• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

в ХОГА не верят в то, что деньги, выделенные на "Стену," были расхищены. Лавочками подтверждают.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
в ХОГА не верят в то, что деньги, выделенные на "Стену," были расхищены. Лавочками подтверждают.

11.08.2017 17:21
в ХОГА не верят в то, что деньги, выделенные на "Стену," были расхищены. Лавочками подтверждают.
Сегодня Соломенский районный суд Киева арестовал директора харьковской строительной компании ООО «Стройцентр Витязь», которого подозревают в растрате государственных средств, выделенных на реализацию проекта «Стена». Правда, изменить меру пресечения он может путем внесения залогов - 8 миллионов гривен. Директор "Стройцентра" стал одним из семи фигурантов дела по факту хищения средств выделенных на инженерное обустройство украинско-российской границы. Среди них трое высокопоставленных пограничников, ответственных за строительными работы, и руководители фирм-подрядчиков, в том числе и харьковчанин. В НАБУ, которое инициировало расследование, говорят о сумме хищений более 16 миллионов гривен. При этом в Стройцентре информацию о задержании директора не комментируют, а вот в облгосадминистрации, которая курировала проект в регионе и привлекала подрядчиков, вниманием антикорупционных органов удивлены.

*

Евгений Шахненко, зам.губернатора

*

Для меня, конечно, крайне удивительно, что сегодня опять поднимаются вопросы по взводно-опорным пунктам в Луганской области, где заказчиком был департамент капитального строительства. Поверьте, я лично участвовал в их сооружении и по 2-3 дня в неделю находился там, наши харьковские крупные компании "Жилстрой-1", "Жилстрой-2," "Стальконструкция," в том числе и "Витязь", "Южспецстрой," который строил прямо на первой линии, там было порядка 10 объектов на первой линии, контроль был со всех сторон, контроль с министерства обороны, контроль местноq власти, контроль мой был. Нас проверяла счетная палата

*

В НАБУ подозревают, что нецелевым образом были использованы средства, выделенные на строительство опорных пунктов в Харьковской и Луганской областях на границе с Российской Федерацией, которое осуществляли харьковчане. Подрядчикам было выделено более 30 миллионов гривен. Но местные чиновники уверяют, они готовы хоть сегодня предъявить результаты работы* любой комиссии. Ведь они не только ни копейки не украли,* а еще и потратили допаолнительные средства, на лавочки для караула.

*

Евгений Шахненко, зам.губернатора

*

У нас показательные пункты, они были с вкладами несметными, мы делали и лавочки, и места курения для охраны, которые приветствовались Прямо в скалах, в горах меловых.

*

В НАБУ же считают, что вместо стены деньги были в том числе потрачены на реконструкцию бывшего общежития и строительство дома для офицеров в Харькове. В погранслужбе в Харькове эту информацию не комментируют.


Марина Николаева
 
Как говорят в Одессе "Шоб в Харькове из госзаказа не слямзили ни копейки - да не смешите мои тапочки".
 
Евгений Шахненко, зам.губернатора:



Поверьте, я лично участвовал в их сооружении и по 2-3 дня в неделю находился там.
Молодец этот Шахненко, сам признался.
Может явку с повинной ему оформят..
 
У нас показательные пункты, они были с вкладами несметными, мы делали и лавочки, и места курения для охраны, которые приветствовались Прямо в скалах, в горах меловых.
Прямо классика :D:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
(с)
 
Назад
Зверху Знизу