хочу в Чехию!

lol4ik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2011
Повідом.: 7
хочу в Чехию!

Посоветуйте, как лучше: своим ходом или через агентство? Цель поездки - просто погулять, поглазеть, но потратить минимум денег на проживание и дорогу.
 
своим ходом, примерно стоимость так

-харьков-львов-харьков поезд -250грн
Львов-Прага-Львов автобус- 1000грн
Прага (жить в хостелах) - 170грн(15-16евро) /6дней-1000грн
Виза-400грн
Еда-1000грн

вот примерно в 350евро уложится можно

п.с но я как то уложился за 3 суток в праге в 45евро ) но у меня свои способы путешествий.
 
Вова, кинь, пожалуйста, ссылку хостела в Праге. Только не смейся, дешевле 40 евро найти не могу. Хотела маме рождественскую златоглавую показать.

А ТС замечу, что визу самостоятельно сейчас не легко получить. Во-первых под жилье только. А это ох, как головняково.

Здесь на форуме мнения разделились за самостоятельные поездки и с агенством.
Мое однозначно такое: если вы - опытный турист, записывайтесь в консульство и покупайте билеты на автобус. Если еще не уверены в своих знаниях, идите в ближайшее турагентство. Сумма сильно отличаться не будет.
 
Если в Прагу - и нормально переносите автобус - то автобусный тур купить. особо дороже не будет. Если самому - то как минимум в киев кататься лишний раз. А так может и переплатите чуть-чуть за все - и агентство все сделает. А вот дополнительные экскурсии что они предлагают - их можно уже и не брать.

своим ходом, примерно стоимость так

-харьков-львов-харьков поезд -250грн
Львов-Прага-Львов автобус- 1000грн
Прага (жить в хостелах) - 170грн(15-16евро) /6дней-1000грн
Виза-400грн
Еда-1000грн

вот примерно в 350евро уложится можно

п.с но я как то уложился за 3 суток в праге в 45евро ) но у меня свои способы путешествий.

Можно взять за эти же деньги автобусный тур и не заморачиваться. И жить в отеле с завтраками.
 
спасибо всем огромное! пожалуй, остановимся на автобусном туре, хотя хотелось самостоятельно погулять по городу, по злачным местам...
 
хотя хотелось самостоятельно погулять по городу, по злачным местам...

Не совсем понял данное замечание. Одно другому не мешает. Возьмите простенький тур, например одну ночь в Кракове - и 4 -5 ночей в Праге. Это означает, что в стоимость будет входить оформление визы за вас (35 евро все равно платить, но не надо в посольство ходить), проезд на автобусе, проживание в гостиницах с завтраками, и базовые экскурсии. Что такое базовые экскурсии - это в Кракове будет обзорная по городу, и скорее всего 2 в Праге. Ну или можно вообще без Польши - но я бы советовал взять с ним - все равно по пути. Обычно утром автобус заедет за вами - экскурсия по городу - и в час - два дня вы уже свободны. Итого из 3-4 дней - заберут утром по пол дня раза 2. Все остальное у них - за дополнительную плату. Итого можете больше ничего у них не покупать - и большую часть времени ходить самим - вас же в отель уже поселят. Так что автобусный тур - если он в одно место и в одном городе находитесь долго (как в Прагу например) - не подразумевает. что вы всегда ходите с группой.
 
спасибо всем огромное! пожалуй, остановимся на автобусном туре, хотя хотелось самостоятельно погулять по городу, по злачным местам...
Тю... Одно другому не мешает...
Мы с женой были в туре от Аккорда и гуляли самостоятельно по городу. Только на завтраках с группой и виделись ;)
Чай не совдепия, строем не водят.
 
ждем отчет о поездке, тоже мечтаю на Рождество в Прагу съездить но к сожалению на следующее только получится
 
А лоукосты есть нормальные на прагу? ненавижу автобусы, боюсь их. Думал киев-катовице визэиром а дальше чем?
 
А лоукосты есть нормальные на прагу? ненавижу автобусы, боюсь их. Думал киев-катовице визэиром а дальше чем?

С лоукостами у чехов напряг, как и у нас. Люфтами через Мюнхен можно - 160 евро RT, не намного дороже чем у Виззэйра.
 
А лоукосты есть нормальные на прагу? ненавижу автобусы, боюсь их. Думал киев-катовице визэиром а дальше чем?

Посмотри ryanair.com . Если в Европу выберешься, там уже можно очень дешево... Хотя с Катовице может можно и каким то скоростным поездом.
 
Посмотри ryanair.com . Если в Европу выберешься, там уже можно очень дешево... Хотя с Катовице может можно и каким то скоростным поездом.

Райаны в Чехии только в Брно летают. Вообще идею долететь до Кракова, а оттуда добираться в Прагу я пару лет назад изучал и пришел к выводу что это утопия. Дешевле и проще подловить какую-то акцию у чехов или у люфтов заранее купить билеты с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте. У них месяца за три до вылета почти лоукостовые тарифы.
 
Назад
Зверху Знизу