Закон о декоммунизации: реализация, переименование названий Харькова и Украины

Как вы относитесь к переименованию советских названий


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    636
вы что, смеетесь?
это сайт, на котором выложены тексты документов :)
эти же тексты вы можете увидеть на фотографии с выставки :)
это документы, панько, где бы они не лежали, на российском сайте или на марсианском ....
та годі ото, таварісьчь Ziggy! ти, як справжній homo sovieticus, є відвертим ворогом України (та й будь-якої нац. держави), отому, ведучі совецьку пропаганду (=пропаганду Хуйла) ти "забуваєш", що за часів інфо-війни будь-яке посилання на інфо країни-агресора є ворожою пропагандою (нагадати як поводилися у твоєму укоханому сере-сере з тими, хто розповсюджував інфо з 3 Речі під час 2 СВ, чи "нуєва на"?)


вы что, смеетесь?
ни про какие другие планы, равно как и факты, науке ни известно.
вам невідомо про другие постановления, потому что их не было :)
если вы знаете про другие постановления, приведите их.

перед 1991 р. "наукє" не було відоме про Голодомор, більш за те, будь-яка згадка про нього каралася ув´язненням.

Отож, таварісьчь, якщо ти пишеш математичну працю, виходячи з того що 2х2=22, тому що так вважають у Московії, а хто вважає інакше, є "хфашістом" та "бєндєрой", то доводити тобі є безсенсове, бо ти оперуєш системною помилкою! та ще й перекручуєш висновки, бо навіть оте єдине "пастанавлєніє" втицьнуло до "проріджених" геноцидом окупаційного режиму областей купу-ціленну совєцької сволоти - розрахунки слід робити, виходячи з населення отих областей, а ні всієї України, чи Канади!

Тобто ти є не тільки пропагандистом агресора, але й "бракадєламЪ", бо підтасовуєш факти!


но при чем же тут это, если мы говорим о строго регламентированном, централизованно организованном и управляемом сверху процессе переселения?

а при тому, що УСЯ інфо стосовно голодоморів, запроваджених сере-сере на окупованій Україні, було сфальсифікована, про що прямо й кажуть автори праці! До того ж дані, що вони наразі доступні не є повними про що тобі теж відоме, як й те, що архіви у Московії з цього приводу не будуть відкриють скоріш за все ніколи.

Про наслідки голодоморів можна судити зі швидкості зросійщення у 1945-1980 р.р. та з подій 2014 р., коли паскудні нащадки переселених "пралєтарієв" волали "Путін ввєді вайська!"

отож знайти цифри та відсотки щодо Голодомору (тільки одного, а сере-сере запроваджував їх регулярне!) так саме неможливе, як й знайти цифри та відсотки щодо 2 світової війни, котру ви, совки, кличте ВОВа!

Але цю працю я візьму з українського джерела й тицьну тебе у її текст - тобі щось доводити сенсу немає, окрім того, що показати іншим, що ти - як й усі павлікі-морозови - є патольогічними брехунами та посіпаками агресора Хуйла
 
та годі ото, таварісьчь Ziggy! ти, як справжній homo sovieticus, є відвертим ворогом України (та й будь-якої нац. держави), отому, ведучі совецьку пропаганду (=пропаганду Хуйла) ти "забуваєш", що за часів інфо-війни будь-яке посилання на інфо країни-агресора є ворожою пропагандою (нагадати як поводилися у твоєму укоханому сере-сере з тими, хто розповсюджував інфо з 3 Речі під час 2 СВ, чи "нуєва на"?)




перед 1991 р. "наукє" не було відоме про Голодомор, більш за те, будь-яка згадка про нього каралася ув´язненням.

Отож, таварісьчь, якщо ти пишеш математичну працю, виходячи з того що 2х2=22, тому що так вважають у Московії, а хто вважає інакше, є "хфашістом" та "бєндєрой", то доводити тобі є безсенсове, бо ти оперуєш системною помилкою! та ще й перекручуєш висновки, бо навіть оте єдине "пастанавлєніє" втицьнуло до "проріджених" геноцидом окупаційного режиму областей купу-ціленну совєцької сволоти - розрахунки слід робити, виходячи з населення отих областей, а ні всієї України, чи Канади!

Тобто ти є не тільки пропагандистом агресора, але й "бракадєламЪ", бо підтасовуєш факти!




а при тому, що УСЯ інфо стосовно голодоморів, запроваджених сере-сере на окупованій Україні, було сфальсифікована, про що прямо й кажуть автори праці! До того ж дані, що вони наразі доступні не є повними про що тобі теж відоме, як й те, що архіви у Московії з цього приводу не будуть відкриють скоріш за все ніколи.

Про наслідки голодоморів можна судити зі швидкості зросійщення у 1945-1980 р.р. та з подій 2014 р., коли паскудні нащадки переселених "пралєтарієв" волали "Путін ввєді вайська!"

отож знайти цифри та відсотки щодо Голодомору (тільки одного, а сере-сере запроваджував їх регулярне!) так саме неможливе, як й знайти цифри та відсотки щодо 2 світової війни, котру ви, совки, кличте ВОВа!

Але цю працю я візьму з українського джерела й тицьну тебе у її текст - тобі щось доводити сенсу немає, окрім того, що показати іншим, що ти - як й усі павлікі-морозови - є патольогічними брехунами та посіпаками агресора Хуйла

подытожим.

согласно известных на данный момент документов, использованных в публикации Института истории Национальной академии наук Украины, доля переселенцев из БССР и РСФСР в масштабах всей УССР составила 0.38%

среди только русских только Юго-Восточных областей Украины эта доля составляла 3.7%

больше половины этих переселенцев затем вернулось назад на родину, но точные цифры мне неизвестны.

следующий!
 
В свое разорваное кацапское очко засунь свои тупые измышления.

Динаміка національного складу Харкова
1926 1939
українці 38,6 % 29,7 %
росіяни 37,2 % 48,5 %

Скоро тебе и твоей гнилой лишнехромосомной стае придется отвечать за 70 лет оккупации Украины.

нажалуйтесь на Институт истории Национальной академии наук Украины.
зачем они распространяют информацию, которая вам не нравится?!11
придется им за что-нибудь ответить!!11
 
Не, мразь, это ты искажаешь поданную информацию.

ткните меня носом, пожалуйста.
если я исказил какую-то информацию, я забанюсь на месяц.
а если я не исказил никакую информацию, вы забанитесь на месяц.
в жюри конкурса пригласим уважаемых адекватных людей, например пару-тройку модераторов.

идет?
 
подытожим.

согласно известных на данный момент документов, использованных в публикации Института истории Национальной академии наук Украины, доля переселенцев из БССР и РСФСР в масштабах всей УССР составила 0.38%

Не перекручуй! На підставі тільки одного-єдиного документа, до кінця ще мною не проаналізованого, зміст котрого ти навмисно перекручуєш з метою виправдати совєцький окупаційний режим та його звірства!

Твій метод аналізу є хибним й навмисно анти-українськи політизованим, про що я писав. Окрім того, ти працюєш на пропаганду агресора й окупанта, що зводить УСЕ, що ти пишеш, нанівець
 
отлично, теперь следите за руками.

"неполные данные" - это не неполные данные по переселению, а неполные данные по возвращению переселенцев назад :) документ-то именно об этом, прочитайте предложение полностью :)

По неполным данным на 1 сентября 1934 г., из 45,5 тыс. колхозных хозяйств, переселенных на Украину, возвратилось 10 282 хозяйства, или 23,5%, в том числе из Одесской области — 4084, или 34% выселенных, Днепропетровской — 3198, или 24%, Донецкой — 1677, или 21%, и Харьковской — 1323, или 12,3%.

дальше.
21 856 хозяйств, 117 149 человек - это итоги переселения 1933 года, как и говорится в приаттаченном мной документе (https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=12520881&d=1518089371)

затем в моем посте было сказано:

в 1934 было еще одно переселение, цифры по нему можно увидеть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Таблица 1.
это, опять-таки, издание Института истории НАН Украины.

но в 1934 смотреть особо не на что, общее количество запланированных переселенцев составило 20 300 семей, однако только 3 010 из них должны были быть переселены из РСРФСР (ЦЧО), остальные - это внутриукраинские переселения из Киевской, Черниговской и Винницкой областей.

по факту было переселено 3 178 семей.

однако сразу же начался процесс обратного переселения, уже 17 февраля 1934
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, переселенцы возвращаются назад, а 15 сентября 1934
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кульчицкий говорил, что в итоге из переселенцев из РСФСР вернулось на родину больше половины.

для простоты я не считаю 3 178 семей, переселенных в 1934, потому что они перекрываются вернувшимися.

мне кажется, пояснение было исчерпывающее? нет?

для фиксации привожу свобную таблицу переселений 1933-1934 из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Стоит отметить, (впрочем об этом я писал в предыдущих постах), что из 43 100 переселенных хозяйств только 20 689, то есть 48%, были переселены из РСФСР.
бОльшая же часть из БССР и других областей УССР.

переселения 1935-1936 - это другая песня.
это внутриукраинские переселения, из западных областей в восточные (вот откуда у нас в 1991 появились фанаты Бандеры :D), и переселения из УССР в другие республики, например Казахстан.
то есть переселения в обратную сторону.
из РСФСР в УССР уже никого не переселяли.
 

Вкладення

  • 1933_1934_Itogi_Pereselenia.png
    1933_1934_Itogi_Pereselenia.png
    106.1 КБ · Перегляди: 130
Вроде как про переименования улиц говорили?
 
Нахер мне за тобой следить - тупое брехливое кацапское лишнехромосомное.

Ты тут, выблядок гнойной кацапской шлюхи, брехало, что


И приводило тут цифру 21 856 хозяйств (семей).
На основании этой одной цифры строило свои дебильные рассчеты.

Тебя, твоим грязным рылом, ткнули сразу в другую цифру:
На 1 сентября 1934 г. - 45,5 тыс. колхозных хозяйств.

И вся твоя тупая кацапская брехня просто сразу рассыпалась.

Но ты сбрехало в очередной раз не забанившись.
Ты - тупой пособник оккупантов. Ты ничтожно.

Поэтому просто иди на хуй.

45.5 тыс колхозных хозяйств на 1 сентября 1934 - это переселенцы из РСФСР, БССР и других областей УССР (Киевской, Винницкой, Черниговской) суммарно.
переселенцев из РСФСР из них - меньше половины.
в приаттаченных документах есть таблицы, в таблицах есть цифры.
 
Пиздливый выкидыш лишнехромосомной кацапской сучки в очередной раз попытался исказить информацию.

Это же надо быть таким дегенератом, чтобы написать, что из



были хозяйства "из других областей УССР".

ППЦ, мразь завралась.

это фигура речи такая.

все свои вопросы, предложения и пожелания можете адресовать Институту истории НАН Украины.
в его публикации приведены пообластные и порайонные цифры о переселении.
когда, откуда, куда.
вы можете не признавать эти цифры, "вывсеврети" - ваше право.

ПС
однако, действительно, признаю что я был не прав.
я не придавал значения возвращению переселенцев из РСФСР назад в РСФСР.
а теперь, благодаря вам глубже вникнув в вопрос, я понимаю что цифры надо было бы делить на 2.

то есть количество переселенцев из РСФСР в масштабах УССР составляет на 0.38%, а 0.19%.

век живи, век учись.
 
У Боярці демонтували пам'ятник Павці Корчагіну
Літературний персонаж потрапив у заборонений список.
Влада Боярки в Київській області у вівторок демонтувала пам'ятник герою роману Миколи Островського "Як гартувалася сталь" Павлу Корчагіну.
Про це агентству УНН повідомили в прес-службі Боярської міської ради.
За словами співрозмовника агентства, міська рада вирішила демонтувати пам'ятник «відповідно до закону про декомунізацію. Зараз монумент доставлено в відведене місце.
"Тиждень тому там люди збиралися, міська рада дала обіцянку, що протягом тижня його демонтують. Це так і виконано", - сказав співрозмовник агентства.
Демонтажу пам'ятника домагалися націоналістичні організації С14, "Нацкорпус" і "Нацдружини".
Нагадаємо, з 2015 року в Україні діє закон про декомунізацію. Список заборонених в Україні радянських діячів склав Інститут національної пам'яті - уповноважений на це державний орган. Павло Корчагін до цього списку увійшов.
 
они н знали что это Киров?
Село в Одеській області не демонтувало пам'ятник Кірову через відсутність таблички на ньому
Сільрада не знає автора і дати встановлення цього пам'ятника.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
среди только русских только Юго-Восточных областей Украины эта доля составляла 3.7%
больше половины этих переселенцев затем вернулось назад на родину, но точные цифры мне неизвестны.
Брехня.
Багалей в Истории Слободской Украины подробно описал как великороссийские переселенцы селились на украинских землях. Отнимая землю, вырубая леса и распахивая сенокосы. И заселяли их массово Разрядным Приказом Московии.

За 1732 р. ми маємо вже досить певні числа населення чотирьох полків. У 1732 р. у Охтирському полку було вже 41186 чол. (і у тім числі 22 великороса) і, значиться, за 46 років число населення збільшилося майже у шість разів. У Харківському полку було 37756 чол. (у тому числі 1498 великоросів), і тутечки число населення збільшилося у п'ять разів. У Ізюмському полку — 31183 чол. (у тому числі 115 великоросів); тут число населення збільшилося у 13 разів — так хутко залюдніла ся країна за кінець XVII і початок XVIII ст. У Сумському — 42931 (14 великоросів).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
из РСФСР в УССР уже никого не переселяли.
Не бреши.
После войны на Донбасе были созданы тысячи "рабочих комунн". Где отбывали свои срока расконвоированные осужденные полицаи. Восстанавливали шахты и заводы. А после отбытия срока, селились там же в рабочих поселках.
А поскольку среди полицаев и власовцев самый большой процент был русских (в первую очередь казаки), вот и получилось что Донбас был тогда массово заселен русскими фашистами. Результат чего наблюдаем сегодня.
 
Брехня.
Багалей в Истории Слободской Украины подробно описал как великороссийские переселенцы селились на украинских землях. Отнимая землю, вырубая леса и распахивая сенокосы. И заселяли их массово Разрядным Приказом Московии.

Не бреши.
После войны на Донбасе были созданы тысячи "рабочих комунн".

я говорил не взагали, а вполне конкретно о переселениях после голодомора.
 
я говорил не взагали
А я говорил вообще. Что земли Слободской Украины это чисто украинские земли. На которые были выданы жалованные грамоты российскими царями. С запретом селиться на этих землях переселенцам с российских губерний. А потом по мере уничтожения местного украинского населения, стали заселять великорусскими переселенцами. И ладно б нормальными, а то быдлом и зечьем. На Донбасе отсидевшими кацапскими полицаями, а в Крыму семьями сотрудников НКВД.
 
ProZorro продає два пам'ятники Леніну
Початковою ціною продажу вказано 498 490 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"У нас тут не просто металобрухт, а цілі два Леніни в одному лоті! Може, кому стане в нагоді в господарстві? Можна, наприклад, на городі поставити або використовувати як прикрасу для тематичного закладу "Серп і молот", - йдеться в повідомленні.
Ці пам'ятники раніше стояли в парку імені Петровського і на проспекті Миру в Маріуполі. Один з них виготовлений з бронзи і важить 5,500 кг, інший - з чорного металу і важить 100 кг.
Аукціон завершиться 2 квітня, прийом заявок триває до 1 квітня.
Початковою ціною продажу пам'ятників Леніну вказано 498 490 гривень (без ПДВ), а мінімальний крок підвищення ціни становить 1%, або 4984,8 гривень.
 
В Одесской области обнаружили семь памятников Ленину и один Карлу Марксу
Институт нацпамяти требует их снести.
В селах Болградского района Одесской области обнаружены семь памятников Ленину, монумент Карлу Марксу и изображение серпа и молота.
Об этом сообщается на сайте Украинского института национальной памяти.
В связи с этим УИНП обратился в Службу безопасности, прокуратуру и полицию с требованием привлечь местных чиновников к ответственности за нарушение Закона о декоммунизации.
Памятники Ленину сохранились в селах Виноградовка, Виноградное, Голица, Городное, Зализничное, Калчево и Новые Трояны. Изображение серпа и молота находится в селе Голица, а памятник Карлу Марксу - в селе Городное.
 
кто знает где в Харькове находится ул.Свистуна-Пантелеймона?
и какое название эта улица носила до переименования?
 
В Одесской области обнаружили семь памятников Ленину и один Карлу Марксу
обнаружили тень от памятников Ленину,Карлу Марксу,Джавахарналу Неро,Аврааму Линкольну,Робиндранату Тагору-II (младшему).
 
Назад
Зверху Знизу