• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем передать wi-fi на 250м?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2012
Повідом.: 24
Чем передать wi-fi на 250м?

Живу в частном доме, поставщики интернета не блещет ни скоростью, ни качеством связи, так что хотелось бы от друга с высотки принимать нормальный интернет. До него 250 метров и есть прямая видимость, но внятного ответа как это сделать я в интернете не нашел, потому что сколько людей, столько и мнений. А купить оборудование которое в итоге не подойдет совсем не хочется. Видел в продаже wi-fi мосты, которые лупят и по 5 км, но на них надо не менее 1000гр., а так же кто то говорил, что возможно подключить 2 точки доступа и направить антенны друг на друга и все будет тип-топ. Но реально ли это? Есть у кого то опыт такого подключения? И как на счет стабильности такого соединения? Заранее спасибо.
 
два тыпылинка нормальных, 2 направленных антенны. Но явно не дешевле будет
 
два тыпылинка нормальных, 2 направленных антенны. Но явно не дешевле будет

Нормальные это какие?:) Вот например беспроводная точка доступа TP-LINK TL-WA5110G
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В характеристиках указано, что В помещении до 200 м., вне помещений до 830 м.
Или нужно пару таких покупать TP-LINK TL-WA5210G?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тогда действительно почти штука гривен получится, ей людишки по 2-5 км ставят мосты, мне то всего 250 метров надо.
 
Останнє редагування:
2 наноса и все :)
 
Попробуйте с этим что-то смастерить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но опять же, если вы ищите стабильный и быстрый интернет, то экономить не логично.
 
Нормальные это какие? Вот например беспроводная точка доступа TP-LINK TL-WA5110G
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В характеристиках указано, что В помещении до 200 м., вне помещений до 830 м.

2-х таких хватит, но надо ещё 2 направленных антенны. Всё что в характеристиках - фигня. На стандартных антеннах получишь килобит 100 скорости с разрывами
 
2-х таких хватит, но надо ещё 2 направленных антенны. Всё что в характеристиках - фигня. На стандартных антеннах получишь килобит 100 скорости с разрывами

Спасибо, теперь все ясно. Узнаю у знакомого "антещика", чем он мне сможет помочь.
 
Назад
Зверху Знизу