Харьков просит Кабмин провести монетизацию льгот

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
Харьков просит Кабмин провести монетизацию льгот

Харьков просит Кабмин заменить льготы на проезд в транспорте денежными компенсациями. Так чиновники в первую очередь планируют вывести из кризиса КП «Горэлектротранс». Государство не платит предприятию за перевозку льготников, тем самым у транспортников накапливаются долги по зарплате и в Пенсионный фонд



Идея не нова. Месяц назад в Кабинете министров озвучивали свое желание провести такой эксперимент в четырех областях Украины, в том числе и Харьковской. Однако пока конкретных решений нет.

Игорь Шурма вице-губернатор: Кожен повинен їх отримати, а чи буде він їздити кожен день на трамваї? Чи поїде один раз літаком чи взагалі не поїде – це вже інша справа, але зайшовши в «Міськелектротранс», платити зобов’язаний кожен. Це наші пропозиції, ми настирливо стукаємо в двері, щоб провести цей експеримент, це великі кошти, але для того, щоб вийти з ситуації і поставити крапку – з нашої точки зору, це реальний шлях



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бюджета страны на харьков не хватит
 
Так его вроде во Львов посылают. Пусть там и проведет монетизацию под красными флагами.
 
Харьков просит Кабмин заменить льготы на проезд в транспорте денежными компенсациями. Так чиновники в первую очередь планируют вывести из кризиса КП «Горэлектротранс». Государство не платит предприятию за перевозку льготников, тем самым у транспортников накапливаются долги по зарплате и в Пенсионный фонд



Идея не нова. Месяц назад в Кабинете министров озвучивали свое желание провести такой эксперимент в четырех областях Украины, в том числе и Харьковской. Однако пока конкретных решений нет.

Игорь Шурма вице-губернатор: Кожен повинен їх отримати, а чи буде він їздити кожен день на трамваї? Чи поїде один раз літаком чи взагалі не поїде – це вже інша справа, але зайшовши в «Міськелектротранс», платити зобов’язаний кожен. Це наші пропозиції, ми настирливо стукаємо в двері, щоб провести цей експеримент, це великі кошти, але для того, щоб вийти з ситуації і поставити крапку – з нашої точки зору, це реальний шлях



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давно пора так сделать!!! Я думаю что и маршрутки и эл. транс разгрузяться!!! Просто когда едешь с утра на работу эти бабушки, которым "два понедельника осталось" забивают весь транспорт начиная от эл. транспорта и заканчивая маршрутками и подземкой. У меня оба родителя давно пенсионеры и оба считают, что бабки на проезд надо выделять в пенсию, а не ездить бесплатно.
 
Харьков просит Кабмин заменить льготы на проезд в транспорте денежными компенсациями. Государство не платит предприятию за перевозку льготников, тем самым у транспортников накапливаются долги по зарплате и в Пенсионный фонд

А будет ли оно (государство) платить каждому льготчику и в каких размерах? Ведь льготы дало государство а не на оборот.
 
я за монетизацию...упсть пересчитают, проиндексируют и дают всем льготчикам денег на руки, ато при всем моем уважении к старикам, но заипали они своим бесплатным проездом на маршрутке, тарантасами в электричках и метро...на тролебасе им видители -долго и не удобно, типа они на работу едут...а ты стой на улице из-за них, потому как маршрутка -не резиновая, да еще и место уступи...Вот теперь пусть сами для себя решат - кататься по городу на такси или колбасы купить домой и гулять возле подъезда на лавочке:)
 
Не сделают монетизацию, потому, что воровать уже нечего будет.
 
отож....с виртуальными льготами еще куда ни шло...ченить да стырить можно...а когда придеццо отдавать денюшку...то хрен чего украсть получиццо:):):)
 
Поэтому будут орать что нужна монетизация, а на самом деле сидеть и радоваться что ее нет, а проблема льготников-проблема транспортников. Хотя в метро все далеко не чисто по доходам, а льготники лишь прикрытие хищений.
 
нууууу...это ты уже глубоко копаешь:):):):)
 
Пусть сначала приведут в порядок этот так называемый "общественный транспорт". Маршрутки вообще вкрай ох**ли, денег им мало. Вообще не понимаю как население может в них ездить. Это наверное пенсионеры виноваты в том что быдло прется внутрь, а водила орет "проходите там, места еще сколько". Лично мне в таком транспорте и бесплатно ездить не хочется.
 
Давно пора так сделать!!! Я думаю что и маршрутки и эл. транс разгрузяться!!! Просто когда едешь с утра на работу эти бабушки, которым "два понедельника осталось" забивают весь транспорт начиная от эл. транспорта и заканчивая маршрутками и подземкой. У меня оба родителя давно пенсионеры и оба считают, что бабки на проезд надо выделять в пенсию, а не ездить бесплатно.

та всех стариков поубивать нафиг,в т.ч. и твоих родителей. Вот будет свободно в маршрутке!
А насчет монетизации - ну дадут старикам по 20грн и типа радуйтесь... Вот твои родители и обрадуются.
 
та всех стариков поубивать нафиг,в т.ч. и твоих родителей. Вот будет свободно в маршрутке!
А насчет монетизации - ну дадут старикам по 20грн и типа радуйтесь... Вот твои родители и обрадуются.

А давайте бесплатно старикам воду, электричество, отопление, газ обеспечим. Они заслужили. Только будут ли они все это экономно расходовать?
 
мне кажется,но как раз у стариков всегда все очень экономно)ну так если бы давали денег,а не 20 грн.к пенсии и ездите куда хотите!!))
 
уж кто кто привык к экономии - так это наши старики...по десять лет носят свои два платья, обувь вообще лет по 20, а про костюмы у дедушек - наверно как до войны купили - так и ходят...так что за воду свет и газ - они экономнее чем мы...да и платить первые бегут только получат пенсию....хотя по большому счету - их квартиры/дома давно уже оплачены сто раз-их трудом, их оплатами (кстати во время войны от коммунальных услуг оплаты никто никаво не освобождал!)
 
...:іржач:...вместо льгот каждому дадут по монете, специально выпущенной по этому поводу - 1 отсоСольдо...:yahoo:
 
А давайте бесплатно старикам воду, электричество, отопление, газ обеспечим. Они заслужили. Только будут ли они все это экономно расходовать?

А давай ты небудешь лезть куда твоя тупая головёнка непролазит)
 
Время летит быстро. Станите и вы стариками и при таком отношении к пожилым людям, ваши дети будут вышвыривать вас из собственных квартир. Жизнь это бумеранг, что посеешь то пожнешь.
 
Назад
Зверху Знизу