Купил себе Андроид

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 1774
Купил себе Андроид

Вот приобрел сие чудо техники, и сразу :eek::confused:

Что приложения на карту памяти, таки нельзя ставить?

Или как закинуть тогда Кэш яндекс карт, и вообще поставить хороший навик?
 
4pda читайте, там всё есть, не вижу смысла дублировать уже написанное.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот приобрел сие чудо техники
Какое именно чудо? Уточните модель сего чуда :)

Насколько я помню, ставить приложения на карту памяти можно начиная с 2.2 (Froyo) версии Android. Правда по опыту скажу, что приложения на карте памяти - это все равно не очень удобно. Они не доступны без костылей при подключении к ПК (когда карта монтируется), они мешают во время перепрошивки - приходится удалять их, иначе будут вылеты и зависания и т.д. и т.п.

Куда удобнее, когда в телефон встроен достаточно большой объем памяти под приложения - сейчас в топовых моделях так делают уже по-моему все. В бюджетных же продолжают экономить.
 
Nattfodd
На карте есть папочка Android_secure, если аппарат перепрошиваете, её надо сносить. Вней и лежат перенесенные приложения. Я уже не говорю о том, что нужно сносить вообще все системние папки с карты памяти, если аппарат будет перепрошит или будет произведен хард ресет. Так что всё это не минус. Тех же птичек желательно переносить на карту, ибо почти 20 мб они занимают (может и больше). Мне то всё равно (у моего девайса почти 2 гб под эти цели отведено) а вот тем у кого 200 - 500 мб, им и 20 мб важны.
 
Вот приобрел сие чудо техники, и сразу :eek::confused:

Что приложения на карту памяти, таки нельзя ставить?

Или как закинуть тогда Кэш яндекс карт, и вообще поставить хороший навик?

содержательно
 
Вот приобрел сие чудо техники, и сразу :eek::confused:

Что приложения на карту памяти, таки нельзя ставить?

Или как закинуть тогда Кэш яндекс карт, и вообще поставить хороший навик?

Нельзя, если приложение не поддерживает. Карты навигатора на sd карту закидывай
 
Нельзя, если приложение не поддерживает. Карты навигатора на sd карту закидывай

Как нельзя??? ты что... Переносить приложения на карту можно с версии 2.2. Как писали уже ранее.

Ты бы подробней написал уже что за чудо техники..
 
Как нельзя??? ты что... Переносить приложения на карту можно с версии 2.2.

переносить можно только если приложение это поддерживает, но даже в этом случае переносится не все, а часть. Место на внутреннем сторадже всеравно будет занимать даже приложение которое ты перенес на sdcard

Чтобы было понятней - с приложением устанавливается еще куча всякого барахла, разные далвик-кеши-шмешы, файлы с данными и т.п. Так вот, если приложение поддерживает перенос на sdcard, то переносится только часть из этих файлов.
Если специальным образом разбить и отформатировать sdcard, то можно подмонтировать раздел на sdcard для использования под A2SD, тогда большую часть данных приложения можно перенести на sdcard. Но на мой взгляд это кривое решение, т.к. привязывает телефон к sdcard и требует хитрых манипуляций.
 
трувей - это делать на карте свап и туда ставить аппы, тогда и память не забита, и аппы целы, и костыли не нада
 
Назад
Зверху Знизу