Кошки и цветы - проблема

А моя по прежнему копает:( Отпегиватель не помог, завтра сварганю ей частокол из зубочисток.....блин, жалко ребенка, вдруг поранится?
 
я не стала рисковать, цветы эвакуировала в безопасные места (в офис, родителям, знакомым):)
 
Кошки народ ушлый! Попробуйте хороший отпугиватель. Отпутиватели бывают разные. В основном те что массова продаются не помогают.
 
Кошки народ ушлый! Попробуйте хороший отпугиватель. Отпутиватели бывают разные. В основном те что массова продаются не помогают.

И где ж купить, те что не масоово продаются?
 
Брала отпугиватель на основе масла полыньи,кошка гадила на линолеум.Уже как дня три не замечаю луж :) А с чем еще,кроме цитруссовых,бывают отпугиватели?
Кстати,одно время кошки ели хлорофитум.Мне кажется,совсем не вредило для здоровья,и со временем отстали от драцены
 
И вот кстати фиалка(сенполия) первая в списке неядовитых растений
Цветы фиалок точно не ядовоты. После выставок сенполий цветы у них обрывают и ими очень любят лакомиться морские свинки, про кошку первый раз слышу, моя только нюхает.
 
Цветы фиалок точно не ядовоты. После выставок сенполий цветы у них обрывают и ими очень любят лакомиться морские свинки, про кошку первый раз слышу, моя только нюхает.

а моя прокусывает листики на всех цветах без разбору, ей все интересно на зуб попробовать.
А мирт безопасен? Это же вроде полезное деревце. Люди его как чай заваривают, а в списке ядовитых для кошек оно присутствует... странно как-то.:confused:
 
В списке вообще много странностей, он давно гуляет по Инету. После прочтения много мыслей навевается. Например Lonicera - (жимолость) имеет съедобные сорта, которые промышленно выращиваются, кофе и лавр люди практически ежедневно употребляют в пищу, плоды монстеры и пассифлоры считаются лакомством ( сама ела), тот же мирт и т.д. Можно, конечно, предположить, что что-то для кошки более вредно, чем для человека, но уверена, что животное не будет есть что-то себе во вред.
 
Кошки народ ушлый! Попробуйте хороший отпугиватель. Отпутиватели бывают разные. В основном те что массова продаются не помогают.

Поделитесь информацией, пожалуйста. Как называется отпугиватель и где его можно приобрести?

Promenea, не всегда животное, к сожалению, может определить. Столько случаев, когда они даже не подозревают что в рот тянут, тем более малышня. Может стоит спросить у ветеринара конкретно про растения, которые есть в доме? Они-то по идее должны знать наверняка. На худой конец подскажут где узнать, если сами не смогут рассказать.
 
Alьmira, я брала спрей с добавлением полыньи,сегодня еще спрашивала что-то из этой серии, показали только спрей с маслами цитруссовых.Может и помогает..25 грн стоит,маленький флакончик.А еще мне женщина недавно посоветовала в местах,где кошка гадит,раскидать шкорки от апельсина,знаете,продают такие,толстокорые,с корявой кожурой?Вот самое оно.Брала большой апельсин,раскидала,кошка дня три сторонилась этих мест.Правда сегодня наверное истек срок действия)))))) Обнаружила лужу))))Попробуйте,может поможет
 
Назад
Зверху Знизу