Клинкерная брусчатка "Керамея". Нужны отзывы. Мнения.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Клинкерная брусчатка "Керамея". Нужны отзывы. Мнения.

Пришло время менять плитку во дворе.
Площадь не большая.
Думал уложить сухопресс Старый город. Всем он мне нравится, кроме как стойкостью цвета и не стабильностью качества. Как правило через 5-7 лет она уже имеет "уставший" вид и выгоревшие цвета.
Попалась на глаза "Керамея" с их клинкерной плиткой. По показателям -очень не плохо. Вроде как вечная для наших условий.
Позвонил укладчикам.....
"Кривая вся, пропеллера, лодочки пр......"
Короче они очень её критикуют.
Пока "завис" в принятии окончательного решения.
Хочу подсобрать информации.
Есть ли здесь люди реально себе её укладывавшие?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выглядит душевно как на мой вкус.
 

Вкладення

  • kerameya_brukkeram_granit_0.jpg
    kerameya_brukkeram_granit_0.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 1362
Видел в живую, это бомба, но дороговато, если финансово себе можете позволить клинкер то это оптимальный вариант. Обратитесь в компанию Цитадель там вменяемые менеджеры, себе там брал облицовку керамея, по качеству все ок.
 
Выглядит душевно.
Думаю пока. Нет того цвета что хотелось бы и не понятно будет или нет. Как-то всё мутно....
 
хз как брусчатка но кирпич гуляет в размере сильно
 
хз как брусчатка но кирпич гуляет в размере сильно

да ладно, у меня стоит пару поддонов есть желание посмотрите геометрия не хуже чем у робена, а если еще взять цены, то выбор очевиден.
 
Видел в живую, это бомба, но дороговато, если финансово себе можете позволить клинкер то это оптимальный вариант.
Думаю по-любому будет намного лучше сухопресса, но минимальная цена 300 грн за квадрат однако, почти в 3 раза дороже... :)
Обратитесь в компанию Цитадель там вменяемые менеджеры, себе там брал облицовку керамея, по качеству все ок.
Плюсану, нормальная фирма. В своё время общался с директором часа три подряд, человек явно увлечён своим делом и с удовольствием может разговаривать на тему стройматериалов часами.
да ладно, у меня стоит пару поддонов есть желание посмотрите геометрия не хуже чем у робена, а если еще взять цены, то выбор очевиден.
Ну может чего пофиксили за последнее время, но раньше эконом вариант облицовочного с пустотностью 48% действительно гулял по размерам, наверное миллиметров до 10.

У Керамеи раньше акции были приятные в октябре-ноябре, как сейчас не знаю.
 
Пришло время менять плитку во дворе.
Площадь не большая.
Думал уложить сухопресс Старый город. Всем он мне нравится, кроме как стойкостью цвета и не стабильностью качества. Как правило через 5-7 лет она уже имеет "уставший" вид и выгоревшие цвета.
Попалась на глаза "Керамея" с их клинкерной плиткой. По показателям -очень не плохо. Вроде как вечная для наших условий.
Позвонил укладчикам.....
"Кривая вся, пропеллера, лодочки пр......"
Короче они очень её критикуют.
Пока "завис" в принятии окончательного решения.
Хочу подсобрать информации.
Есть ли здесь люди реально себе её укладывавшие?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выглядит душевно как на мой вкус.

Если можешь себе её позволить,бери не раздумывая, у моих знакомых уже второй год просто не могу нарадоваться, вся целая, очень красивая и натуральная, ни пылинки от неё.
 
Ну может чего пофиксили за последнее время, но раньше эконом вариант облицовочного с пустотностью 48% действительно гулял по размерам, наверное миллиметров до 10.

У Керамеи раньше акции были приятные в октябре-ноябре, как сейчас не знаю.
у меня пустотность 36


да ладно, у меня стоит пару поддонов есть желание посмотрите геометрия не хуже чем у робена, а если еще взять цены, то выбор очевиден.
а у меня ее стояло 20 поддонов и сейчас еще 7 осталось, хотите посмотреть?
 
Видел в живую, это бомба, но дороговато, если финансово себе можете позволить клинкер то это оптимальный вариант. Обратитесь в компанию Цитадель там вменяемые менеджеры, себе там брал облицовку керамея, по качеству все ок.

Если надо что то купить дороже всех в городе то Цитадель как раз то место.
Плитка непллха, она выглчдит искуссьвенно состаренной но это ее не портит.
Если можете себе позволить - это лучший выбор.
Был на этом заводе и видел вживую. Смотрится отлично.И то что в Прибалтике не помню Рига или Вильнюс выложена центральная площажь этой плиткой ьоже о чем то говорит.
 
хз как брусчатка но кирпич гуляет в размере сильно

Естественно. Ведь кклинкер получается когда кирпич обжигают при температуре близкой к плавлению глины. И форма его держится за счет поверхгостно- натяжных сил.
 
Мне внешний вид нравится смотрела и брала на пробу такую немецкую но она была очень дорогая (((( много где в Европе встречается в положенном виде. У керамеи хоть на цену смотреть можно около 250-300 грн а та в евро
 
Если надо что то купить дороже всех в городе то Цитадель как раз то место.
Плитка непллха, она выглчдит искуссьвенно состаренной но это ее не портит.
Если можете себе позволить - это лучший выбор.
Был на этом заводе и видел вживую. Смотрится отлично.И то что в Прибалтике не помню Рига или Вильнюс выложена центральная площажь этой плиткой ьоже о чем то говорит.

тут сами понимаете как повезет, мне давали цену на момент покупки самую минимальную, хотя ту же битумную черепицу у них не брал так как цена действительно была космос.
 
Я имел опыт укладки немецкого клинкера и сумского. на мой взгляд, разницы в качестве нет. Размер гуляет и у немцев и у сумского клинкера. Укладчикам это не нравится, поэтому они и плюются. Еще в процессе укладки могут появится сколы, если плитку укладывать в плотную друг к дружке. На этом ее недостатки закончились.
Плюсы: долговечность (керамейя дает 100 лет гарантии)
цвет не выгорает
прочность
экологичность...
Я голосую за клинкер
ПС фото в первом посте слишком отфотошоплено. В действительности вид немного другой
 
Я имел опыт укладки немецкого клинкера и сумского. на мой взгляд, разницы в качестве нет. Размер гуляет и у немцев и у сумского клинкера. Укладчикам это не нравится, поэтому они и плюются. Еще в процессе укладки могут появится сколы, если плитку укладывать в плотную друг к дружке. На этом ее недостатки закончились.
Плюсы: долговечность (керамейя дает 100 лет гарантии)
цвет не выгорает
прочность
экологичность...
Я голосую за клинкер
ПС фото в первом посте слишком отфотошоплено. В действительности вид немного другой

Плитку посмотрел. Прикольная.:клас:
По швам понятно. Если её укладывать практически без него, то получается не красиво. Шов 5-8мм нужен по-любому.
Сама плитка не радует ценой, укладка тоже дороже.
С бордюрами под неё тоже не радостно. Не брать же сухопрессованный бордюр под клинкерную плитку. Будет портить своим унылым видом всю картину.
Нужно тогда из гранита подбирать или что-то ещё. А это сильно удорожает по итогу всю затею.
Короче получается дорого.
Забил пока на эту идею из-за финансовой стороны.
 
Если надо что то купить дороже всех в городе то Цитадель как раз то место.
В моём случае было как раз полностью наоборот, но то было уже несколько лет назад, может что-то поменялось с тех пор. Многое зависит от объёма и времени заказа, раньше брать осенью-зимой было реально выгоднее.

Забил пока на эту идею из-за финансовой стороны.
Та отож... :)
 
В моём случае было как раз полностью наоборот, но то было уже несколько лет назад, может что-то поменялось с тех пор. Многое зависит от объёма и времени заказа, раньше брать осенью-зимой было реально выгоднее.
Цитадель по цене предложили дороже всех.
Я даже не стал торговаться.

Проклятая бедность.....:(
 
Плитку посмотрел. Прикольная.:клас:
По швам понятно. Если её укладывать практически без него, то получается не красиво. Шов 5-8мм нужен по-любому.
Сама плитка не радует ценой, укладка тоже дороже.
С бордюрами под неё тоже не радостно. Не брать же сухопрессованный бордюр под клинкерную плитку. Будет портить своим унылым видом всю картину.
Нужно тогда из гранита подбирать или что-то ещё. А это сильно удорожает по итогу всю затею.
Короче получается дорого.
Забил пока на эту идею из-за финансовой стороны.

Тогда сухопресс. Киевский золотой мандарин - скорее всего лучшая в Украине. Из Харьковских производителей лидир по качеству без сомнений Игуана

В прошлом году я комбинировал сумской клинкер с Киевским поребриком. Вид получился ничего. И есть надежда, что поребрик сухопресс Золотой мандарин простоит лет 10.
 
Тогда сухопресс. Киевский золотой мандарин - скорее всего лучшая в Украине. Из Харьковских производителей лидир по качеству без сомнений Игуана

В прошлом году я комбинировал сумской клинкер с Киевским поребриком. Вид получился ничего. И есть надежда, что поребрик сухопресс Золотой мандарин простоит лет 10.
после того как посмотрел на клинкер смотрю на сухопресс как на унылое г......:D
Но ничего не поделаешь. Придётся научится разбираться и в его сортах.:confused:
Я до того как посмотрел клинкер о "старом городе" думал и мне он подходит.
 
Золотой мандарин простоит лет 10
Да и не "золотой" простоит. У меня 100 квадратов вивата уже 7 лет стоит (6 см), и особо ничего с ним не происходит. То, что хотело, стрельнуло в первую же зиму, остальное стоит. Брал красную (где-то 3-4мм пигмента на лице) и серую (без пигмента), так вот с красной практически ничего не происходит, а серая кое-где постреляла + боится соли с колёс автомобиля. В целом состояние и внешний вид где-то на четвёрку, но безусловно это не клинкер, даже сравнивать нечего.
 
я брал в Империи плитки, вроде норм. Золотой мандарин неоправданно дорого в Харькове выходит, хотя есть там серия "Кирпич узкий" очень мне нравиться, но если у вас есть радиусы на дорожках,то красиво уложить не выйдет.
 
Назад
Зверху Знизу