Просветите: формирование цен на б/у автомобиль

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Просветите: формирование цен на б/у автомобиль

Начал неспешно подыскивать себе Субарика Форестера или Хуйегокакего Санта ФЭ. Залез в инет автобазар и.т.д. и.т.п. и смотрю люди парят б/у авто с пробегом дороже чем новые. В частности это касается Санта Фэ новый со скидкой 230 тыс. грн. а б/у 2008 года парят за 244. Вот и думаю : я в лыжи обутый или они ...нутые? Какой вообще подхот адекватен при продаже-покупке авто?
Я понимал это так:
первый год жизни - минус 20-25% от цены нового, последующие годы со второго по пятый- минус 5 % еще и так где-то до 30-20% стоимости нового в зависимости от техсостояния.
Сейчас другой подход? Если да-просветите кому не лень.
 
За первый год жизни - могли и на 90% разорвать, ведь многое зависит от того, что есть Водители и есть Наездники.
 
это Гондурас - привыкай :)
 
dimas сказав(ла):
это Гондурас - привыкай
Я б не удивился если бы это было только предложения от владельцев Паджеро, с точки зрения Мексиканского сленга их поведение было бы понятно
 
даты смотри на сайтах.может ты за 2008 год темы мониторил...
 
Сам сталкивался недавно с таким. Просто продавцы у нас не в адеквате. Сейчас у дилера Санат Фе стоит в районе 30-35. Но люди, которые продают сейчас б/у, покупали его 1-2 года назад за 40.
Вот они и сбрасывают 2-25% с 40 и получают те же 30-34 тысячи.
Аргументы, что новый стоит столько же обычно на них не действуют. Просто отказываются в это верить. Люди не могут смирится что за год потеряли 40-50% стоимости машины.
 
недавно (сегодня) пробежался по Автобалке, некоторые продавцы искренне полагают, что если они вкатили в машину крутой музон, виброшумку, обвесы, флок и прочую хренотень, то обязательно нужно выставить за свою двух-трехлетку цену, большую, чем новая в салоне.
 
недавно (сегодня) пробежался по Автобалке, некоторые продавцы искренне полагают, что если они вкатили в машину крутой музон, виброшумку, обвесы, флок и прочую хренотень, то обязательно нужно выставить за свою двух-трехлетку цену, большую, чем новая в салоне.

ну в этом есть и смысл конечно.в салоне ты берешь по ходу "пустышку" и как минимум вкинешь еще тыщ 5.ЦЗ,сигналка,шумка,магнитола,всякие коврики-колпаки.так вроде хуйня,а по мелочам набежит приличная сумма.но меру знать конеш надо...
 
Начал неспешно подыскивать себе Субарика Форестера или Хуйегокакего Санта ФЭ. Залез в инет автобазар и.т.д. и.т.п. и смотрю люди парят б/у авто с пробегом дороже чем новые. В частности это касается Санта Фэ новый со скидкой 230 тыс. грн. а б/у 2008 года парят за 244. Вот и думаю : я в лыжи обутый или они ...нутые? Какой вообще подхот адекватен при продаже-покупке авто?
Я понимал это так:
первый год жизни - минус 20-25% от цены нового, последующие годы со второго по пятый- минус 5 % еще и так где-то до 30-20% стоимости нового в зависимости от техсостояния.
Сейчас другой подход? Если да-просветите кому не лень.
Да,есть общее мнение что только выехав из салона тачка теряет 5-10%.Но в тенденции по годам, чёткой закономерности нет, поскольку удешевление зависит от модели и марки ... например с китайца типа- QQ ты выехав из магазина сразу же скинешь 50 %..иначе никто не купит.....а по конкретно твоему примеру сантафешки, скажу что именно сейчас идёт полная распродажа перед новым ,обновлённым сантой,-а на вторичке владельцы пока не в курсах,и не раздуплились...а тех которые это понимают, как уже писали....давит жаба....
 
ну в этом есть и смысл конечно.в салоне ты берешь по ходу "пустышку" и как минимум вкинешь еще тыщ 5.ЦЗ,сигналка,шумка,магнитола,всякие коврики-колпаки.так вроде хуйня,а по мелочам набежит приличная сумма.но меру знать конеш надо...
покупателя в большинстве своем это "возле птицы".
 
ну в этом есть и смысл конечно.в салоне ты берешь по ходу "пустышку" и как минимум вкинешь еще тыщ 5.ЦЗ,сигналка,шумка,магнитола,всякие коврики-колпаки.так вроде хуйня,а по мелочам набежит приличная сумма.но меру знать конеш надо...

Эта формула справедлива только для ВАЗа. Там действительно, годовалая, доведенная до ума 99-я и 10-ка стоит дороже новой.
В Санта Фе до ума доводить уже нечего - сигнализация и коврики. А это потянет на 500$ максимум. А всякие варианты тюнинга типа шумки, спойлеров,дорогой музыки и т.п. на цену при продаже не влияют.
 
Продавцы видно не мониторят цены на новые авто. В 2008 моя элка стоила где то 26500 по курсу 4.7, если я сейчас захочу ее продать даже на 25% дешевле, то это будет как раз цена новой в такой же комплектации, только мне ж это не интересно, т.к. я поставил защиту движка, сигналку, порожки светящиеся и тонировку, поэтому я накину еще долларов 500 вот оно и выходит дороже :(

да кстати, angram уже это описал выше
 
Останнє редагування:
Jeepers Creepers сказав(ла):
покупателя в большинстве своем это "возле птицы".
Согласен потому что я в том же салоне могу взять машину прошлого года и получить скидку на НОВУЮ машину без пробега и с гарантией а потом поставить ту сигналит и музыку которая нравится мне
 
Согласен потому что я в том же салоне могу взять машину прошлого года и получить скидку на НОВУЮ машину без пробега и с гарантией а потом поставить ту сигналит и музыку которая нравится мне

Так бери, в чем проблема?
 
а еще прикольно народ кредитные авто продает с лозунгом "в рассрочку дешевле!" - откатали года два - три (самые вкусные года у машины) и пытаюстся в 0 выйти
 
ну в этом есть и смысл конечно.в салоне ты берешь по ходу "пустышку" и как минимум вкинешь еще тыщ 5.ЦЗ,сигналка,шумка,магнитола,всякие коврики-колпаки.так вроде хуйня,а по мелочам набежит приличная сумма.но меру знать конеш надо...
Здесь вроде говорят про Санту или Лесника (о как по новогоднему вышло :D). Все что ты написал - у них должно было быть.
например у меня ЦЗ,сигналка - было в базе,шумка - не делал и ниипет,магнитола - в базе,всякие коврики-шли с авто.

В Санта Фе до ума доводить уже нечего - сигнализация и коврики.
Опередил ты меня :) Но сигнализация тоже есть в базе (а если менять на другую - меня это например как покупателя не колышет) и коврики по моему сразу кладут (у меня были на Сонате). Мне даже не понравилось бы что меняли сигналку - все таки на заводе в Корее руки ровнее наших СТО. (это если у официалов)
 
Crossman сказав(ла):
Так бери, в чем проблема?
В деньгах проклятых, просто реально есть 160-170 тыс. грн. а надо 230, во тут скидка в 25-30% за 1-2 годовалую машину была бы кстати. В разгаре кризиса один чел Кайена продавал за 28 штук только чтобы деньги быстро, а тут кризис закончился, народ подрасслабился. Ну ничего, к следующему году даст Бог и не подведут банки на новую и насобираю
 
В деньгах проклятых, просто реально есть 160-170 тыс. грн. а надо 230, во тут скидка в 25-30% за 1-2 годовалую машину была бы кстати. В разгаре кризиса один чел Кайена продавал за 28 штук только чтобы деньги быстро, а тут кризис закончился, народ подрасслабился. Ну ничего, к следующему году даст Бог и не подведут банки на новую и насобираю

Ебучий-калючий за такие бабки можно дом 150 квадратов построить:eek:
И не жалко людям на всякую парашу такие бабосы тратить;)
 
Назад
Зверху Знизу