вопрос по интернету

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2012
Повідом.: 23
вопрос по интернету

Полгода как подключен Триолан, компьютер был, мягко говоря, не молод. Работал стабильно средненько, возможно из-за параметров компа. Неделю назад купили новый компьютер, интернет ведет себя странно. То открыть новую вкладку невозможно - зависает, то открывается быстро, но не грузится, приходится по 2-3 раза обновлять страницу. Скорость при скачивании значительно улучшилась. Файл 500 Mb скачивается в течение 2-4 мин. А на ввод пароля на ХФ, например, требуется мин.5-10, не грузится ни в какую.
Пыталась сама попробовать решить проблему. Семерка диагностирует, что все параметры компьютера настроены правильно, а DNS не отвечает. Перепробовала все браузеры. Переустановила антивирусник. Обновила драйвера.

Мастер Триолана приходил, проблему не решил, говорит дело в компьютере. Мастер, собравший комп все тестировал, говорит, что все нормально. Всем верю, что с их стороны проблем нет. Делать-то что? Посоветуйте!
 
вместо трианаловского днс забей гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4
 
Пригласить альтернативного мастера.
 
вместо трианаловского днс забей гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4

попробовала сегодня утром не помогло.
Уточняю, может быть, прочтет тот, кто сталкивался с проблемой. Вчера, по непонятным мне причинам, без каких-то дополнительных телодвижений, перенастроек и т.п., интернет заработал. Заметила "ускорение" около 10 вечера. Интернет не летал, но и не тормозил. Вкладки переключались, страницы загружались при работающем IP/TV.
Сегодня утром снова- полный тормоз. Никаких изменений в настройках в этот период не было. Читала на форумах Виндовс7 о проблемах с DNS. Не хочется сносить ОС, но не знаю где еще копать. Надеюсь, кто-нибудь заглянет в тему.

Пригласить альтернативного мастера.

Мастера-универсала?
Мастера по железу, по ПО, по инету?
 
а тебе после смены компа привязку мака к порту в трианале меняли или нет?
 
а тебе после смены компа привязку мака к порту в трианале меняли или нет?

Я читала об этом где-то, но не уточняла у мастера. Он же был у меня, что-то смотрел, что-то проверял... Понятия не имею.
 
вместо трианаловского днс забей гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Это вовсе не обязательно, т.к. трианальные днсы ZOG тоже давно и прочно контролирует.

Пригласить альтернативного мастера.

Так сказать, нестандартного - крокодила что-ли?:іржач:

Не хочется сносить ОС
Попробуйте Live-CD, если под ним будет всё ништяк - таки выкинштеин семёрку на [МатНИЗЯ]. А вообще описанные симптомы кажись бывают при больших потерях пакетов. По какой причине теряются - уже вопрос другой: семёрка такая семёрка, но ведь и трианал такой трианал...

з.ы. Компьютер заземлён на батарею?
 
Э
з.ы. Компьютер заземлён на батарею?
Это как:confused: Батарея проводами от компьютера не обмотана)
описанные симптомы кажись бывают при больших потерях пакетов. По какой причине теряются - уже вопрос другой.....
А можно с этого места поподробнее. Пожалуйста! Наверняка существует несколько причин. Но эти причины должны вызывать еще какие-то побочные эффекты или иметь дополнительные признаки.
На сайте Триолана пишут, что существует три типа проблем со скоростью доступа в Интернет:
Проблемы со скоростью доступа на конкретный сайт
Проблемы со скоростью в локальной сети
Проблемы со скоростью «куда угодно»

У меня - третий вариант, про который Триолан говорит:
случае если при посещении любого ресурса Вы ощущаете существенные проблемы со скоростью соединения, причинами этого могут быть:
*проблемы с программным обеспечением на Вашем компьютере
*устаревший компьютер
*проблемы на нашей линии связи

Второй пункт исключен.
Первый опровергает тот, кто собирал и устанавливал. У него стоит та же ОС и работает с Триоланом, с третьим пунктом не согласен Триолан.
Очень похожая ситуация у меня была с ОГО года три назад. Телеком сказали, что проблемы с моим компом: настройки, вирусы, операционка и пр. Я перепробовала не один антивирус, купила новую сетевую карту, переустановила ХР. Проблема не ушла, флегма с Укртелекома бубнил, что с их стороны все нормально. А затем мы уехали на юг. Через две недели, вернувшись, обнаружили, что все работает. Само собой настроилось?)
Сейчас тоже мне не понятно. Если глючит семерка, то почему она не глючит стабильно, а у неё случаются прояснения и интернет работает? Так бывает? Позавчера, после 10 вечера все вдруг заработало и работало, пока не выключила компьютер. Утром снова - тормоз и по сей день. Возможно, такие "прояснения" случались и за это время, просто я на работе и их не видела.
 
Если старый компьютер у Вас работал нормально а новый весь в тормозах, значит проблема где? Правильно, именно в компьютере.

1) Если у Вас есть возможность включить старый компьютер и проверить как работает интернет - попробуйте. Если он будет нормально работать - ищите проблему в новом компьютере или в ОС.

2) Попробуйте загрузиться с live-CD, и проверить скорость. Если liveCD будет нормально работать - проблема именно в семерке (кстати, нереальнейшее УГ)

3) есть или нет потери можно проверить, если запустить cmd.exe и дать команду
ping -n 100 -l 1500 193.0.0.193
подождать завершения и посмотреть статистику (последние 4 строчки вывода), например:
Ping statistics for 193.0.0.193:
Packets: Sent = 100, Received = 100, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 0ms, Maximum = 10ms, Average = 0ms
 
Если старый компьютер у Вас работал нормально а новый весь в тормозах, значит проблема где? Правильно, именно в компьютере.
не факт
1) Если у Вас есть возможность включить старый компьютер и проверить как работает интернет - попробуйте. Если он будет нормально работать - ищите проблему в новом компьютере или в ОС.
увы, утилизирован
2) Попробуйте загрузиться с live-CD, и проверить скорость. Если liveCD будет нормально работать - проблема именно в семерке (кстати, нереальнейшее УГ)
пока нет live-CD
3) есть или нет потери можно проверить, если запустить cmd.exe и дать команду
ping -n 100 -l 1500 193.0.0.193
подождать завершения и посмотреть статистику (последние 4 строчки вывода), например:
Ping statistics for 193.0.0.193:
Packets: Sent = 100, Received = 100, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 0ms, Maximum = 10ms, Average = 0ms
сделала, и какой диагноз?
 

Вкладення

  • ping -n 100 -l 1500 193.0.0.193...jpg
    ping -n 100 -l 1500 193.0.0.193...jpg
    123.1 КБ · Перегляди: 74
  • ping -n 100 -l 1500 193.0.0.193.jpg
    ping -n 100 -l 1500 193.0.0.193.jpg
    127.9 КБ · Перегляди: 53
99,9% факт

увы, утилизирован
земля пухомъ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сделала, и какой диагноз?
100% потерь на райпе это круто, не ожидал...

У меня такие параметры:
--- 193.0.0.193 ping statistics ---
100 packets transmitted, 100 received, 0% packet loss, time 9968ms
rtt min/avg/max/mdev = 47.804/47.939/48.342/0.257 ms

С рабочего триАнального подключения тоже не ходят пинги размером в 1500 байт. (лишний раз убеждаемся, что триАнал говнище)
вот результат для 1400:
--- 193.0.0.193 ping statistics ---
100 packets transmitted, 100 received, 0% packet loss, time 9932ms
rtt min/avg/max/mdev = 46.202/46.234/46.551/0.253 ms

попробуйте такой командой:
ping -n 100 -l 1400 193.0.0.193
 
Назад
Зверху Знизу