Спермограмма

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2008
Повідом.: 1070
Спермограмма

Кто знает,где по чём,можно сдать сперму на анализ,чтоб проверить себя на стерильность?
 
Останнє редагування:
А как женщин проверяют? Тоже всегда было интересно.
 
Сдать спермограмму можно везде, кроме "Миллениума" - там не стоит. Обратите внимание на то, как вам будут объяснять подготовку к сдаче анализа - сколько дней воздержания,срок доставки ( или на месте можно сдать), как быстро делают.
У женщин - есть такая штука как раннее истощение яичников, не часто но встречается такая патология.А впрочем у женщины всё сложнее - по бесплодию целые книги пишут.
 
Сдать спермограмму можно везде, кроме "Миллениума" - там не стоит. Обратите внимание на то, как вам будут объяснять подготовку к сдаче анализа - сколько дней воздержания,срок доставки ( или на месте можно сдать), как быстро делают.
У женщин - есть такая штука как раннее истощение яичников, не часто но встречается такая патология.А впрочем у женщины всё сложнее - по бесплодию целые книги пишут.

Директ,спасибо за ответ, а можно пару мест,где это везде? Кстати,а какие выводы можно сделать из обьяснений к подготовке анализа?
 
Ппробуйте в Импланте - Карла Маркса, 25, в прошлом году стоимость была 300 грн., это вместе с тест-контактом на совместимость супругов. Можно еще в клинике под Градусником, спермограмма около 100-150 грн.
 
Ппробуйте в Импланте - Карла Маркса, 25, в прошлом году стоимость была 300 грн., это вместе с тест-контактом на совместимость супругов. Можно еще в клинике под Градусником, спермограмма около 100-150 грн.

Спасибо,буду знать. Буду обращатся к ним. Что такое тест-контакт не знаю, мне необходимо проверить насколько моё семя способно к оплодотворению. Есть подозрения что все проблемы именно из-за меня.
 
Директ,спасибо за ответ, а можно пару мест,где это везде? Кстати,а какие выводы можно сделать из обьяснений к подготовке анализа?
Экомед,БАТ,Аналитика ,Татьяна - цены там не по 300 грн ( до 100 в среднем по городу), а то как вам ответят , говорит о профессионализме лаборатории.
 
В институте Мечникова, но у кого не знаю, надо на месте поспрашивать.
 
Экомед,БАТ,Аналитика ,Татьяна - цены там не по 300 грн ( до 100 в среднем по городу), а то как вам ответят , говорит о профессионализме лаборатории.

300-это с тест-контактом!А сама спермограмма везде укладывается в 100-150 грн потолок!Тест-контакт, повторюсь, анализ на совместимость супругов(пары), грубейше говоря, проникают в женщину спермии или нет, ну или какие патологии.
 
Можно еще в Гиганте (на Пушкинской).
А самая дешевая и без назначения врача на Артема в центре планирования семьи.
А вот подгововка к сдаче у всех разная. Чаще всего 3-4 дня воздержания и неделя без спитрного. Но есть те которые смотрят не в идеале, а при обычных жизненних ситуациях. Т.е. живите как обычно и приходите сдавать. Так что по этому никаких выводов вы не сделаете.
 
в "Доктор Алекс" лучше не ходи, там берут много денег
 
Как же дорого... да уж...
Раньше, лет 5-7 назад была картина - приносят на анализ сперму 10 человек, и у одного или двух из них ничего жизнеспособного там нет, говорят им с грустью в голосе, словно извиняясь, мол извините - пусто, а теперь спрашиваю у лаборанток мол как там дела у мужиков-то наших... говорят теперь у одного- двух из 10 хоть что-то ползает, так они с такой радость об этом им сообщают...
Грустно товарищи, грустно....
 
ребята где сейчас можно сделать этот анализ, посоветуйте? в центр планирования семьи или куда то в другое место идти?
 
Есть такой анализ в клинике Феськова на Холодной горе. 130 гривен.
 
Назад
Зверху Знизу