Проблема с подключением WI-FI роутера к Воле

Марта8

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2011
Повідом.: 6
Проблема с подключением WI-FI роутера к Воле

Есть WI-FI роутер Asus RT-N12. Хочу подключить сам. Все перепробовал,но Воля не дает выход в Интернет. Техническая поддержка Воли - это гнилое болото. Их "специалистов" пока принципиально не хочу приглашать. Может,кто поможет? Только советов типа клонирования мака,настроек IP, DNS и т.д давать не нужно. Заранее благодарю за помощь........
 
Что значит "Воля не дает выход в инет"?
 
Что значит "Воля не дает выход в инет"?
Это значит,что помимо макадреса есть еще какие-то ограничения со стороны провайдера....Вопрос - какие?

А что же, если не привязка к маку, дает доступ в интернет на Воле? Его-то и надо клонировать :)
Скажу более....У любого роутера есть сетевая карта,которая смотрит в Интернет....Так вот,"техподдержка" Воли прописала мак этой карты у себя(или просто не активировала,не знаю), а Интернета нет......
 
Это значит,что помимо макадреса есть еще какие-то ограничения со стороны провайдера....Вопрос - какие?
Нету, никаких. Если без роутера ваш комп работает в инете а с роутером нет - значит или настроили криво или мак не склонирован. Больше вариантов нет.

Скажу более....У любого роутера есть сетевая карта,которая смотрит в Интернет....Так вот,"техподдержка" Воли прописала мак этой карты у себя(или просто не активировала,не знаю), а Интернета нет......
Ну, неВоля может просто не работать, вы комп напрямую подключите, проверьте.
 
Только советов типа клонирования мака,настроек IP, DNS и т.д давать не нужно. Заранее благодарю за помощь........

Эээээ... А как же ещё помочь? В принципе в этом всё и дело ))) Комп напрямую работает?
 
Нету, никаких. Если без роутера ваш комп работает в инете а с роутером нет - значит или настроили криво или мак не склонирован. Больше вариантов нет.

Ну, неВоля может просто не работать, вы комп напрямую подключите, проверьте.
Без роутера комп работает,вопросов нет. Настраивать на роутере особенно нечего,кроме динамического IP и DNS (беспроводные настройки в расчет не берем). Клон мака нужен,если не прописан мак карты роутера,а он как раз и прописан техподдержкой Воли(по их словам). Т.е. у провайдера светятся два моих макадреса, а интернета-то нет.....
Да и абонплата проплачена, и с лихвой....За этим я всегда слежу, и мысль вначале тоже такая посещала.
 
а проверить прописаны ли два мака можно прописав мак роутера в компьютер...
 
Мне кажется ТС немного путает понятия из-за слабой так сказать подготовки. Вызовите уже лучше мастера Воли или с рядом живущим форумчанином за пиво договоритесь
 
Ага, а комп работает, вопросов нет? В компе прописан мак компа? У Воли два мака? Воля если прописывает два мака, значит она снимает две абонплаты, это два договора, два тарифа. Так что вы заблуждаетесь. Вписывайте в роутер мак-адрес компа и все заработает и нечего тут делать околонаучные доводы, пуская пыль в глаза тем, будто бы вы разбираетесь в вопросе. Ларчик просто открывался... :рл:
Действительно,как же все просто....Два мака-два тарифа....А я-то тут тему развел.....:):):):)

Мне кажется ТС немного путает понятия из-за слабой так сказать подготовки. Вызовите уже лучше мастера Воли или с рядом живущим форумчанином за пиво договоритесь
Мастера-то я всегда вызвать успею.....Спасибо за совет.....С форумчанином,думаю,сложнее будет.....Судя по предшествующим сообщениям,вряд ли кто поможет.:(

а проверить прописаны ли два мака можно прописав мак роутера в компьютер...
Один дельный совет! Попробую.....
 
Мак сетевки на роутер и всех проблем. По ТТЛ никто не смотри кто там кому кум/сват.
 
Техподдержка не прописывает другие маки вот так на ровном месте, без просьбы абонента. Никто в техподдержке не следит за тем, кто и когда из абонентов меняет оборудование, просто прописан ваш старый мак и все. Проверьте есть ли интернет подключив все по старой схеме, без роутера :)
Подтверждаю, на днях родственники купили новый комп, кабель со старого вытащили и в новый вставили, естественно у них интернет не заработал. Пришлось звонить в службу технической поддержки и объяснять что мол так и так скажите мой МАС адрес. Девушка оператор попросила чтоб я ей продиктовал серию паспорта и только после этого она мне сказала какой MАС мне нужно вписать! :)
 
Кароче посоны машина не заводицца, повернуть ключ не советовать.
ага. ключ уже поворачивал! открывая дверь...
посоны с сервису сказали шо у меня два замка на этот ключ зерегистрировано!
 
Да.....Тему нужно закрывать....Толку не будет....Не там,походу,совета ищу...Такие все умные! Куда уж мне.....И спасибо всем за внимание!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу