Красноглазикам с их инЪетом от ФИГАсе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2006
Повідом.: 1458
Красноглазикам с их инЪетом от ФИГАсе

Плят, снова наболело. Прочитал кучу топиков где ОГОшники-НИХУЯСники хвалят систему штатов с муниципальной ЛС, и хаят наши локали считая их гнилыми отходами УТ, кои хваленый ОГО-ДОХУЯ просто сотрет в порошек. Причем аргументируют агонии локалок тем, что просто надо подождать пока менталитет нищенский спадет, давайте проанализируем:

1. На западе в квартиру подаються каналы в районе + -10Мб и больше, у нас 4Мб это потолок.
2. На западе оный канал используют на одного человека, максимум на одну квартиру.У нас дербанят 2-4Мб на толпу, и дай Бог что бы не на 10 человек.
3. На западе есть необходимые коммуникации в каждую квартиру, у нас поступают предложение поиметь в качестве точки доступа телефон бабульки с ... этажа, которая единственная смогла подключить себе телефон по старенькой телефонной линии начала 40-х за военные заслуги.
4. На западе локалки в своё время были выкуплены\отобраны в муниципальное владение, т.е. государством, у нас государство даже УТ не спонсирует, и наоборот, облагает его меганалогом.
5. Менталитет запада - взять самое лучшее (вкратце), у нас взять подешевле еще и в складчину (тоже не распространялся особо :)).

Короче вывод. ОГО берут, хая при этом ЛС, красноглазики, жлобы которым самое главное не собственное удобство а чаво подешевше. Короче садомазахисты с параноидальным отвращением к тому что не даеться ему на халяву, т.е. даром. Ибо как еще назвать человека неделями тянущего HDTV фильм, вместо минутной закачки оного по локали, лишь для того что бы не переплатить в месяц лишние 30-40 хохлобакса.

Ноющим про то что локалки существуют из-за жлобского менталитета... да локалки существуют, но благодаря людям которые ценят удобство больше чем 30-40 лишних бумажек. Хотя не все локалки стабильны, но это уже отдельная тема, впринципе и УТ лагает.
Хотя вариант ОГО+локалка это достаточно логичное решение, но и оно не означает смерть ЛС. Это достаточно продвинутое решение и человек сделавший подобное живет в своё удовольствие не экономя на удобстве, впринципе как на западе :)
 
проблема в том, что далеко не все есть в локалках.
Да - много попсы (попсовой музыки, попсовых фильмов и проч. - мэйнстрим в общем), но если в локалке нет, и не будет фильма нужного, то что тянуть его комфортно на быстрой локалочной пометровке?
 
проблема в том, что далеко не все есть в локалках.
Да - много попсы (попсовой музыки, попсовых фильмов и проч. - мэйнстрим в общем), но если в локалке нет, и не будет фильма нужного, то что тянуть его комфортно на быстрой локалочной пометровке?

Пока в локалках цены не соизмеримые с ОГО на инет - да, отцтой, но так будет не всегда, и тогда комфортнее будет пользоваться ОДНОЙ локалкой без дополнительного провиса в виде ОГО, которое надо еще и суметь пророутить грамотно с локалкой.
Кроме того в локалках зачастую фильмы появляються раньше чем в кинотеатрах, хотя думаю что дольше конечно чем в инете.
 
Видел я это г... которое появляется раньше чем в кинотеатрах... И оно вам надо смотреть в темноте на мельтешение теней с тупым одноголосым переводом? В первом посте говорите про ХДТВ, а потом говорите что достоинство локалок - экранки... Кстати не так и много ХДТВ в наших сетях.
 
Короче вывод. ОГО берут, хая при этом ЛС, красноглазики, жлобы которым самое главное не собственное удобство а чаво подешевше. Короче садомазахисты с параноидальным отвращением к тому что не даеться ему на халяву, т.е. даром. Ибо как еще назвать человека неделями тянущего HDTV фильм, вместо минутной закачки оного по локали, лишь для того что бы не переплатить в месяц лишние 30-40 хохлобакса.
Вроде бы толкового человека из себя строил, а дурак дураком ты. По твоему откуда в локалках hdtv появится если его не качать из инета? Юзеры локалок и выкачивают на нищенских скоростях, т.к инет в локалках как правило дороже чем от УТ. 250грн платить за ого это по твоему жлоб? На этой скорости hdtv рип выкачивается за три часа. Это садомазохизм?

Короче лучше бы ты этого бреда и не писал. Читать тошно.
 
Fluder, +1
Altair, вроде бы взрослый и вменяемый чел, а такое пишешь... Напутал божий дар с яичницей.

Естесно будущего у ADSL нет. Будущее за оптикой))) Но ради эксперимента открой в своей сети на месяц бесплатный доступ хотябы к двухмегабитному интернету и посмотри, много ли останется поклонников таскания боянов по локалке. Можно еще ради эксперимента пригласить дядю Степу проверить легальность расшаренного контента в DC и других "локальных ресурсах", тогда станет ваще весело.

Кстате, у меня 512/128 килобит/c по локалке за 99 грн. Не жалуюсь ;-)
А у Вас?
 
Останнє редагування:
После того как начнёт разворачиваться GPON, медные локалки пойдут очень далеко. А оптика уже разворачивается Велтоном, ГТ и УТК. да и через 11 месяцев уже будут доступны 8 Мбит по АДСЛ, т.е. 1 МБайт, что тоже уже прилично. И ещё не в каждой сетке можно качать 8 Мбит.

Так что локалки хоть ещё не умирают, но задуматься о своём будущем на ближайшие 2-3 года им стоит.
 
Fluder, +1.

Сам счасливый обладатель ОГО 512 (512\512 кбит\с) и сети махнет, когда пользывался последний раз сетью не помню, всё что мне нужно (анимэ, трейлеры, кое какие игры) всё качаю с инета. Скоро думаю взять 2 мбит\с. Тогда от сети можно будет вообще отключится.
 
Пипец, опять понабежало флудеров и красноглазых боевых хомячков с тату на заднице в виде трех матерных букв ... "ОГО"..

Вот мне например не понятно какая-такая прелесть в ОГО - где каждый сам должен качать со срано-черепашьей скоростью ХДТВ-фильм, если в локалке - один может стянуть (на безлимном инете от работы, пофиг) и раздать остальным - так называемые новинки.

Но так ведь нет !! Красноглазые ГУРУ ИНТЕРНЕТА скажут нет - сие есть бред, ибо каждый должен качать фильм себе сам напрямую. И да не войдите Вы во искушение качать в локалке со скоростью больше чем священный ОГО-нет !!

Естественно фильмы скачанные из локалки по сути негально-пиратский контент - это по определению, а фильмы скачанные через ОГОнет - естественно - легально-лицензионные тоже по определению.

Скорость на ОГОнете выше, причем любая скорость - но выше, просто выше чем в локалках. Пользуют ОГОнет естесвенно только самые удачливые парни, скинувшись впятером на ОГОнет подключаясь через старушек, ибо если подключаться не через старушек - то может получиться не тру-ОГОнет.

Красные глаза и пена изо рта, это не просто красные глаза и пена изо рта,
это единственный признак тру-ОГОнетщика - у которого ОГОнет ОГОкак выел ОГОмоск.

ПС. OГO (две О это полупопия, а меж ними буква Г, интересная абревиатура)
 
Останнє редагування:
Avarie, пена тут у одного тебя ;о) Надеяться и ждать что через месяц кто то скачает кено? Меня назвали жлобом, так кто тут ещё жлоб? Маразматик блять.
 
Дело в том что инет даёт свободу, ты качаешь что хочешь и когда хочешь, в сети такая система не работает, ибо ты качаешь только тогда, когда кто то соизволил побыть в дуси и полить себе *****, причём в инете в 99.99 % я качаю всегда с одной скоростью - 60 кб\с. В дуси могу качать как и 5 мб\с так и 5 кб\с, за частую второе, так-как то, что интересует меня, обычно находится у человека с паритетной сети, и скорость ничтожно мала.
 
250грн платить за ого это по твоему жлоб? На этой скорости hdtv рип выкачивается за три часа.
радужные мечты человека, который никогда не качал хдтв рипы из инета, используя пиринговые сети, а не калькулятор. А рипы бывают и по 8,5 гиг замечу. С точки зрения ваших радужных мечтаний - это уже 6 часов ;) По факту будет значительно больше ;)
 
Останнє редагування:
Даже 6 часов лучше чем качать с сети, не давно качал Пиратов 3 в 1080р качестве, 8 гб ! У меня это заняло 3 дня, с инета скачал бы за 6 часов стабильно, зная и не переживая, а видеть в сети скорость 5 мб\с, а потом резкий обрыв до 5 кб\с, это сильный облом который просто убивает, нервы уже ни куда не годятся.
 
блин,нашли из за чего спорить!!!!!!!!!!!! Нравиться-пользуйся ОГО,не нравиться не пользуйся,нравиться-пользуйся-ЛС,не нравиться-не пользуйся!!!!!!!!!
 
Дело в том что инет даёт свободу, ты качаешь что хочешь и когда хочешь, в сети такая система не работает, ибо ты качаешь только тогда, когда кто то соизволил побыть в дуси
осёл/торрент/прочее не требует наличия в сети "интернет" "того, кто ужо скачал"? бред. А по поводу "та я с сайта скачаю"... и где тот videofile.com.ua с пиратским контентом? :)
 
Даже 6 часов лучше чем качать с сети, не давно качал Пиратов 3 в 1080р качестве, 8 гб ! У меня это заняло 3 дня, с инета скачал бы за 6 часов стабильно, зная и не переживая, а видеть в сети скорость 5 мб\с, а потом резкий обрыв до 5 кб\с, это сильный облом который просто убивает, нервы уже ни куда не годятся.

вообще тоже самое наблюдается и в пиринговой сети "интернет" =) Покачайте сами, понаблюдайте за скачкой) 6 часов это теоретическое время непрерывной закачки на максимльной скорости потока 4мбит. А реальность очень отличается от теории.... И мне кажется обеспечить 4мбит в пределах 1-2 микрорайонов значительно проще, чем в пределах 1-2 континентов, не находите? Нормально построенная локалка работает соответствующе....
 
вообще тоже самое наблюдается и в пиринговой сети "интернет" =) Покачайте сами, понаблюдайте за скачкой) 6 часов это теоретическое время непрерывной закачки на максимльной скорости потока 4мбит. А реальность очень отличается от теории.... И мне кажется обеспечить 4мбит в пределах 1-2 микрорайонов значительно проще, чем в пределах 1-2 континентов, не находите? Нормально построенная локалка работает соответствующе....

обсолютно согласен, но это с учетом что есть норм локалки, в последнее время мне кажется что их нет просто (на примере Аирбайтеса Датасвита слободы и тд)
никто не хает локалки, но если в них контент старючий и не обновляется, а тянуть с удаленных его сегментов со скоростью ниже чем с инета на диалепе.?!
дойдут до уровня запада тогда можно говорить о их пользе? а с нашим менталитетом это наврядли, на западе если человек платит бабло (они за доллар удавить могут) то он и потребовать может причем законно, а не ныть как мы здесь на тупой суппорт и лаги
 
Останнє редагування:
радужные мечты человека, который никогда не качал хдтв рипы из инета, используя пиринговые сети, а не калькулятор. А рипы бывают и по 8,5 гиг замечу. С точки зрения ваших радужных мечтаний - это уже 6 часов ;) По факту будет значительно больше ;)
Юный одепт, слив не защитан. В своё время я вкладывал душу в сеть и ты даже не представляеш сколько было скачано и сколько роздано. Замечу что существуют и ремюксы по 40гигабайт. Ты видел такие в локальной сети? Да в онете валяется 20 гиг образ концерта квин, один релизенг на всю сеть и тот мне не нужен. Если это всё для тебя радужные мечтания, для меня это повседневная обыденность. Я сочуствую.

Боже как всё запущено :іржач: что за какашечные примеры? ScT, FTB, TB, SceneHD, покойный оинк и прочие - наша истена и правда, можно и больше чем 4 мегабита выжать, причём легко и стабильно.
 
Fluder +1 000 000, совершенно верно товарищ !
 
Хотя вариант ОГО+локалка это достаточно логичное решение, блаблабла. Это достаточно продвинутое решение...
На баш такое продвинутое решение)))))))))))))))))))))))) И это пишет совладелец (!!!) сети.

Altair, Avarie, бесит вас только невозможность предоставить своим клиентам такую же скорость по той же цене.
На вашем месте я бы не ныл и не превращал локальный диси из бесплатного бонуса в манну небесную и лекарство от рака, а подумал бы о снижении стоимости интернет-трафика и предложении услуг, которые через АДСЛ впринципе невозможны - интернет > 10 мбит, цифровое ТВ и т.д..

Тем более, к тому, что содержимое локалок начнут мониторить синие фуражки надо готовиться уже сейчас. И любители "быстро скачать файлик с локальки" легким движением руки превратятся в ослоебов, думаю, уже скоро. Чем таким интересным вы можете порадовать пользователя локалки, кроме калообменников?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу