Кто здесь?!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2004
Повідом.: 28102
Кто здесь?!

Мне стало любопытно и второй раз в месяц я зашел в "Политику".
Моё внимание привлекла вот эта тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=214016
То, что тема не просто провокационная, а полное говно - ясно незамедлительно, даже если не знать автора.
Я даже не задаю вполне уместного вопроса, зачем такой, как едик нужен на форуме, этот вопрос был уже задан сотни раз, и не мной.
Я даже не спарашиваю, почему при рекордном количестве "пожизненных" банов, даже не для его клонов,
а для основного ника, он планомерно продолжает гадить на форуме.
Я вполне понимаю, что реклама оплачивает форум, но надеюсь, что не работодатели едика , поскольку те помои,
которые он и его клоны сюда постоянно приносят, не в сосотоянии один человек не то что сгенерировать, а просто даже собрать.
То-есть, это целенаправленная, каждодневная работа, что уже не раз упоминалось, в т.ч. администрацией, как аргументация "пожизненного" бана.
Далее, в этой же теме я увидел несколько комментариев юзера "Майк77" с пометкой "banned".
Я вполне согласен, что даже родная мама не назовёт его выдержанным или корректным, но ради любопытства я решил глянуть, за что бан.
В бан-списке как причина указан этот пост: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=3129325&postcount=77
Намекается, что за оскорбление участника (п.1) Выписан новоиспеченным модером "Занудой", Бог ей судия.
Простите мне мой французский, но я просто охуел. Или я ослеп, но убей меня Бог, я не увидел ни малейшего намёка на оскорбление чего-бы то нибыло в этом посте.
Но, в конечном итоге, дело не в "майке" или "зануде", а в политике администрации, точнее - в полном её, политике, отсутствии.
Либерализм - хорошая вещь, когда находишся в оппозиции, но для управления чем-бы то нибыло - отвратительная доктрина.
Здесь десяток, с позволения сказать - гандонов, которые каждый день поливают матом пол форума. Модеры - ноль внимания.
Некий "барон" каждый день делает пару клонов и прямым матом моливает всех подряд - нормально.
Например такая прекрасная тема висит неубранной со всеми перлами: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=213897
Красавчек гадил там пол дня, а после бана, кстати - не по инициативе модераторов, сделал клона и продолжает работу.
Никто ему не мешает, всех устраивает это.
Я понимаю техническую проблему бана по IP, но придурок совсем не стесняясь пишет в подписи, кто он, и продолжает троллить.
Ник вейдера, второго лидера по "пожизненным" банам для основного ника, разбанивают, в очередной раз, под
предлогом - "это хлбарон писал с моего ника" - предлога, достаточного для пожизненного бана обоих ников, в "старые времена".
Совсем не обязательно быть аналитиком, что-бы увидеть, как несколько дегенератов, кооперируясь, и имея по нескольку клонов, просто дрочат форум.
И совсем не надо быть гением, что-бы вычислить клонов этих идиотов, без всяких IP адресов.
Я далёк от теории "заговора", причина банальнее - отношение модеров, точнее - его отсутствие.
Возможно кому-то это нравится, как кому-то нравится юмор в стиле "пирога в морду". Возможно, кто-то это считает "изюминкой" ХФ.
Возможно, я ошибаюсь, и тот факт, что много инетересных людей, к коим себя не отношу ни в коей мере,
практически перестали появлятся на форуме - совсем не имеет ничего общего с этим безобразием.
Я не говорю о флуде, сам грешен, видит Бог, да и не обвиняю никого в этом, тем более, что большинству заядлых флудеров есть,
что сказать по серьёзным темам, если таковые появляются ещё время от времени, к счастью.
Дело не в глупости или наивности постов, никто от этого не застрахован, а в планомерном убивании форума, как ресурса общения.
Тот факт, что счетчик юзеров тикает - особо ничего не значит, при учете количества клонов и количества юзеров с "0" постов.
Кстати - счетчик замедляился в последнее время, если я не ошибаюсь. Я не жалею, что многие идут прямиком в "Балку" - пусть.
"Без "Барабана" наш Харьков невозможен, как святой Владимир без креста". Но бан на сутки, точнее, до следующего дня - это даже курям на смех.
В списке - один и тот же десяток ников, нагадив, они идут на отдых, а на следующий день - назад на работу.
Хотя, с другой стороны - все из "Политики", остальные разделы практически не модерируются вообще. По крайней мере такое создается впечатление.
Впрочем, иначе и не может быть, модеры тоже люди, и какой им интерес ходить по разделам, где что-то интересное обсуждалось
в последний раз в прошлом месяце. Отсюда - безразличие к обязанностям.
Как бы там нибыло, пусть не 50к, пусть не все "активные" юзеры, а хотя-бы 5к в день в одном месте - это много, это уже толпа,
по объему соизмеримая с движением на дорогах Харькова в напряженном месте.
Впрочем, как уже не раз говорилось, форум - это отражение общества в уменьшенном масштабе.
Следовательно, всё происходящее - закономерно и обосновано.
 
Останнє редагування:
Это называется Свобода, друг мой.
Увы, именно Свобода - со всеми её недостатками, слезами и припадками... Именно за неё мы и наши клоны много лет сражались и сгорали в клоновойнах :-) Свобода спустить курок ;)
Не за себя боролись - за простых юзеров, заурядных, трусливых и недалеких. Ибо нам и угроза двухнедельного бана никогда не мешала назвать блядь блядью, послать на хуй мерзавца, открытым текстом сказать мудаку-модеру, что он - мудак и модер (еще неизвестно, что хуже! :ги:).
И вот теперь простой пересичный юзер, которому при любом раскладе ломятся только сутки баньки - может то же самое.
Он теперь - не страшится.
И это, не смотря ни на что, прекрасно, друг мой!
 
Полностью согласна с мнением KRAKа.
 
Это называется Свобода, друг мой.
Увы, именно Свобода - со всеми её недостатками, слезами и припадками... Именно за неё мы и наши клоны много лет сражались и сгорали в клоновойнах :-) Свобода спустить курок ;)
Не за себя боролись - за простых юзеров, заурядных, трусливых и недалеких. Ибо нам и угроза двухнедельного бана никогда не мешала назвать блядь блядью, послать на хуй мерзавца, открытым текстом сказать мудаку-модеру, что он - мудак и модер (еще неизвестно, что хуже! :ги:).
И вот теперь простой пересичный юзер, которому при любом раскладе ломятся только сутки баньки - может то же самое.
Он теперь - не страшится.
И это, не смотря ни на что, прекрасно, друг мой!
Он не об этом говорил..
Меня обилие клонов Вейдера по всему форуму тоже уже прикумарило... Эдик меня не особо волнует, потому что из Политики в основном не вылазит.. А в политике люди не общаться приходят.. Они приходят как раз за СВОБОДОЙ, когда кого угодно можно послать на хер.. это как разрядка после рабочего дня.. Правда я всё равно за то, чтобы все политические темы находились именно в политике.. а то припрётся Вейдер и начинает по всему форуму своё дерьмо раскидывать.... пусть идёт в политику.. там ему самое место.

Кстати, Барон меня тоже не особо трогает, хотя бы потому, что дуркует пацан безидейно.. просто вот такая дурь у пацана.. Ну не знаю.. совсем не раздражает..
 
KRAK
боюсь, тут уже ничего не изменить, просто потому, что многим нравится вариться в этой каше. Наверное, ничего полезного не в состоянии сделать, вот и дрочат, как ты пишешь, форум. Согласна, что он давно стал практически неинтересен :( А хамства и мусора - хоть отбавляй!
 
припезденные темы равно как и юзеры были всегда. их всегда примерно равный процент.

не читайте припезденные треды перед едой %)
если тролли лезут в нормальные темы - их чаще всего оттуда выпроваживают.

а по поводу жалоб (тоже перманентных кстати) о становлении неинтересным форума - ну так делайте его интересным!
 
KRAK
Lorelei
"...боюсь, тут уже ничего не изменить, просто потому, что многим нравится вариться в этой каше... ничего полезного не в состоянии сделать, вот и дрочат, как ты пишешь, форум ..."

Я конечно, новичек, и извиняюсь, но... а что, когда-то было иначе?
Или может быть иначе?
Хотелось бы верить.
 
KRAK да всё верно ты пишешь если честно :)


Политика. Все просили нового модератора - Зануду. Полчите! То что она неадекватоно банит... Ктоже знал?
Зато в разделе "политика" нету клонов. :) Если есть подозрение - сообщайте в "вопросы по форуму". Уже прогресс!


Бан за "грубое оскобление" и т.п. уже добавил - 7 дней.


Вейдера разбанил т.к. он в аську стукнулся и пообщеал не писать ничего "такого". :)


А вообще тут не либерализм с моей стороны... Тут другое! Будь на месте Едика или Вейдера... кто-то новенький на форуме - дело другое. Бан. А эти тут уже годами пишут. Едик с 2004, Вейдер с 2006... Конечно это не значит что они могут вести себя как им хочется. Вот банами "навсегда" которые обычно на месяц-пол гоад и "лечу" их.


XL Барон - я вот появился и забанил его. Удалил все собщения. Почему это не сделали другие модераторы. Я незнаю. Т.е. знаю. Такие ХЛ Бароны "нужны" людям. О! Тема от ХЛ Барона. Сейчас сейчас я напишу что он "долбоёб". Отведу душу... Ну видите что человек больной - проходите мимо. Кстати вы заметили что его не было на форуме месяц-два? Это не просто так. :)
 
Что, Крак, накипело?
А вообще целиком и полностью с тобой согласна.
Вчера был год с момента моей регистрации тут. А я всё меньше и меньше тут появляюсь.
Потому как Главный хрен знает чем забит, в Женский вообще уже нос совать не хочется, там Изида хозяйничает, ну да этой теме уже отдельная ветка отведена... Лол завален кучей дурацких игр.
Вот только в Мобильном мире и сижу, потому как там еще более или менее нормальные люди собираются.
Суровая правда. Имхо, раньше тут было лучше. :(
 
Политика. Все просили нового модератора - Зануду. Получите! То что она неадекватно банит... Ктоже знал?
???

Пока на моем счету - три бана. По п.1 Правил форума.
Это неадекватно?
"Криминальные" выражения в адрес участнегов: "малалетний далбайоп", "наши местные дебилы - патрик...", "йобнутые перейры".
Вы считаете это - нормально и допустимо?..
 
"Не ходите юзеры в "Политику" гулять..."

PS: Все проблемы - от неправильной организации процесса.
 
В своё время политику "сепарировали" на отдельные подразделы. Результат был ожидаем. "Чатовцам" стало просто неудобно им пользоваться, и говна стало на порядок меньше... ну и раздел вообще мертвым стал. Меньше активность раздела - меньше прибыли с баннера, чего непонятно?
Эдик - это имхо вообще агент Димокса. Пишет возмутительные посты, народ естесно возмущается, и регится с целью его послать... колесо крутится!
Пологаю, я не первый, кто пришел к подобным выводам:)
 
Можно вывесить список терминов за которые банить автоматически. Есть черное слово -в БАН! Все просто.
 
Как всегда Krak прав, удивило как много букаф от тс, ибо действительно задело...Эдик редчайшая скотина, но видимо жанр форума требует жертв.
 
Насчёт клонов в Политике даже странно слышать.
Вот это разве не клон: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=3133216&postcount=153 ?

Особенно радуют отдельные персонажи с никами в стиле 88/14.

Ну, а модерация....... Будем считать что у Зануды испытательный срок и она учится.

Непонятно, почему модератор Август вдруг исчез из списка модераторов Политика......
 
В своё время политику "сепарировали" на отдельные подразделы. Результат был ожидаем. "Чатовцам" стало просто неудобно им пользоваться, и говна стало на порядок меньше... ну и раздел вообще мертвым стал. Меньше активность раздела - меньше прибыли с баннера, чего непонятно?
Эдик - это имхо вообще агент Димокса. Пишет возмутительные посты, народ естесно возмущается, и регится с целью его послать... колесо крутится!
Пологаю, я не первый, кто пришел к подобным выводам:)
скорее тогда Димокс - клон Эдика :-)
 
Вейдера разбанил т.к. он в аську стукнулся и пообщеал не писать ничего "такого". :)

И ты в это веришь? :)
Особенно в басню "это хлбарон писал с моего ника"

А вообще тут не либерализм с моей стороны... Тут другое! Будь на месте Едика или Вейдера... кто-то новенький на форуме - дело другое. Бан. А эти тут уже годами пишут. Едик с 2004, Вейдер с 2006... Конечно это не значит что они могут вести себя как им хочется. Вот банами "навсегда" которые обычно на месяц-пол гоад и "лечу" их.

Не понятно почему всяких едиков терпят? :confused:

XL Барон - я вот появился и забанил его. Удалил все собщения. Почему это не сделали другие модераторы. Я незнаю. Т.е. знаю. Такие ХЛ Бароны "нужны" людям. О! Тема от ХЛ Барона. Сейчас сейчас я напишу что он "долбоёб". Отведу душу... Ну видите что человек больной - проходите мимо. Кстати вы заметили что его не было на форуме месяц-два? Это не просто так. :)

Можно было пройти мимо, если бы это была одна тема. А так он плодит много всякого говна.
 
Можно вывесить список терминов за которые банить автоматически. Есть черное слово -в БАН! Все просто.
Что до меня - я баню за термины в адрес участников.
Термины, как вы изящно выразились, сами по себе - на ХФ ненаказуемы. Увы... Есть форумчане (интересные, яркие), которые "разговаривают терминами" - и при этом никого не оскорбляют...
 
"Всё течёт, всё меняется".
Крак, ты меня как-то аж даже удивил этой темой. Ты ж один из старейшин форума и должен понимать, что чем старше и больше форум- тем больше будет в нём мусора. Понятно, когда форум был из десятка разделов, а количество активных юзеров было около сотни, то порядка и интересных тем-обсуждений было больше. А сейчас уже мало кому из старичков интересно в стосорокпятый раз участвовать в обсуждении "горячих" тем. Вот они и неотписываются почти.
Порядком в политике вроде как занялись, надеюсь со временем разгребутся и эти авгиевы конюшни.
Что троллей-ботов больше стало, так то тоже понятно. Инет сейчас всё более и более доступен, и каждое неудовлетворённое чувырло считает своим долгом оставить свой след тут. А модераторы тоже люди, они не в состоянии отслеживать каждую тему на предмет наличия в ней идиотов. Лично я не брезгую нажать на сигнальную кнопочку, когда вижу, что очередной "гений" начинает зарываться. И модераторы вроде как достаточно своевременно реагируют на такие сигналы.
Жаль конечно, того времени, когда темы действительно были интересны, собеседники в большинстве своём оригинальны и остороумны, и обсуждения не превращались в очередное вялое какашко-кидание и зубоскальство. Но что поделаешь- "се ля ви" :)
 
Назад
Зверху Знизу