Харьковчанам не нужен асфальт на тротуарах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Харьковчанам не нужен асфальт на тротуарах

12.04.2018 14:14
Харьковчанам не нужен асфальт на тротуарах
На сайте горсовета появилась петиция, в которой харьковчане просят чиновников уласть на тротуарах не асфальт, а плитку.

«Давайте сделаем наш город по настоящему европейским, и отойдем от старых советских методов - везде класть асфальт. Предлогаю везде, где будет ложиться новое покрытие асфальта на дорогах, и где есть тротуары для пешеходов, ложиться тротуарную плитку вместо асфальта. Во всех цивилизованных странах давно уже не кладут асфальт на тротуар, а заменяют плиткой» - пишет автор прошения.

Если петиция наберет за 90 дней не менее 5000 подписей, она будет рассмотрена на заседании горсовета.*


 
Отличная идея. Плитка лежит от силы два года, а потом ее надо полностью менять. Выгоднее только золотом мостить.
 
Если петиция наберет за 90 дней
Если петиция наберет за 90 дней хоть что-то рекомендую проголосовавшим напрячь свои тупые мозги и погуглить недавний опыт москвы. там тоже ряду одаренных голов пришла мысль замостить все плиткой, но вот неожиданно оказалось, что и зиму она плохо переносит, и класть ее надо уметь и запас такой же плитки на ремонт надо иметь.
 
Плитка - это пример крепкого хозяйствования. Пройдясь по Сумской от Стекляшки до парка белки вы вряд ли найдете 20 метров однообразной плитки. В свое время ФОПов, крепко наклонили, заставив перекладывать тротуары перед своими (или арендованными магазинами) за свой счет. Те расстарались кто во что горазд и в итоге тротуары в центре Первой Столицы, европейского блять города, превратились в уёбищное лоскутное одеяло.
 
Только хардкор-брусчатку на тротуар
 
Харьковчанам не нужен ни асфальт ни плитка. Зсеять всё травой, а тропинки сами попротаптывают :D
 
Кто тут пиздит против плитки - вы ебнулись, твари? Плитка - это европейский подход, так делают в цивилизованных странах. Просто укладывать надо качественно, тогда ничего менять не нужно. Читайте Варламова, там все расписано. Современная урбанистика одобряет. А то что в москве таджики хуево положили хуевую плитку, так это их проблемы.
 
Кто тут пиздит против плитки - вы ебнулись, твари? Плитка - это европейский подход, так делают в цивилизованных странах.
тут просто в европе почти никто не был,не тот регион,ебеневый ватный хуевый
 
харьковчане просят чиновников уласть на тротуарах не асфальт, а плитку

Есть более радикальное предложение - сначала сделать возле всех городских дорог тротуары. А то не везде они есть.
 
Там тоже дворникам ломами приходится лед отколачивать с тротуаров?

Не ебу. Надо лед отколачивать тем чем полагается его отколачивать в цивилизованных странах. Гуглить лень.
Там по идее и льда не должно возникать ибо вода вся должна утекать куда полагается при правильном проектировании.
 
Не ебу. Надо лед отколачивать тем чем полагается его отколачивать в цивилизованных странах. Гуглить лень.
Там по идее и льда не должно возникать ибо вода вся должна утекать куда полагается при правильном проектировании.

Тут в качестве правильного проектирования могу привести Японию . После дождей, даже ливневых и продолжительных не было замечено ни единой стоячей лужки или грязевого болотца. Тротуары разные - плитка цементная, гранитная, мрамор. Вот не могу припомнить... но вроде и асфальт на тротуарах тоже есть. Не буду врать, не обращала внимания.
 
Тут в качестве правильного проектирования могу привести Японию . После дождей, даже ливневых и продолжительных не было замечено ни единой стоячей лужки или грязевого болотца. Тротуары разные - плитка цементная, гранитная, мрамор. Вот не могу припомнить... но вроде и асфальт на тротуарах тоже есть. Не буду врать, не обращала внимания.

Я ж говорю - если правильно проектировать и делать, а не пиздить деньги и за оставшиеся гроши алкашей нанимать - то можно сделать конфеточку!
 
А снег куда должен утекать? Не знаю как у вас в европах, а у нас в Харькове, если сегодня снег, то завтра дождь, а послезавтра мороз.

Вопросы к специалистам урбанистам. Куда надо туда и должен. Во всякие там стоки и так далее.
 
«Давайте сделаем наш город по настоящему европейским, и отойдем от старых советских методов - везде класть асфальт. Предлогаю везде, где будет ложиться новое покрытие асфальта на дорогах, и где есть тротуары для пешеходов, ложиться тротуарную плитку вместо асфальта. Во всех цивилизованных странах давно уже не кладут асфальт на тротуар, а заменяют плиткой» - пишет автор прошения.
Лучше всего тупо засыпать щебенкой...
 
Плитка лучше в том плане, что если какой майдан начнется, то кирпичи вот готовые, привозить не надо.
 
Тут в качестве правильного проектирования могу привести Японию . После дождей, даже ливневых и продолжительных не было замечено ни единой стоячей лужки или грязевого болотца. Тротуары разные - плитка цементная, гранитная, мрамор. Вот не могу припомнить... но вроде и асфальт на тротуарах тоже есть. Не буду врать, не обращала внимания.
есть все и асфальт и цементная плитка. но такой плитки
ehec9j.jpg

как у нас почти нет. сегодня смотрел на гугл мапс в Лондоне и Токио
 
Назад
Зверху Знизу