Нарушение правил парковки

В жилой зоне запрещается:
...
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;

Стоянка — прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с необходимостью выполнения требований настоящих Правил, посадкой (высадкой) пассажиров, загрузкой (разгрузкой) груза.

Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком

Тоесть во дворах вообще нельзя стоять дольше 5 минут, вне специально отведенных карманов.
И во дворе нельзя греть двигатель дольше 5 минут.

Про газоны я в курсе, но мудаки некоторые даже на асфальтированном троутаре умудряются доставить кучу проблем. Как владелец детской коляски для двойни передаю пламенный превед всем мудакам города Харькова. :)
 
+1
этим ребятам нужно время от времени выключать камеры и бить морды некоторым "умникам", и переворачивать их машины к чёртовой бабушке.)

Когда авто припарковано с нарушением ПДД, то "стопхам" поддерживаю, только нужно не клеить дорогостоящие стиккеры, а спускать все колеса и забирать золотники вентиля. Очень эффективно :yahoo:
 
То есть пункт 26.2 без знака 5.31 ничто.
Вы не правы.
Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком
Расписываю: Жилая зона - это
1. дворовые территории
2. а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком (5.31)

Дворовые территории не нуждаются в знаках, чтобы быть ЖИЛОЙ ЗОНОЙ. Она определена в иных нормативных документах - типа, зона стольки то метров от жилого дома из расчета столько то метров квадратных на каждого жильца. Однако, любую территорию можно пометить как ЖИЛУЮ используя специальный знак.

Все.
Другое дело, что ГАИ видала нас всех :(

забирать золотники вентиля
+1, у самого 4 в кармане на всякий случай :D

Мой кум затрахал жителей дома коптящим и дырчащим дизелем у дома, что ему просто сняли ремень распредвала.. Понял с первого раза.
 
При этом дорожный сбор с бензине покрывает менее трети суммы, затрачиваемой на строительство и ремонт дорог.
да ну это Вы загнули, оборот бензина огромный и процент налога в нём не малый, а дороги не ремонтируются. Увеличение налога приведёт только к обогащению отдельных граждан, но никак не повлияет ни на дороги ни на общественный транспорт
Мой кум затрахал жителей дома коптящим и дырчащим дизелем у дома, что ему просто сняли ремень распредвала.
это как?
 
Останнє редагування:
да ну это Вы загнули, оборот бензина огромный и процент налога в нём не малый
Сопоставьте с суммами, которые осваивает укравтодор. :)
+ надо добавить, что остальные службы при дорогах также висят на бюджете. Это и ГАИ, это и СБДД..

Коррупционная составляющая - отдельный пункт. Я это пишу, просто чтобы господа автомобилисты (к коим я тоже отношусь) не развивали полемику, что мол они налог платят с каждого литра бензина, и на этом основании им должны по списку:
- идеальные дороги,
- магистрали с 100кмч в городе,
- парковка в любом месте, причем бесплатно,
- пешеходы на поводках и за заборами,
- велосипедисты вообще не существовали,
- тротуары отдали под парковку и разрешили там официально ездить
- тоже самое насчет детских площадок, школьных стадионов и всей остальной территории города.

ибо за это они не заплатили.

А все остальные жители города вполне справедливо возмущаются этим требованиям, потому что де-факто этот цирк оплачивают именно они.
Нужно понимать, что когда вас не пропускают на пешеходном переходе, когда вы стоите в пробке на трамвае или троллейбусе, если к вам не успела скорая - то причины этого беспредела существуют на ВАШИ налоги.

Вскрыли старый бус, и сняли ремень ГРМ. Чтобы не заводился. Намекнули, че. :)
 
Останнє редагування:
для строительства гаражей если выделят окрестности - я не буду против.

ну так пусть строят многоярусные паркинги с видеонаблюдением и охраной ;)
P.S> сосбно я без автивки на данный момент, но проблема актуальна, да и вся моя родня кто с бибиками - ставят на стоянке, 300грн в месяц и ты не паришся что под домом что то с неё открутят
P.P.S> лично меня заебывают демоны который по газонам прут тачки под дом и окна - потом когда дожди\весна\осень подход к домц превращается в картину "а в нашем колхозе.." :D
 
Ну как вариант борьбы с вопиющим беЗпределом парковки на газонах - соберитесь относительно небольшой группой жильцов, купите саженцов (если у кого-то есть дача, то саженцы вообще на халяву) и вкопайте на автостраду этих гонщиков.
Знаю, в соседнем доме именно так и сделали. На выходных вышли пару семей и не спеша на воздухе обломили парковку.
По деньгам выйдет вообще понт. Садить надо в шахматном порядке. Заниматься надо этим как раз сейчас, а то летом могут не приняться.
Зы: от властей не дождемся, надо делать что-то самим.
:клас: Классный совет! Мы так уже на большей части двора сделали. Осталась маленькая площадка - и её тоже озеленим. :)

Когда авто припарковано с нарушением ПДД, то "стопхам" поддерживаю, только нужно не клеить дорогостоящие стиккеры, а спускать все колеса и забирать золотники вентиля. Очень эффективно :yahoo:
А что такое золотники вентиля? Я в машинах не очень разбираюсь. Где они находятся? Буду экспериментировать на особо борзых автовладельцах. :D
 
ні. ці пумпочки вручуються усередину, зверху ж накручуються захисні ковпачки.
викручуються найпростіше захисним ковпачком з відповідною викруткою, як на цьому ж фото.

145502-3759783-8.jpg
 
При этом дорожный сбор с бензине покрывает менее трети суммы, затрачиваемой на строительство и ремонт дорог.

не неси чепуху, дорожные сборы у нас на европейском уровне. При том что зарплаты асфальтоукладчиков и сырья для асфальта на порядки меньше. И чем больше будут сборы, тем меньше дороги ремонтировать будут. Скажи спасибо горсовету - это благодаря ему такие огромные средства "эффективно" расходуются на ремонт дорог и строительство подземных паркингов... :клас:

просто чтобы господа автомобилисты (к коим я тоже отношусь) не развивали полемику, что мол они налог платят с каждого литра бензина, и на этом основании им должны по списку:
- идеальные дороги,
- магистрали с 100кмч в городе,
- парковка в любом месте, причем бесплатно,

тех денег что сейчас платится более чем достаточно чтобы дороги были просто идеального качества, со всеми знаками, разметками, зеркалами, подземными паркингами и т.п.
 
. Именно личный автотранспорт фактически дотируется всеми гражданами Украины, так как дорожный сбор покрывает менее трети от затрат на автодороги - остальное из общей кормушки.

.

Да ты что...только вот до введения налога в бензин я платил 200грн в год на дороги,сейчас с моим расходом и пробегами в год выходит около 5000- 6000грн.И это не считая поступлений в бюджет чисто налогов и сборов с реализации нефтепродуктов.Но дороги реально хуже стали...тоесть денег за последние пару лет пошло в среднем в 30 раз больше и только с включенной стоимости налога в бензин,не считая увеличения в 1.5 раза цены самого бензина,а прицепом и налогов,а делают меньше...обясни-ка мне эту арифметику?И за одно расскажи про свои личные дотации в дороги как пешехода чтоб рассказывать о том,нужны авто или нет и кто какие права имеет?Ответ тут простой,гопота у власти все распихивает по карманам,на оставшуюся мелочевку уже пытается дороги делать.Все просто.А ненавистные тобой автомобилисты прямо или косвенно но очень сильно наполняют казну государства.

Вы в адеквате?
С чего вы вообще взяли, что есть какие то права водителей?
.

Водителю что не запрещено та разрешено.И хоть желчью задавись,если не запрещено ставить машины под домом то они будут стоять.

Мы с мужем в 6-6-30 утра идем на работу мимо и за последний год я не видела, чтобы стоянка была забита подзавязку, есть свободные места всегда.

Если не месте нет авто,это не значит что оно свободно.У меня например на стоянке два моих места,так сказать купленных,и никто на них не поставит авто независимо от того стоят там мои машины или нет.На большинстве стоянок так же,большая часть мест это места под конкретные авто,проплаченные на перед или купленные.



Тоесть во дворах вообще нельзя стоять дольше 5 минут, вне специально отведенных карманов.
. :)

Ты про карманы где прочитал?Специально отведенное место может быть чем угодно,включая к примеру нарисованную мной разметку мелом,абы не противоречить пунктам про искусственный газон и затруднение движения.
 
Останнє редагування:
Водителю что не запрещено та разрешено.И хоть желчью задавись,если не запрещено ставить машины под домом то они будут стоять.
тобі ж вище написали і статті привели, де написано, що не можна під домом. упоротий?
 
Вы не правы.

Расписываю: Жилая зона - это
1. дворовые территории
2. а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком (5.31)

Дворовые территории не нуждаются в знаках, чтобы быть ЖИЛОЙ ЗОНОЙ. Она определена в иных нормативных документах - типа, зона стольки то метров от жилого дома из расчета столько то метров квадратных на каждого жильца. Однако, любую территорию можно пометить как ЖИЛУЮ используя специальный знак.

Я вас огорчу, но эта территория называется придомовой, а не дворовой. Двор выглядит примерно вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А у панельных домов-новостроев дворов нет в принципе, есть лишь придомовая территория.
 
Сегодня утром в начале седьмого вышла на балкон и пересчитала те машины, которые припаркованы к дому 144 по Ак.Павлова. Насчитала 62 - это из тех, которые увидела.. Это ж ненормальное явление. Причем около 20 машин размещались на детской площадке напротив 142 дома и на когда-то зеленой поляне перед окнами 146 дома.

к сожалению, мы идем по пути крупных городов Киева и Москвы.
И улучшения ситуации не предвидится. О паркингах никто даже в перспективе не заикается из городских.
Поэтому очень скоро город и дворы будут городом машин ;)

повторюсь хорошей ссылкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зато в каждом московском дворе есть парковки. Москвич считает, что свою машину он непременно должен ставить около своего подъезда. Если по какой-то причине места в непосредственной близости от подъездной двери нет, автовладелец начинает ставить свой драндулет на тротуарах и газонах. Принять мысль, что к машине не идет комплектом право парковать ее где удобно, большинство автовладельцев не в состоянии.
 
тут дело, на мой взгляд, неоднозначное... Т. к. машины никуда не денутся, то пусть лучше на тротуаре ставят, чем оставляют 1ну полосу для обоих направлений (как, например, на Иванова днем происходит - 2 крупных машины не могут разъехаться). Но и совсем пешеходов щемить тоже не правильно.
 
на тротуарах не запрещено
парковаться на придомовой территории можно
 
Правильно говорят ребята, проблем очень много, все их нужно рассматривать, обсуждать и принимать меры, но все сразу явно не решими. Говорить с точки зрения пешеходов, да они правы, им мешают не праивльно припаркованные машины. Говорить от лица водителей, им просто негде припарковать свой автомобиль. Парковали бы машины на тротуарах и газонах, если бы было место на парковке или вообще парковка как таковая. Я и водитель и пешеход. И обе стороны мне близки, но все же отсановлюсь на своем, давно сформированном мнении. Менять нужно внтуреннее понимание людей, что хорошо, а что плохо и тогда не нужны будут никакие меры и как все здесь говорят "быдлоты" будет намного меньше.
 
Вот такое безобразие в соседнем дворе, когда сырая погода.
 

Вкладення

  • DR082131.jpg
    DR082131.jpg
    186.5 КБ · Перегляди: 186
  • DR082159.jpg
    DR082159.jpg
    235.1 КБ · Перегляди: 165
  • DR082227.jpg
    DR082227.jpg
    233.6 КБ · Перегляди: 154
  • DR082321.jpg
    DR082321.jpg
    215.1 КБ · Перегляди: 145
  • DR172858.jpg
    DR172858.jpg
    204.2 КБ · Перегляди: 142
  • DR172912.jpg
    DR172912.jpg
    211.5 КБ · Перегляди: 129
  • DR172923.jpg
    DR172923.jpg
    206.7 КБ · Перегляди: 107
...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу