• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В ООН посчитали, сколько людей населяет Землю

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195907
В ООН посчитали, сколько людей населяет Землю

22.06.2017 11:01
В ООН посчитали, сколько людей населяет Землю
Количество населения Земли в настоящее время составляет 7,6 млрд. человек


photo_big.jpg


Об этом говорится в новом докладе о мировой демографической ситуации и перспективах ее изменения, подготовленном Департаментом по экономическим и социальным вопросам Секретариата ООН.

"В настоящее время численность мирового населения составляет 7,6 миллиарда человек. Количество жителей планеты, несмотря на низкую рождаемость, будет расти в среднем на 83 миллиона в год", — говорится в докладе.

В ООН отметили, что уже к 2030 году в мире будет на миллиард человек больше — 8,6 млрд человек, в том числе за счет увеличения средней продолжительности жизни.

"Примерно через 80 лет в мире будет в семь раз больше людей старше 80 лет, чем сегодня", — добавили в ООН.

Ученые прогнозируют, что в 2050 году население планеты будет составлять 9,8 миллиарда, а в 2100 году — 11,2 миллиарда человек.

При этом отмечается, что самыми населенными странами продолжают оставаться Китай, где проживают 1,4 миллиарда человек, и Индия с населением в 1,3 миллиарда человек, что составляет 19 и 18% мирового населения соответственно.

Ученые утверждают, что что примерно к 2024 году Индия обойдет Китай по числу жителей. Также по их данным, наиболее быстрыми темпами растет население Нигерии и к 2050 году окажется на третьем месте по количеству жителей.

"В ближайшие 33 года половина всего мирового прироста населения будет приходиться всего на девять стран мира: Индию, Нигерию, Демократическую Республику Конго (ДРК), Пакистан, Эфиопию, Танзанию, США, Уганду и Индонезию", — говорится в докладе.

В целом, по информации ООН, рождаемость в мире снижается. Все больше стран имеют сейчас показатели рождаемости ниже уровня, необходимого для восполнения населения, который составляет примерно 2,1 рождений на одну женщину.

"Европе удалось добиться некоторого повышения общих показателей рождаемости — с 1,4 рождений на одну женщину в 2000-2005 годах до 1,6 в 2010-2015 годах", — добавили ученые.

В 2010-2015 годы уровень рождаемости был ниже уровня воспроизводства в 83 странах мира, на которые приходится 46 процентов мирового населения. В этой группе — 10 стран мира с большим числом жителей: Китай, США, Бразилия, россия (страна-террорист), Япония, Вьетнам, Германия, Иран, Таиланд и Великобритания.

В ООН напомнили, что снижение рождаемости ведет к старению населения.

"К 2050 году число людей пожилого возраста удвоится и достигнет 2,1 миллиарда человек. Сегодня в мире насчитывается 962 миллиона людей пожилого возраста. В Европе они уже составляют 25 процентов населения, а через 33 года их будет 35 процентов", — говорится в докладе.

В глобальном масштабе, по данным ученых, к 2050 году число людей старше 80 лет утроится — с 137 миллионов в 2017 году до 425 миллионов в 2050 году. А в 2100 году людей старше 80 лет будет в семь раз больше, чем сегодня.

Средняя продолжительность жизни в мире целом за последние 10 лет возросла с 65 до 69 лет, а женщин — с 69 до 73 лет.


Юлиана Шаповалова
 
не знаю как там в мире, а в Украине средняя продолжительность жизни будет только укорачиваться
Вплоть до отрицательных значений. :ги:

Если честно - очень сильно не будет, может и увеличится даже. Мировой прогресс здравоохранения и нас тоже касается, несмотря на убитость этой сферы у нас. Хотя последствия антипрививочной идеологии могут еще оказать неприятных эффект , увеличив смертность при какой-то эпидемии.
 
В пятницу народа меньше становится,а в понедельник больше
 
Глобально конечно мне интересно сколько людей в мире, я просто любопытна от природы наверное, но я не совсем понимаю зачем вести эту статистику, может лучше заниматься вопросами как тем что есть должно жить лучше?

Представьте, что Вы не знаете, сколько друзей заглянет к Вам в гости - трое или пятеро. И кто именно - мясоеды или веганы. Употребляющие или нет. Ну, и так далее...
 
Молодцы девушки Китая, Индии, Нигерии. Никакие айфоны не нужны чтоб ребёнка родить.

А вот в нашей нищей Украины завышенные требования у девушек. Живут в дерьме, а губу на айфоны и БМВ раскатали, сидят и ждут.
 
Извиняюсь, но все же спрошу - почему вы считаете что население нашей планеты составляет чуть больше 760 миллиардов человек (а точнее вы написали число 760 миллиардов, 5 миллионов 356 тысяч 434 жителя планеты земля)?
 

Ученые утверждают, что что примерно к 2024 году Индия обойдет Китай по числу жителей. Также по их данным, наиболее быстрыми темпами растет население Нигерии и к 2050 году окажется на третьем месте по количеству жителей.


Вспомнился анекдот
2024 год, идут два полицая патрулируют в центре Мюнхена, видят бухого в кустах. Один из них говорит:
- давай-ка проверим у него документы
Подошли, нашли паспорт. Один из патрулульных как заржёт...
-Мухамед, посмотри какое смешное у него имя ...Ганс... первый раз о таком слышу!
 
Ученые прогнозируют, что в 2050 году население планеты будет составлять 9,8 миллиарда, а в 2100 году — 11,2 миллиарда человек.

При этом отмечается, что самыми населенными странами продолжают оставаться Китай, где проживают 1,4 миллиарда человек, и Индия с населением в 1,3 миллиарда человек, что составляет 19 и 18% мирового населения соответственно.

Ученые утверждают, что что примерно к 2024 году Индия обойдет Китай по числу жителей.
В РФ каждый год -1 млн жителей. Разница между смертностью и рождаемостью.
Захват Крыма,Донбасса,позволил РФ увеличить население.
К 2030-2050 году,из-за сокращения населения, РФ ожидает естественная деградация и распад на десятки маленьких государств. Невозможно удержать 1/6 часть суши Земли таким маленьким населением.
 
7,6 млрд......Одна дружная семья....
 
Глобально конечно мне интересно сколько людей в мире, я просто любопытна от природы наверное, но я не совсем понимаю зачем вести эту статистику, может лучше заниматься вопросами как тем что есть должно жить лучше?

боюсь, тем лучше уровень жизни для бедных стран, тем больший прирост населения
пора как Китаю вводить мировой контроль рождаемости, где нужно повышать, где нужно снижать Индия вот где пиздец, не развитые города, а провинции- которые плодятся в геометрической прогрессии и когда их чаша наполниться до краев- она начнет заливать всех вокруг
 
Глобально конечно мне интересно сколько людей в мире, я просто любопытна от природы наверное, но я не совсем понимаю зачем вести эту статистику, может лучше заниматься вопросами как тем что есть должно жить лучше?

Ну считают же скот на ферме : )
 
тут не знаешь что завтра будет или через неделю а они гадают сколько людей будет жить через 30 лет....
 
"Европе удалось добиться некоторого повышения общих показателей рождаемости — с 1,4 рождений на одну женщину в 2000-2005 годах до 1,6 в 2010-2015 годах", — добавили ученые.
... за счет арабов, негров и прочих чернож...
 
не знаю как там в мире, а в Украине средняя продолжительность жизни будет только укорачиваться

нет. будет асимптотически приближаться к какому-то значению. а все сказки про "народ украины геноцидят" - это полная хуйня, как попытка построить сложную кривую по двум точкам. А такое делают, и таких фековых статей полно. типа смотрите "хунта уничтожает народ".
 
Назад
Зверху Знизу