Проблема с укртелеком

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
Проблема с укртелеком

Ввобдные:
- Укртелеком
- модем адсл Длинк 2520u
- пакет 5мбит/3мбит
- начало колбасить, постоянные обрывы, пинги -космос, то ДНС не отвечает, то еще ченить
- все лампочки могут гореть зеленым, то интерент лежит мертво

Вопрос: В чем проблема? Модем сдыхает, или таки провайдер?

9377c206292c.png

5da6295a07d8.png

133e313f7a95.png
 
Останнє редагування:
Мало того, что сеть слабенькая, так еще аппарат "не фонтан". Тут реально проблема может быть и в роутере и в сети одновременно.

Хотя в вашем случае пинайте сеть, в большей степени это не роутер, сессия не подымается от внешних помех.
 
cпс, жду еще коментов. Мне по возможности нужно определится, брать новый модем, или нет
 
Ошибок очень много на линии.
Что за кабель идёт от телефонного сплита в тамбуре? Длина? Скрутки?
Что за кабель идёт от ADSL-сплиттера до модема? Длина? Скрутки?
 
Что за кабель идёт от телефонного сплита в тамбуре? Длина? Скрутки?

Тамбура нет, в квартире хорошая медь метров 7, скрутки есть в коробке, но дело в том, что во первых, я внутри квратиры все проверил, и во вторых, я на ого с 2008, и проблемы начались только сейчас

Что за кабель идёт от ADSL-сплиттера до модема? Длина? Скрутки?
нормальный обжатый кабель, который идет в комплекте, он длинной сантиметров 5 от силы, никаких скруток

Ошибок очень много на линии.
и это статитистика обнулялась с полгода назад помойму

ps

обнулил статистику, в модеме тест есть от такой, хз че там, но вродже как гуд:

ADSL BER Test - Result

The ADSL BER test completed successfully.

Test Time (sec): 20
Total Transferred Bits: 0x0000000015C0E580
Total Error Bits: 0x0000000000000000
Error Ratio: 0.00e+00
 
Сетевое, на АТС. Если не вообще пул косяки отдает.
 
поебала мне мозг техподдержка знатно . Мало того, что пришлось перепрошивать модем, так еще в 21 веке мне для востановления пароля предлагают сьездить в ебеня и писать заявление, совсем ебанулись.
зы

конченую бумажку с паролем нашел, но проблема осталась.
 
Останнє редагування:
поебала мне мозг техподдержка знатно. Пошли они нахуй, пидарасы, всем советую отключатся от этого совкостроя, пусть сосут писюна. Мало того, что пришлось перепрошивать модем, так еще в 21 веке мне для востановления пароля предлагают сьездить в ебеня и писать заявление, совсем ебанулись. Поеду на отключение

зы

конченую бумажку с паролем нашел, но проблема осталась.

злой ты) 4 года на нем сижу. кроме разрыва раз в сутки больше никаких неприятностей. модем тот что за 1грн дали. реально самый нормальный инет из бюджетных.
 
Тамбура нет, в квартире хорошая медь метров 7
хорошо, нет тамбура, но лестничная площадка же есть? что идёт от телефонного сплита до ADSL-сплиттера? какой марки кабель?
  • ТРП?
  • Витая пара?
  • телефонный удлинитель (плоский двухжильный такой) - самый худший вариант

Хорошо ли он соединён со сплитом? Пробовали переобжать/соединить заново?


скрутки есть в коробке, но дело в том, что во первых, я внутри квратиры все проверил, и во вторых, я на ого с 2008, и проблемы начались только сейчас
убирайте скрутки для начала, меняйте весь кабель на витую пару.
с 2008 года там всё могло окислится/отойти и пошли проблемы.

Мало того, что пришлось перепрошивать модем
тут техподдержка абсолютно права - большинство проблем всегда на последней миле у абонента. Залить последнюю прошивку в модем - совершенно разумное действие.

В общем вы таки покопайте у себя. А то у моего тестя тоже недавно Укртелеком стал глючить, обрывы то да сё, мол. Прихожу: 3 скрутки на кабеле, а сам кабель - телефонный удлинитель (плоский черный такой), у него затухание сумашедшее. Заменил всё на обычную честную ТРП-медь, параметры линии улучшились в 3-4 раза, могу скрины выложить. Теперь всё конечно же ok.
 
хорошо, нет тамбура, но лестничная площадка же есть? что идёт от телефонного сплита до ADSL-сплиттера? какой марки кабель?

чесно говря в подьезде такой писец....это жмут...клубок хз чего. В доме телефонный кабель 4х жильный. Марку не скажу, он под плинтусом. Он круглый, телефонный, почти с мизинец толщиною. С ним все впорядке, 3 года как. Дело не в нем. Даже если я все пропаяю - это ничего не изменит. Оформили наконец заявку, в итоге признали, что это их косяк. Сказали, что сетка укртелекома работать у меня теперь не будет, но будет все стабильно, наверное. Что там у них масса хз каких проблем. ВОт такой сумбурный разговор. Техник сказал, что сделал все возможное, чтобы хотябы пакетная скорость была стабильной. Ну ему спасибо, а укртелекому в целом - неуд. Это Харьков, а не село. И то сделать линию не можете, хотя АТС в 300 метрах

Хорошо ли он соединён со сплитом? Пробовали переобжать/соединить заново?

все в порядке с кабелями на моей стороне. Гарантирую. Но коробку пропаяю. Перелопачу еще раз все.

убирайте скрутки для начала, меняйте весь кабель на витую пару

она же на эзернет идет оО У меня есть полбухты, но как-то странно..никогда не видел, чтоб ее на телефонку кидали

да я не злой, меня просто конкретно так взьебует, когда меня нахуй посылают раз 20 вежливо-слащавым тоном. Крайний раз благо нормальный попался в кол-центре чувак. За минуту порядок навел, еще через 2 часа перезвонили.

Раз живете в квартире, в многоэтажном доме, значит у вас по любому есть хотя бы один провайдер, предоставляющий интернет по ethernet, напрямую от свитча, без модемов. Переключайтесь смело!

я в свое время ушел с воли, когда датасвит выкупили...интернет воли - это сами знаете. Думал на триолан соскочить. но ща у нас он тут тоже говеный чето стал, а больше и нет никого.
 
я в свое время ушел с воли, когда датасвит выкупили...интернет воли - это сами знаете. Думал на триолан соскочить. но ща у нас он тут тоже говеный чето стал, а больше и нет никого.
Да уж... я бы в такой ситуации и сам бы на укуртелефоне сидел бы...:(
 
Короче, теперь вот такие показатели...кто в состоянии обьяснить лучше стало или хуже?:

677cf8085f5a.png
 
Специалисты хреновы: помехи, помехи - и никто не видит что у него аплоад гуляет на пределе, потому и ошибки на исходящем интерфейсе. Кстати, на первом скрине и довнлоад тоже был на пределе.

Тереби ТП на предмет понижения аплоада.
 
Короче, теперь вот такие показатели...кто в состоянии обьяснить лучше стало или хуже?:
Поздравляю!
SNR Margin увеличился в 2 раза - сигнал стал в 2 раза лучше, и (главное!) вышел за пределы обрыва DSL, теперь должно быть всё стабильно. Увеличилась мощность сигнала, исчезли ошибки.
Вы навели порядок со своими кабелями?


Техник сказал, что сделал все возможное, чтобы хотябы пакетная скорость была стабильной.
Ой зря вы постучались пока не навели порядок у себя на линии. Сейчас у вас Rate занижен. Проверьте максимальную скорость - должна была упасть.


Но коробку пропаяю.
Что вы называете коробкой? Где именно и что пропаяете?


никогда не видел, чтоб ее на телефонку кидали
Витая пара для телефонии - это идеальный вариант. Но делают немногие, согласен. Как впрочем и ремонты тоже не все делают.


чесно говря в подьезде такой писец....это жмут...клубок хз чего.
Ну тем более порядок наводить надо.


В доме телефонный кабель 4х жильный. Марку не скажу, он под плинтусом. Он круглый, телефонный, почти с мизинец толщиною.
Жилы внутри кабеля - монолитные или плетённые из тонких проволочек? Надо чтоб были монолитные.



Специалисты хреновы: помехи, помехи - и никто не видит что у него аплоад гуляет на пределе, потому и ошибки на исходящем интерфейсе. Кстати, на первом скрине и довнлоад тоже был на пределе.
Ну так это же взаимосвязано?
А SNR Margin 10 - нормально если у него ОГО!Ультра.
 
А SNR Margin 10 - нормально если у него ОГО!Ультра.
lу меня не ультра. Ультры у меня впринципе не может быть - пробовал. 8-10мбит-предел. Платить 130грн за 10мбит+оплата телефона - это ебанашкой нужно быть, оно того не стоит. Особено с такой стабильностью.

Увеличилась мощность сигнала, исчезли ошибки
ошибки исчезли путем обнуления статистики :)


Что вы называете коробкой? Где именно и что пропаяете?
переход от провода который в подьезде на мой провод. В прихожей.
Вы навели порядок со своими кабелями
с моими кабелями и так порядок. Это штатная отмаза техподдержек всех сетей. То им кабель не такой, то виндовс нелецензионный...да, виндовс у меня таки лицензионный тоже :D Спроводами еще ничего не делал. Это нужно полквартиры разбомбить, или кидать новый ради потестить.

Ой зря вы постучались пока не навели порядок у себя на линии
Да щаз, зря. У меня провода не тонут в колодцах, и крысы их не жрут, потому что их нет. 3 года было все ОК. Просто укртелеком не способен навести порядок у себя, вот и все. АДСЛ - дохлая технология, но даже эти сраные 24мбита обеспечить немогут в 99% случаев. Из-за 7 метров провода по квартире не может начатся резко такая жопа ни с того ни с сего. Кстати, хз шо они там пошорудили, ща стабильно вроде. Но естествено скорость слегка зарубили, и сети ого нет.

Ну тем более порядок наводить надо.
ну так пусть наводят. Не мне же наводить. Я этот жмут разве что вырвать с корнем могу

Жилы внутри кабеля - монолитные или плетённые из тонких проволочек
хз.. Они обжаты. Знаете такими конекторами в форме U. А дальше везде обжаты конекторы rj 11

..оторвал плинтуса, короче, до коробки идет кабель трв 2х0 5 южкабель



Есть 8 жильный кабель для сетки езернет, он вместо 4х жильной подойдет? В смысле, будет не хуже? Если не хуже, то какие провода в нем как обжимать...жил 8 , а там по сути только 2 нужно
 
Останнє редагування:
Кстати, хз шо они там пошорудили, ща стабильно вроде.
Зарезали скорость на порту, увеличился Margin.

переход от провода который в подьезде на мой провод. В прихожей.
Никаких переходов быть не должно.
Нужно заменить кабель от телефонного плинта на лестничной площадке до ADSL-сплиттера.

Из-за 7 метров провода по квартире не может начатся резко такая жопа ни с того ни с сего.
Ещё как может, своими глазами видел и исправлял, параметры линии улучшались в 3-4 раза.

Есть 8 жильный кабель для сетки езернет, он вместо 4х жильной подойдет? В смысле, будет не хуже? Если не хуже, то какие провода в нем как обжимать...жил 8 , а там по сути только 2 нужно
Да, это самый правильный и лучший вариант. Обжимать пару синий/бело-синий - так по стандарту телефонии положено. Бело-синий - это плюс, синий - минус, но полярность в принципе не имеет значения.
 
Нужно заменить кабель от телефонного плинта на лестничной площадке до ADSL-сплиттера
местные гаврики с атс это делают, если кабель не их? Я в этом клубке нифига понять не могу.
 
Я всегда сам менял, там специальных знаний не нужно. Вот статья про замену, может пригодится:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На руки перчатки оденьте резиновые, телефонный кабель всё-таки под напряжением, пусть и небольшим но неприятным.

Свою пару вы найти аккуратно двигая провода подходящие к плиту - как начнёт шевелится тот что к вам в квартиру идёт - значит нашли ваш. Ну аккуратно только, чтоб соседям не отрывать ниче:)

Если у вас телефон на блокираторе - то имеет значение полярность кабеля - какими концами он подключается. Ну опять-таки проверяется всё просто - звонишь сам себе с мобилы - звенит, значит работает.
 
Я всегда сам менял, там специальных знаний не нужно
за статью спасибо. Просто у меня в подьезде провода кто-то замазал в стену, а дальше несколько коробок на которых клубки проводов без нумерации. Разобраться попробую конечно. Однозначно буду брать новую витую пару, конекторы...завтра покачу
 
Назад
Зверху Знизу