничего не запускать с зараженного винта, не открывать диски Эксплорером и будет счастье
 
Останнє редагування:
зайти под досом и дос сканером чекнуть
 
врядли дос сканер отловит автораны, разве что вручную прибивать
 
Блин, проста hiren boot cd, выбрать при загрузке поддержку НТФС, потереть автораны, а потом его насиловать не спеша, с чувством.
 
Назад
Зверху Знизу