как активировать виндовс?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
как активировать виндовс?

У меня ХР,
установил недавно,
дает месяц на активацию.
Надо позвонить по домашнему бесплатному номеру или через интернет.
Выбираю функцию активировать через интернет:

Не удалось установить связь с cервером активации.
Проверьте ваши сетевые настройки и убедитесь что вы можете установить связь с интернетом.


При том что интернет у меня работает отлично...

Второй способ, активация по телефону.
Но с мобильного платно, а домашнего нет.

Как активировать?
 
Второй способ, активация по телефону.
Но с мобильного платно, а домашнего нет.

Как активировать?

Microsoft уже не поддерживает винду ХР. Значит активация через Интернет работать не будет. Звони по телефону (по домашнему - безплатно, или с мобильного - платно) и активируй.
 
А вообще конечно они охуели

*Ты пытаешься активировать операционку, которой уже 15 лет, и которая уже давно не поддерживается и выведена из саппорта? Так что же ты хочешь? Тут никаких претензий быть не может.
 
*Ты пытаешься активировать операционку, которой уже 15 лет, и которая уже давно не поддерживается и выведена из саппорта? Так что же ты хочешь? Тут никаких претензий быть не может.

Ну, строго говоря - он пытается пользоваться товаром, за который заплатил деньги. Так что претензии понятны. Другой вопрос что жидится на звонок для активации это нищебродство. Например Adobe для старых продуктов дало возможность скачать версию, не требующую активации - именно для того, чтобы после отключения серверов активации не пострадали честно купившие продукт пользователи.

Я бы посоветовал после активации (если удастся по телефону это сделать) создать образ диска, и в дальнейшем восстанавливать из образа, если понадобится. Но боюсь для ТСа это слишком нетривиальная задача...
 
всем спасибо,
позвонил с будки-автомата
 
Назад
Зверху Знизу