Подключение к Wi-Fi

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 789
Подключение к Wi-Fi

Вообщем немного подумал и решил подключаться к Wi-Fi сети, потому как инет общаговский уже порядком надоел (уж извините, но не 100 грн за 1 Гб), теперь есть выбор, хочу узнать у людей опытных, кто чего посоветует из оборудования из вот таких точек доступа:

Access Point D-Link DWL-2000AP+ (802.11g+, 88Mbps)
Access Point D-Link DWL-2100AP (802.11g+, 108Mbps)
Access Point D-Link DWL-G700AP (802.11g 54Mbps)
Access Point Planet WAP-4033 (802.11g, Bridge, WDS)
Access Point Planet WAP-4035 (802.11g, Bridge, WDS, 5*Lan 10*100)

А так как до ближайшего Укртелекома расстояние порядка 2 км, скорее всего надо ставить внешнюю антенну, хватит ли мне такой - 24 dBi ASP? И какие Wi-Fi сети вы уже знаете в районе Жуков (ХАИ12), что можете посоветовать по этому поводу?
 
Ты хочешь пользоваться Вай-Фай на расстоянии 2 км? Ну-ну, удачи.
 
скорость плохая? хочешь сказать лайф лучше?
 
Лайф, в этой ситуации, однозначно лучше.
 
и чем же он лучше? если укртелеком можно подключить по вай-фаю за 6 грн\гиг
 
Тем что он хоть как-то будет работать в отличии от вайфай на 2км
 
Я занимаюсь установкой wi-fi локальных сетей.
 
Я занимаюсь установкой wi-fi локальных сетей.
Реально ли на такое расстояние сделать вай-фай или же какой лучше способ подключения к инету в моей ситуации? только плизз, не говорите 3G, кто-то тестил, нет приема ;)
 
и чем же он лучше? если укртелеком можно подключить по вай-фаю за 6 грн\гиг
Ну ка поподробнее с этого места, ссылочку можно?

Реально ли на такое расстояние сделать вай-фай или же какой лучше способ подключения к инету в моей ситуации? только плизз, не говорите 3G, кто-то тестил, нет приема
МТС-коннект должен работать! да и пипл скорее всего тоже, у них щас покрытие довольно неплохое, правда это будет почти то же по деньгам (100 грн. - 1,6 гига в МТС) зато скорость мегабит туда и обратно :)
 
Гы, а по Вай-Фаю 54 Мбит туда и обратно. :)

А тарифы на сайте УТК.
 
На 2 км вай-фай будет ловить?
Про укртелекомовские тарифы Посилання видалено
 
Wi-Fi (абревіатура від Wireless Fidelity) один із форматів передачі цифрових даних радіоканалами, який використовують для підключення до глобальної мережі Інтернет та WLAN (безпроводовим локальним мережам), а точніше, сімейство стандартів IEEE 802.11. Для надання доступу до Інтернету в певній зоні встановлюють точки доступу (Access Point). Технологія забезпечує гарантований зв’язок із точкою доступу на відстані 50-100 метрів та може одночасно підтримувати декілька десятків активних користувачів. Стійкий та якісний зв’язок між всіма точками доступу забезпечують повноцінний роумінг, який дозволяє користувачеві пересуватись по всій зоні покриття, не втрачаючи при цьому постійне підключення до мережі.
Какие 2 км? Максимум что я видел, это 400 метров, и то со специальным оборудованием, и на открытой местности.
 
Гы, а по Вай-Фаю 54 Мбит туда и обратно. :)

А тарифы на сайте УТК.

на счет 54 в обе стороны ты конечно повеселил :іржач:
они даже рядом больше 20 не выдают, причем всего, туда+обратно, на на растоянии хотя-бы 150 метров (по открытой, без препятствий) 1 мбит - это предел твоих мечтаний, антенной на 2 км может и прострелишь, но скорость будет зависеть даже от фазы луны и того, пил ты седня пиво или нет :)
Опять же, условие прямой видимости обязательно!
 
Судя по тому, что я вижу на сайте телекома, у них покрытие только внутри отделений и десятка ганделей. Учитывая тот факт, что точка Відділення «Телекомсервіс» № 14 (пр.Леніна, 14, (057) 702-38-58); из ХНУРЭ, находящегося по этому же адресу (окна выходят во внутренний дворик, т.е. почти по прямой, пара стен на пути), не пробивается, шансы у тебя небольшие, разве что ты уговоришь их на своей стороне такую же антенну поставить, без этого никак. Так что лучше уж 3G
Учитывая, что в любой студенческой общаге и так в сетке почти все есть, их тарифы по 10 коп. за метр должны тебя устроить (я к тому, что фильмы, музло и игры качать не придется ;))
 
все, новостей нет?
 
Назад
Зверху Знизу