Грузоперевозки.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 59
Грузоперевозки.

Подскажите какие нужны документы для начала такого вида деятельности и просвятите меня как с без налом работать ( Налоговые, акты, ТТН, и прочее). А так же очень интересует НДС и все что с ним связано. А ЧП открыли, лицензию получили, а что с этим всем делать :confused:
 
А зачем? Ведь для ведения бизнеса по автоперевозкам достаточно уметь рулить машиной.
 
или сидеть в теплом месте, с телефоном и инетом... экспидиция же)
 
так лицензия вроде не нужна уже..
 
Подскажите какие нужны документы для начала такого вида деятельности и просвятите меня как с без налом работать ( Налоговые, акты, ТТН, и прочее). А так же очень интересует НДС и все что с ним связано. А ЧП открыли, лицензию получили, а что с этим всем делать :confused:

Вид деятельности открыли:какой?лицензию получили:на что?..хм,и с ЧП(если предприниматель)далеко не уедите...давайте предметнее???

А зачем? Ведь для ведения бизнеса по автоперевозкам достаточно уметь рулить машиной.

Для ведения бизнеса по автоперевозкам,как минимум нужно знать рынок...
 
Автоперевозки, имхо, не столько работа, сколько образ жизни.
Подарили мне навигатор. И только тогда я понял что знаю больше чем он.
Если не любите рассматривать достопримечательности, для Вас это скучное занятие.
Те кто ставит задачу заработать много бабла, как правило имеют мало заказчиков, клиенты жлобов не любят.
При перенасыщенности рынка перевозок, ездят все кому не лень, заработаешь на ремонт авто, выпивку и закуску.
 
Не знаю какие вы смотрите достопримечательности во время перевозки грузов.. Лично мне из этого только плечевые на трассе попадались да склады куда выгружаться. И как правило они не в историческом центре города находяться. Так что это работа для тех кто любит просто быть наедине с трассой и шумом. Мотора. А какая у вас машина?? Есть предложение. если интересно пообщаться пишите в личку.
 
херня все эти перевозки. У меня своя машина. Сам за рулем. Наработаные отправители. И грузы вроде сеть, и деньги платят, но зароботку- 0. До крызы было еще не плохо, а теперь... ВВообщем не советую)
 
херня все эти перевозки. У меня своя машина. Сам за рулем. Наработаные отправители. И грузы вроде сеть, и деньги платят, но зароботку- 0. До крызы было еще не плохо, а теперь... ВВообщем не советую)

всё относительно, роботяге с завода надо с пол-года впахивать, чтобы такой ноль как у тебя за месяц набегает заработать:)
 
Надо просто грамотно занять свою нишу в этом виде деятельности. У меня не получилось...
 
Надо просто грамотно занять свою нишу в этом виде деятельности. У меня не получилось...

Да вот и у меня тоже. Нормально было, пока покращення не наступило в виде налогового кодекса. Отпали клиенты на общей системе (но еще живы), постепенно загнулись все остальные - стройка, добавки, холодильники, печенюшки. С 4 ноября двигатель не запускал. Но продавать Марусю не хочу - лошадка в доме - это хорошо, тем более много есть не просит - 90 грн. за стоянку в месяц.
 
Подскажите, какие документы необходимы на автобус для не регулярных пассажирских перевозок

Добрый день , знающие люди подскажите какие документы необходимы на автобус для не регулярных (туристических) перевозок , порядок цен
-Очень нужно знать какой сертификат необходим и его стоимость
-Лицензия и её стоимость
-Каким требованиям должен соответствовать автобус,чтоб ему выдали выше перечисленные документы

заранее спасибо.
 
Сначало нужно определить это взрослые или дети.И вы работаете под черным или белым флагом? Если взрослые то тогда вам нужны следующие документы для перевозки,путевой лист ( печать медика, механика, диспетчера, отметка инспектора ГАИ ), лицензионная карточка,страховка на автобус, договор, список пассажиров,страховка пассажиров, это если поездка за пределы Харьковской области,а если у вас поезди планируються на ЮБК то еще и схема проезда. Для детей там намного сложнее. Что касаеться лицензии, это вам нужно идти в головавтотрансинспекцию, вам там все расскажут. А если честно, то вам нужен знающий человек, поверьте мне, я работаю с транспортом уже 5 лет, и перевозка людей это очень серйозно.
 
AndRiaS Задайте вопрос этому человеку-abriem. Он на пассажирских перевозках не одну собаку съел.
 
если машина типа Мерседес, то еще надо протокол испытаний. :)

А так Вам Тучка практически все сказала.
Лицензия стоит мин з/п, т.е. около 1050 грн

А если на международную лицензию, и при пробеге более 500км, то надо брать в наем водителя через ЦЗ

Да, еще из документов, нужна страховка НВ на водителя и действующая мед справка, а также квитанция об оплате.

Схема проезда только под детей

Да, еще должен быть исправный и тарированный тахограф (ночью езда только с ним, а с 1.06.2012 и днем)

и штрафы, при отсутствии доков - 1700 грн, при превышении одним водителем 500км в день - 510 грн. :D

Да, и при всем этом, по умолчанию Вы предпрениматель

а грузить Вас условиями при перевозке детей сейчас нет никакого смысла :)

И техосмотр автобусы проходят два раза в год
 
Останнє редагування:
Здравствуйте.Поджскажите пожалуйста.Есть возможность взять пассажирский автобус Mercedes на 55 мест.что надо для того что-бы поставить его на Маршрут Харьков-Белгород??Bо сколько примерно обойдется Лицензия на международные перевозки?И какие подводные камни могут меня ожидать?Заранее спасибо:пиво:
надо найти перевозчика на маршруте харьков-белгород, сдать автобус ему в аренду и самому устроиться к нему на свой автобус водителем.
 
Назад
Зверху Знизу