Пиво в Украине приравняют к водке и коньяку

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 1090
Пиво в Украине приравняют к водке и коньяку

С июля пиво будет считаться алкогольным напитком.

Пиво с содержанием этилового спирта от 0,5% с 1 июля 2015 года в Украине будет приравнено к алкогольным напиткам. Об этом говорится в законе о внесении изменений в Налоговый кодекс (№71-VІІІ от 28 декабря 2014 года), опубликованном в газете Голос Украины 31 декабря.

Кроме того, согласно документу, слабоалкогольными напитками, виноградными винами, вермутами и другими сброженными напитками (например сидр) будут считаться алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 0,5%, а не 1,2%, как это предусматривала предыдущая редакция Налогового кодекса.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у нас на Украине пиво нет!!! это не пиво, а какой то коктейл из порошочков, воды и спирта размешанного между собой
 
у нас на Украине пиво нет!!! это не пиво, а какой то коктейл из порошочков, воды и спирта размешанного между собой

+ 100%
Украине есть пивной напиток. винный напиток, сырный продукт. но продают как пиво, вино, сыр:(
 
Дык а если назовут хмельной напиток, то тоже акциз лепить будут?
 
Придумают ерунду
 
Стадо выбрало себе лысенького пастушка, теперь стадо будет платить ему за каждый шаг, чих и движение.

На содержание государственного аппарата и оплату долгов, сделанных этим аппаратом для содержания этого аппарата.
 
Я для себя недавно открыл сбитень. Прекрасный хмельной напиток. И во рту не насрано, как после пива :)
 
Вредные привычки должны дорого стоить тем, кто не способен от них отказаться.
Израильский опыт - пивасик по 2$ за бутылку, сиги в районе 6$ за пачку. Напрягает? Пора бросать.

Европа, продолжительность жизни, мы в вас верим.
 
лучше домашний самогон!!! это самое верное решение.

Отличная идея :клас:
Нужно акциз на самогон ввести, так сказать вывести из тени этот бизнес.
А это миллиарды гривен для бюджета.(c)
 
пить вредно, а мочу под названием пиво - противно))
 
Хватает у нас нормального пива. Полтавское например. Зато нельзя будет в киосках торговать ( торговать конечно будут втихаря) , а значит меньше детей будут у меня на лавке под подъездом упиваться Зибертом до рыгачки.
 
Хватает у нас нормального пива. Полтавское например. Зато нельзя будет в киосках торговать ( торговать конечно будут втихаря) , а значит меньше детей будут у меня на лавке под подъездом упиваться Зибертом до рыгачки.

Угу. Раскажите. Не так давно в Харьков пил пивко с одним жителем Полтавы. Так он так кривился от полтавского пива, купленного в Харькове. Говорит у них оно намного лучше. И это касается почти любого пива. Есть партии для патрициев, а есть для плебеев
 
А мне пох.Алкоголя ни в каком виде не употребляю.;)И не курю.;)
 
Угу. Раскажите. Не так давно в Харьков пил пивко с одним жителем Полтавы. Так он так кривился от полтавского пива, купленного в Харькове. Говорит у них оно намного лучше. И это касается почти любого пива. Есть партии для патрициев, а есть для плебеев

"на заграничные наклейки мы с умилением глядим"(с)
Нормальное у нас пиво, если не брать самый дешман типа Зиберта или Десанта. Читай состав и не бери с мальтозной патокой. А чмоканье и плямканье губами проходили- по совету тут взял как то по акции чилийское хваленое вино. Сосет оно нервно у Инкермана , Массандры и молдавских вин.
Пиво для плебеев было средством от чумы - оно варится , в отличии от сырой воды в нем не было инфекции. Ну не понимали они что воду можно кипятить для обеззараживания.

А мне пох.Алкоголя ни в каком виде не употребляю.;)И не курю.;)

"людина яка не п"е i не курить - або хвора або велика падлюка"(с) народна мудрiсть
 
Я для себя недавно открыл сбитень. Прекрасный хмельной напиток. И во рту не насрано, как после пива :)
Раньше брал белорусский,отличная вещь.правда где-то с конца лета нигде не могу его найти в продаже (до этого брал в Восторге)
 
Если подорожает - тем выгоднее будет варить домашнее.
Кому интересно - просвещайтесь. Однофорумчане уже давно это дело освоили
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу