Лечение укуса собаки.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2007
Повідом.: 117
Лечение укуса собаки.

Вобщем меня сильно укусила большая собака. Сильно - это две дырки, от верхнего и от нижнего клыка. Одну из них пришлось зашивать. Большая - это кавказская овчарка, поэтому укус пришелся на середину плеча. Ну то, которое над локтем.

Но я считаю, что мне повезло, т.к. кость не поломана, не смотря на то, что собака крутила мордой, и дырок всего две из-за худой руки - была бы полнее осталось бы четыре. Джинсовая куртка целая. Собака домашняя ухоженная привитая, бешенства быть не должно. Но антибиотики на всякий случай прописали вместе с ежедневными перевязками и больничный даже выписали, а то я уже и забыла как он выглядит.

Принимаются советы и рекомендации по заживлению зашитых и прокушенных ран. Наверняка, владельцы собак переживали такое.

P/S/ Морально-этический и юридический аспект можно не поднимать.
 
Левомиколем-2-3дня потом зеленкой и любая мазь для снятия отечности
проверял на себе тоже от кавказца
 
От собак не лечилась, но поддерживаю - мазь "левомеколь" - оч. хорошее средство при заживлении ран, в том числе и гнойных. Проверенное на себе. Насчет снятия отечности - с этим надо поосторожнее, потому что на некоторых гелях типа "долобене", "фастума" кажется написано, что на раны-царапины не должно попадать.
 
От собак не лечилась, но поддерживаю - мазь "левомеколь" - оч. хорошее средство при заживлении ран, в том числе и гнойных. Проверенное на себе. Насчет снятия отечности - с этим надо поосторожнее, потому что на некоторых гелях типа "долобене", "фастума" кажется написано, что на раны-царапины не должно попадать.

Согласен- тогда самое простое-рисуем ёдом сетку
 
Собаки не кусали, но вот мужа как то один придурок укусил за руку, а человеческие укусы считаются намного хуже. Так вот врач тоже левомиколь прописывал
 
Я лечу не сам укус, а отеки и гематомы - траумелем(мазь). Конечно желательно сразу мазать, тогда синяков нет. А укус сам проходит.
 
во время занятий был засажен ротвейлером, два укуса - во время второго ухитрился вырватьуку из его пасти, в итоге несколько дыр от клыков и пару разрывов от них же.. от уккусов был настолько сильный болевой шок, что еле удержал себя от того, чтоб не потерять сознание..

от штопки отказался, перекись водорода +линимент синтомицина или левомиколь (средства практически одинаковые по составу, в написании могу немного ошибаться)+бинтовка.. через неделюсе затянулось, шрамы конечно остались, но все зажило без проблем..
 
левомеколь конечно хорошо, но в чистом виде ни мне не моему боксеру не подошел почему то, поэтому мнкократно испытывал следующее: толок в порошек таблетки стрептоцида и этот порошек уже перемешивал с левомеколем и все как на собаке))) последний раз после драки с питом у боксера было 4 дырки 2 в основании уха , две в ухе, запихнул в дырочки сколько смог порошка стрептоцида, за неделю уже корочки слезать начали даже.
 
Вернулась с перевязки, врач говорит пока принимать препарат "серта" - противовоспалительное и противоотечное, а после снятия швов посмотрим, что он назначит. А на последних этапах заживания буду брызгать панденолом - меньше шрамов должно остаться.
Спасибо за советы и рекомендации.
 
Это на вас пытались повлиять потенциальные покупатели квартиры
!!!!!!!
ПыСы - не обижайтесь, соседка;)
:Р (вместо смайлика с фыркающим языком)
Если бы! это на меня "влияли" потенциальные перевозчики моей мебели. Таким образом, я заработала безмагарычовый переезд ;).

P.S. Правда теперь неизвестно когда он будет - сделка сорвалась, как ота собака с цепи.
 
:Р (вместо смайлика с фыркающим языком)
Если бы! это на меня "влияли" потенциальные перевозчики моей мебели. Таким образом, я заработала безмагарычовый переезд ;).

P.S. Правда теперь неизвестно когда он будет - сделка сорвалась, как ота собака с цепи.

Ну хоть какаято польза:);)
Наверное специально на сабаку наступили, чтобы не платить:D

Пы сы - живете случайно не на Тухачевского 9???
 
Назад
Зверху Знизу