Конституционный «переворот»: народные депутаты пока не могут прийти к согласию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196996
Конституционный «переворот»: народные депутаты пока не могут прийти к согласию

05.02.2014 13:11

В парламентском большинстве не исключают, что проголосуют за изменения в Конституции Украины, но после оценки нового текста Конституционным судом


photo_big.jpg


Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов прогнозирует, что парламент на текущей сессии может проголосовать за подачу представления в Конституционный Суд по поводу изменений в Конституцию. «Мы вчера договорились о том, что за ночь представители оппозиции постараются представить какой-то вариант Конституции, хотя у меня большие сомнения, что за ночь можно что-то написать в этом вопросе... Вообще, вырисовывается такая договоренность, что мы работаем над текстом Конституции, сколько нужно будет времени... а после того, если мы согласовываем этот текст, то мы можем выйти на текущей сессии на голосование в первом чтении, точнее представление в Конституционный Суд. Вот пока такие договоренности достигнуты», - сказал он.

«Параллельно создастся временная специальная комиссия, которая будет дорабатывать далее текст этого документа», - добавил он.

При этом оппозиционеры настаивают на том, чтобы немедленно вернуться к Конституции 2004 г., а уже потом сформировать соответствующую рабочую группу и работать над новой редакцией Конституции.

«Сегодня задача - чтобы кризиса не было. Люди требуют перезагрузить систему власти, ибо никто не хочет зависеть от настроения одного человека в государстве - Президента... Один из путей выхода из ситуации - возвращение к Конституции 2004 г., а потом мы можем говорить о новой Конституции. У нас будет достаточно времени, чтобы наработать новый документ», - заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко.

Представитель Президента в Раде Юрий Мирошниченко призывает объявить перерыв в работе парламента для работы над изменениями в Конституцию. В парламентском большинстве пока не видят перспектив в переговорах лидеров фракций. По прогнозам Ефремова, парламентская комиссия могла бы подготовить изменения к Конституции только к апрелю.

Как сообщает РБК-Украина, после этого спикер Владимир Рыбак закрыл заседание парламента и сообщил, что даст поручение аппарату Верховной Рады подготовить документ относительно конституционной реформы, чтобы завтра депутаты могли рассмотреть этот документ.

Сегодня нардепы продолжат работу в комитетах, а завтра, 6 февраля, планируют вновь собраться в 10:00.

По материалам РБК-Украина, «Интерфакс-Украина».


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я против. После 2004 года был феерический бардак. Парламент - сплошная клоунада, никто ни за что не отвечает, президент никто.

ВР - орган коллегиальный, у семи нянек дитя без присмотра, а у 450 и подавно. Вспомните Юща - "цэ нэ я, цэ воны". Хто "воны", непонятно. Кто-то должен нести персональную ответственность за страну. Это президент.

Хотя о том, кто достоин занимать эту должность можно спорить.
 
Я против. После 2004 года был феерический бардак. Парламент - сплошная клоунада, никто ни за что не отвечает, президент никто.

ВР - орган коллегиальный, у семи нянек дитя без присмотра, а у 450 и подавно. Вспомните Юща - "цэ нэ я, цэ воны". Хто "воны", непонятно. Кто-то должен нести персональную ответственность за страну. Это президент.

На сегодня президент есть, бардак есть, обвал гривны есть. Кто персонально за это отвечает?
 
Я против. После 2004 года был феерический бардак. Парламент - сплошная клоунада, никто ни за что не отвечает, президент никто.

ВР - орган коллегиальный, у семи нянек дитя без присмотра, а у 450 и подавно. Вспомните Юща - "цэ нэ я, цэ воны". Хто "воны", непонятно. Кто-то должен нести персональную ответственность за страну. Это президент.

Хотя о том, кто достоин занимать эту должность можно спорить.

ты за нынешний беспредел ? ... пожелаю тебе в него попасть
по самые уши ...

На сегодня президент есть, бардак есть, обвал гривны есть. Кто персонально за это отвечает?

как кто ? .... Власть . ...ну, что тут не понятно ?
 
На сегодня президент есть, бардак есть, обвал гривны есть. Кто персонально за это отвечает?
Президент. Вообще то я имел в виду собственно пост, а не зад, на этом посту восседающий.
Отвечает за страну президент. Кто ж ещё? В 2015 году будут выборы, у нас есть шанс выбрать лучшего.

Кстати один из возможных кандидатов на этот пост уже открыто говорит, что народ некоторое время может пожить без денег. Во имя демократии.

Так что возможно в 2016 году вы нонешнего будете вспоминать как отца родного. Помните "Прости, Данилыч"?
 
Когда в 2010м решением КС дали вновь избранному президенту более широкие полномочия, нежели те, с которыми его выбрали, это не было переворотом?
Было. Логично было бы КС исправить то, что они сгоряча неправомочно приняли.
 
Когда в 2010м решением КС дали вновь избранному президенту более широкие полномочия, нежели те, с которыми его выбрали, это не было переворотом?
Было. Логично было бы КС исправить то, что они сгоряча неправомочно приняли.
это логично для нормальнвх людей, что недопустимо для хитрожопых... там действует одно правило, куй деньги не отходя от кассыы... там похоже, поставили вопрос перед избранниками - вначале отдать бабки, полученные за принятие этого закона
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу