• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Инструкции по закрытию(ликвидации)/регистрации (открытию) ФЛП и Юридического лица!

Пыталась сегодня сдать 12 форму (припинення)в БТИ(ЦУМ) т.к. Харьковский район- у меня бесплатно отказались брать документы, т.к. они теперь коммунальное предприятие.... За "консультационные услуги"в которых я не нуждалась, хотели снять 200 грн. Кто нибудь в курсе ,что за фигня?

Найдите регистратора именно Харьковского района и подавайте ему без фигни.
Или как вариант едьте в Чугуев или Змиев, любой райцентр где есть регистратор и подайте там, тоже без фигни.
Вольному воля.
 
Вопрос может не совсем в тему закрытия/открытия. Смена налогового адреса. Как быть в этом случае? ФОП на 3 группе без НДС. Сначала иду к регистратору. А как потом быть с налоговыми? отчётами? уплатой налогов и ЕСВ?
 
Сначала иду к регистратору. А как потом быть с налоговыми? отчётами? уплатой налогов и ЕСВ?

А дальше в налоговую заявление на смену адреса в реестре плательщиков единого налога.
Отчеты и уплата в зависимости от того как быстро переведут в новый район.
Это можно отследить в кабинете плательщика на сайте ГФС.
 
А дальше в налоговую заявление на смену адреса в реестре плательщиков единого налога.
Отчеты и уплата в зависимости от того как быстро переведут в новый район.

Заявление в обе налоговые? В старую на смену адреса, а в новую на постановку на единый налог?
По закону переводят 20 + 2 дня?
Спасибо, Александр!
 
Куда обращаться для открытия, куда идти? Где этот госрегистратор наш? Куча адресов кругом, инфы толком никакой-(
И где налоговая для Московского района? или в какую налоговую отправляться вообще?
Благодарю
 
Куда обращаться для открытия, куда идти? Где этот госрегистратор наш? Куча адресов кругом, инфы толком никакой-(
И где налоговая для Московского района? или в какую налоговую отправляться вообще?
Благодарю

Если регистрация ФЛП, то можно подавать в любой из центров предоставления админуслуг при райисполкомах города, если регистрация юрлица, то либо в региональный центр или центр предоставления админ услуг, возле цирка который.
Налоговая по московскому району находится Чернышевского, это возле стекляшки на универе, и туда ехать и подавать и получать документы.
 
Если регистрация ФЛП, то можно подавать в любой из центров предоставления админуслуг при райисполкомах города, если регистрация юрлица, то либо в региональный центр или центр предоставления админ услуг, возле цирка который.
Налоговая по московскому району находится Чернышевского, это возле стекляшки на универе, и туда ехать и подавать и получать документы.

Спасибо. Документы на регистрацию подал в ЦНАП на Тракторостроителей, получу выписку и поеду на Чернышевского. Благодарю
 
Сообщение от lusen4ik
Пыталась сегодня сдать 12 форму (припинення)в БТИ(ЦУМ) т.к. Харьковский район- у меня бесплатно отказались брать документы, т.к. они теперь коммунальное предприятие.... За "консультационные услуги"в которых я не нуждалась, хотели снять 200 грн. Кто нибудь в курсе ,что за фигня?
Вчера знакомый ФЛП-ник внес изменения в держ.реестр на бывшем Комсомольском шессе в Харьковском райисполкоме. Там есть госрегистратор по Харьковскому району. Бесплатный.
 
Сообщение от lusen4ik
Пыталась сегодня сдать 12 форму (припинення)в БТИ(ЦУМ) т.к. Харьковский район- у меня бесплатно отказались брать документы, т.к. они теперь коммунальное предприятие.... За "консультационные услуги"в которых я не нуждалась, хотели снять 200 грн. Кто нибудь в курсе ,что за фигня?
Вчера знакомый ФЛП-ник внес изменения в держ.реестр на бывшем Комсомольском шессе в Харьковском райисполкоме. Там есть госрегистратор по Харьковскому району. Бесплатный.

В БТИ (ЦУМ), там все платно так как они выступают как юридическое лицо, а не как госорган. А в райисполкома есть регистратор ещё с прошлого года, а точнее не регистратор, а госслужащий которому даны права регистрации и таки там бесплатно
 
А он лайн регистрировали флп в Харькове? Реально ли это?
 
В БТИ (ЦУМ), там все платно так как они выступают как юридическое лицо, а не как госорган. А в райисполкома есть регистратор ещё с прошлого года, а точнее не регистратор, а госслужащий которому даны права регистрации и таки там бесплатно
не передбачено законом стягнення додаткової плати
 
Если регистрация ФЛП, то можно подавать в любой из центров предоставления админуслуг при райисполкомах города, если регистрация юрлица, то либо в региональный центр или центр предоставления админ услуг, возле цирка который.
Налоговая по московскому району находится Чернышевского, это возле стекляшки на универе, и туда ехать и подавать и получать документы.

а где написано что можно зарегить ФОП в абсолютно любом ЦНАПе без привязки к месту прописки?? или принимают свободно везде и не надо бодатся и что либо оказывать?
 
Я регистрирую без привязки.
 
а где написано что можно зарегить ФОП в абсолютно любом ЦНАПе без привязки к месту прописки?? или принимают свободно везде и не надо бодатся и что либо оказывать?

В пределах области без привязки к прописке.
В Законе о госрегистрации.
 
Добрый вечер! Прошу прощения, если не там напишу свой вопрос, но мне кажется это всетаки касается ликвидации фирмы.
Фирма ООО на едином налоге, 3я группа. Есть учредитель и директор. Учредитель перечислял каждый месяц определенную сумму на выплату зарплаты директору и уплаты налогов. Фирма деятельности не вела.
Учредитель умер в начале апреля. Зарплата директору еще не выплачивалась за март. Как быть в такой ситуации? Возможно ли зарегистрировать нового учредителя? Или проще закрыть фирму? И как поступить с директором и его зарплатой за март? Очень буду признательна за ответ, т.к. никогда с таким не сталкивалась.
 
Учредитель умер в начале апреля
Если он был один и это ООО можете забыть о фирме.


Зарплата директору еще не выплачивалась за март. Как быть в такой ситуации?
Забыть о зарплате навсегда.


Возможно ли зарегистрировать нового учредителя?
Нет


ли проще закрыть фирму?
Вы ее не закроете, учредителя нет.
Некому принять решение о ликвидации.


И как поступить с директором
Написать приказ о увольнении, поставить себе отметку в трудовой.
Навсегда забыть об этой фирме но не удивлятся что до конца дней своих он будет числится там директором согласно данных ЕДР.
А раз так то это может потом повлиять на выплату пособий и тому подобного.
 
Если он был один и это ООО можете забыть о фирме.



Забыть о зарплате навсегда.



Нет



Вы ее не закроете, учредителя нет.
Некому принять решение о ликвидации.



Написать приказ о увольнении, поставить себе отметку в трудовой.
Навсегда забыть об этой фирме но не удивлятся что до конца дней своих он будет числится там директором согласно данных ЕДР.
А раз так то это может потом повлиять на выплату пособий и тому подобного.

Спасибо огромное за подробный ответ. И еще маленький вопросик, нужно ли налоговую известить о том, что учредитель умер, и нужно ли сдавать отчеты ЕСВ, 1ДФ, Ед.Нал. за 1й квартал, т.к. первые два месяца выплаты были, и по сути, директор еще может сдавать эти отчеты.
 
Назад
Зверху Знизу