Jiayu G4 Standard - ещё один продукт китайского телефоностроения.

ZaP

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2007
Повідом.: 1982
Jiayu G4 Standard - ещё один продукт китайского телефоностроения.

Всем добрый, уважаемые форумчане!
Предлагаю вам свою кратенькую распаковку китайского телефона Jiayu G4 Standard.
Ждать версию Advanced уже не было сил. И все равно я не успел к ДР сына. Но он не в обиде. Вообще то, тел ему нужен для школы, чтобы там понтоваться и немного играться, и еще немножко разговаривать по телефону. Не более. :ги: Только не надо мне говорить, что делать сыну в школе! :дуель: На галакси 4 еще рано переходить, а вот такая модель, как G4, папа решил будет в самый раз. :D

Производитель "кормил" инфой об этом телефоне с августа прошлого года, при том, что обещал его продавать в конце сентября-начало октября. Потом все откладывал и откладывал. Реальные тестовые образцы появились в январе. После этого модель "допиливали". За это время китайские конкуренты уже выпустили и удачно продают свои модели с подобными характеристиками. Но мне не нравились - то дизайн, то ТХ, то цена. И я таки, дождался...

Покупал на Али. Цена 244 бакинских без всяких доп принадлежностей. Сейчас актуальная цена уже 230. Поторопился? Да. Но я не жалею.
С момента оплаты и до получения на почте прошло 15 дней. Довольно хороший показатель. Везде, где есть, удалил всякие индентифицирующие циферки - уж извините. Я так решил.
26072013358_800.jpg
Очень плотная упаковка! Стрелкой указал, когда его запаковали - 12.07.
Открыл с торца наугад и не прогадал. :)
26072013360_800.jpg
Еле вытащил из упаковочной коробки. Сама коробка тела осталась целой и невредимой. Структура бумаги - тесненный картон. Что ж, не плохо.
26072013361_800.jpg

26072013363_800.jpg
Тянем с боку и, вуаля, внутренности.
26072013364_800.jpg

26072013366_800.jpg
Вынимаем телефон и видим комплектацию. Наушников нет. Не существенно.
26072013367_800.jpg
[/URL]
Характеристики зарядного устройства. На выходе 1А. Актуально для такого аккума, как 3000мА.
26072013379_800.jpg
Далее фотки виновника статьи. На девайсе наклеена заводская пленка с изображением фирмы производителя и текстом темно-зеленой краской. Задняя крышка - софттач пластик. Владельцы G2 - большой привет. ;)
26072013380_800.jpg

26072013381_800.jpg
Снимаем крышку аккумулятора. Слева направо - разъем микроСД, сим2 полноразмерная(уже установлена для наглядности), сим1 мини (скорее всего). Могу ошибиться с названием. Но смысл понятен - не полноформатная.
26072013383_800.jpg
Включил. Загрузился быстро. Видать, это опция андроида 4.2. Владельцы таких девайсов на работе сказали, что у них тоже быстро грузиться. Да и в опциях тела есть галочка быстрой загрузки. Из-за качества фото тяжело понять сочность картинка экрана. Для апологетов мировых брендов, поверьте - очень хорошее. Рядом клали LG Optimus G. В качестве картинки G4 не проигрывает.
26072013384_800.jpg
Что у нас "об устройстве". Смотрим скриншот. Проша от 20.06. :)
Screenshot_2013_07_27_21_39_41_800.jpg
Пускали сопли - будет ли OTG или нет? В первых образцах его не было. Очень сильно волновало это часть любителей китайских телефонов.
Ответ. Волноваться не стоит - есть. :D Ниже скрин. На нем также видно, что 32 ГБ флеха - не проблема.
Screenshot_2013_07_27_15_23_28_800.jpg

Уже заканчиваем. Далее вес устройства с заводской пленкой, флеш-карточкой и одной полноразмерной симкой (фото 1), и вес акума (фото 2)
26072013389_800.jpg

26072013390_800.jpg
И, конЭчно, котЭ на фотик G4. Настроек там куча. Плюс к этому, в комнате в вечернее время с плохой освещенностью...Вы поняли. Снял - как есть. Одно могу сказать - в теле 12,5 МП. Не обманули. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В заключении. Характеристики, детальный обзор (вторым постом по ссылке ниже) и всякую всячину о его работе почерпнуть можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Я лишь от себя добавлю. Сам телефон мне понравился тем, что он стоит ровно столько, сколько за него просят. Собран очень хорошо! Потрясает экран. Для MTK6589 разрешение 1280х720 самое оно. Больше будет перебор ИМХО.
О дальнейшей его работе, будет возможность, отпишусь. Что-то более детальное? Сложновато. Тел отдан требовательному владельцу и возвратить на растерзание мне хозяин идет с очень большим сопротивлением. :)
За сим, откланяюсь. Не стесняемся задавать вопросы.
Ваш сожитель по форуму, ZaP.
 
Останнє редагування:
a33fc5d2f9f440cd3e95bb26a231160f.gif

Мой малой тоже этот телефон как увидел, так теперь хуй его переубедишь.
 
Останнє редагування:
с покупкой :)

телефон отличный , продуманный в мелочах

кнопочка справа , светик напоминаний
 
хорошие весы. это второй класс?
 
Ты смотри - название содрали с 90нм ядра АМД:D
 
Сам являюсь владельцем такого тела,покупал в Харькове с гарантией 1год. Отличный телефон,свои деньги оправдывает на все 100%
 
на нём подсветку кнопок пофиксили?
 
на нём подсветку кнопок пофиксили?

На моем нет. И скорее всего их не будет. В ссылке, где я давал, там тоже затронута
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А
в белой модели под кнопки слабо проникает свечение экрана.

Я знал, что нет подсветок кнопок. Запомнить из трех кнопок где какая не составляет для молодого и здорового ума проблем.
Вообще, пошла мода на экономию подсветки от китайских товарищей (Xiaomi, к примеру, тоже этим "грешит"). Считаю можно и без подсветки обойтись. :)
 
Странно всё это. Нет подсветки кнопок.
Т.е. конструктив корпуса и платы не предполагал эту подсветку в принципе? И жуйковцы об этом молчали?
Хотя когда в первых экземплярах не было ОТГ и подсветки - кормили "завтракими". ОТГ пофиксили, на подсветку забили? :-)
Может к тому времени, когда созрею его покупать, исправят это недоразумение. Помню как в первых Кубах U30GT люди сами пиляли люминевую рамку - чтобы вайфай ловил. Потом Куб исправился.
К тому же у жуйки G2S есть подсветка (экран тоже OGS).
 
Кук там в процессе эксплуатации, бока не вылазят ?
сам думаю такой взять.
 
Странно всё это. Нет подсветки кнопок.
...
Может к тому времени, когда созрею его покупать, исправят это недоразумение.
...
Поживем, увидим. :)

Кук там в процессе эксплуатации, бока не вылазят ?
сам думаю такой взять.

Боков не обнаружено. Все работает. :)
Берите. Уже можно за 225 брать.
 
С покупкой ТС ! :)
тенденция к тому что Китай скоро всех телефонами перебьет:клас:
 
С покупкой ТС ! :)
тенденция к тому что Китай скоро всех телефонами перебьет:клас:

Несомненно! ;)
У меня до сих пор дрожь по телу, когда кто-то юзает телы типа Ноклы или айфона с телевизором. Был и остаюсь, как и многие, критичен к такого рода поделкам. И когда коллега в начале 2012 года принес модель Jiayu G2 подход был таким же. Но сразу после прикосновения и первых копаний по железным и софтовым внутренностям понял - разница между китаем и Китаем все таки есть! После этого человек 30 приобрели G2. Ни у кого не было видно каких боков. Модель полностью отбивала свои вложенные средства и радует хозяев своими возможностями. При этом стоимость постоянно снижалась и, думаю, на сегодняшний день уже опустилась до своего минимума. Поэтому при покупке G4 не сомневался в качестве устройства. :пиво:
 
можно и дешевле взять

Думаю, да. Но за 225 - это проверенный продавец. Но в целом. Как видно сейчас он дешевеет уже на глазах. Чуть ли не каждую неделю сбавляет по 5-10 бакинских. Поэтому, у каждого свой резон когда брать...

Если хотите (осталось два дня до передачи G3S владельцу) могу выложить сравнительные фотки G3S и G4. ;)
 
Назад
Зверху Знизу